Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Не нашел шильдика, где указывается нужное давление в шинах. Может не там искал? Где оно дб? Но как бы там ни было, может так скажете, какое дб давление?

Весит Maxima 1500 кг.
Если для накачки важно, то резина низкопрофильная.
 
Наклейка должна быть в проеме водительской двери, в районе замка - правда, это на Цефире. На немцах встречал на внутренней стороне крышки бардачка.

У меня написано следующее:
205/65/R15 - 2/2 (перед/зад)
195/65/R15 - 2.3/2.1
215/55/R16 - 2.3/2.1
T125/55/16 - 4.2/4.2 - это, похоже, докатка.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Наклейка должна быть в проеме водительской двери, в районе замка - правда, это на Цефире. На немцах встречал на внутренней стороне крышки бардачка.

У меня написано следующее:
205/65/R15 - 2/2 (перед/зад)
195/65/R15 - 2.3/2.1
215/55/R16 - 2.3/2.1
T125/55/16 - 4.2/4.2 - это, похоже, докатка.
В проеме нет - там первым делом посмотрел. А вот в бордельеро заглянуть не догадался. А у меня как раз немец. В монтаже накачали все колеса 2.2. Но вот твоя табличка меня смущает - вроде получается, что чем больше радиус, тем сильнее надо качать. А у меня R17, значит недокачали?

А кто-нибудь знает,к чему приводит невыполнение рекомендуемых станадртов давления в шинах?
 
Mage сказал(а):
В проеме нет - там первым делом посмотрел. А вот в бордельеро заглянуть не догадался. А у меня как раз немец. В монтаже накачали все колеса 2.2. Но вот твоя табличка меня смущает - вроде получается, что чем больше радиус, тем сильнее надо качать. А у меня R17, значит недокачали?

А кто-нибудь знает,к чему приводит невыполнение рекомендуемых станадртов давления в шинах?

Возможно и не докачали немного.
А недостаток давления приводит к лучшей устойчивости на дороге, НО к преждевременному износу протектора, бОльшему расходу луца, к возмодности повредить диски на сильных выбоинах, в случае пробоя (промятия) и без того тонкого протектора.
Напугал? :)
Я не знаю, скока качают в 17, но ИМХО недобрали тебе 1-2 дестяки, а это не так уж и страшно, как я расписАл.
 
если 17 низкий профиль то лучше качать около 2.3 - 2.5. Меньше шансов убить резину и диски.