Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Я вот тут всё меняю по очереди и результаты изучаю :)

Экспромтом оказался на даче и решил фильтр топливный заменить. Действительно, ничего сложного... :) отвернуть пару крышек под задним сиденьем и фильтр вместе с насосом в руках :)

А на самом деле... Долго смотрел на два подходящие к насосу бензиновые шланга. Все думал - какой лучше первым снять, чтоб бензином не облиться. Решил - выходящий... :) Грамм 100-150 слил с этого шланга на землю под машиной. Стрёмно было! :) Теперь думаю, что без разницы, какой первым снимать. Насос и должен давление в магистрали держать.

Бак в нутри девственно чистый, блестит как котовы яйца :) Никаких тряпок, грязи и т.п. там нет и в помине. Еще момент - в баке, в том месте, где находится насос с поплавком есть некое подобие коробочки ~ 20х35 см, т.е. наличие разного рода крупноно мусора в баке не мешает работе насоса. Они просто в эту коробочку не попадают!
Реостат датчика топлива выполнен из отдельных ламелей, что облегчает его ремонтопригодность... можно и пропаять их в случае стирания.

Единственное, о чем жалею, так это о том, что занялся этим спонтанно и не послушал Slavon, т.е. не успел купить прокладку насоса. Думал, что ежли чё, то герметиком справлюсь... хрЕна! :) Прокладка в сечении оказалась круглая, а не плоская как я ожидал и почему-то от времени растянулась очень сильно и никак не хотела заправляться в свой паз. Ничего другого я не придумал, как вырезать из нее лишний сектор :) Стыковку концов подогнал, конечно, до милиметров, но теперь есть неприятный осадок... При случае надо это колечко купить и вкрячить как положено.

Старый фильтр продувается (ртом :)) с некоторым усилием, а новый - очень легко. По ощущениям машинка поехала немного шустрее! что, конечно, приятно :)
 
Хорошо что можно делать самому некоторые вещи и без ямы
 
Да много чё можно делать самому, было бы время, желание и условая подходящие.
 
Я вчера менял, по Вашему совету сам. Тоже самое, только вылилось с магистрали тоже много, боялся на глушитель снизу попадет бензин, пыхнет o_O Обошлось :)
А прокладку мне сразу сказали купить, когда фильтр покупал. Встала как литая, и прокладка в Кунцево 300 р. стоит..
Теперь, перед поездкой в отпуск, моя душа спокойна.. А всяго бавна в старом фильтре особо не было, только красноватый чуток, т.е. добавки все таки есть..
Тоже поразился стерильности бака, внутри хоть купаться лезь.
Обидно, капнул из снятого насоса на полик, запах в салоне пока есть бензиновый.
Советую маленьким людям доверять замену, мне (195 см рост) не очень удобно было шариться по салону;)
 
А когда я менял фильтр прокладка была как новая - без изъянов... Четко стала на свое место. Может ее уже меняли?! А может просто не перетянута была.
 
Привет всем
to Доктор Верховцев
Номерок топливного фильтра не скажешь ДЛя Neo Di
 
911 сказал(а):
Привет всем
to Доктор Верховцев
Номерок топливного фильтра не скажешь ДЛя Neo Di
Я поехал в магазин, дал номер кузова они мне сразу его и принесли.. Так номерок не скажу, ФАСТа нет.. Брал в Кунцево, павильон 19, Ниссановский, т. 424-69-49.