Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Вчера менял на сервисе задние тормозные колодки. Сижу-читаю журнальчики, как вдруг приходит сервис-мен с информацией, что колодками мне отделаться не удасться. Подходим-смотрим: он тычет мне в какую-то резинку (пыльник что ли) и грит, что она порвалась, а потому подлежит замене. В итоге помимо банальной заемены колодок мне провели при помощи некого "ремкомплекта суппорта" (пишу так, как написано в заказ-наряде) еще и эту резинку.

А теперь самое важное: 2 месяца назад я на другом сервисе проводил "диагностику задней подвески (люфты, резинометаллические соединения)". В рекомендациях мне прописали заменить задние колодки. Вопрос: обязаны ли были в этом сервисе найти разрыв резинки, о которой я писал выше или такие вещи обнаруживаются только после снятия колодок?
 
Mage сказал(а):
А теперь самое важное: 2 месяца назад я на другом сервисе проводил "диагностику задней подвески (люфты, резинометаллические соединения)". Вопрос: обязаны ли были в этом сервисе найти разрыв резинки?
За 2 месяца эксплуатации можно угробить всю машину, а не только порвать пыльник. Отстань от сервисменов! ;) :LOL:
 
Albert сказал(а):
За 2 месяца эксплуатации можно угробить всю машину, а не только порвать пыльник. Отстань от сервисменов! ;) :LOL:
Если работать с кувалдой, то можно и за полчаса управиться.
Вопрос не в том, что я хочу наказать сервисменов, а в том, что я хочу понять, столкнулся ли я с кидком или объективно такой дефект не обнаруживается на диагностике ходовой.

В моей истории есть две предыстории:

1) Этот (тот который смотрел ходовую первоначально) сервис мне производил дефектовку машины в день покупки. И я слышал об историях, когда продавец подмазывал сервис, чтобы тот "не обнаружил" отдельных дефектов. Я не могу этого исключать.

2) При обращении на этот сервис с просьбой заменить колодки мне выдали на глазок счет в 230 гринов за 4 колеса + их колодки!!! Я отказался у них чиниться: я все понимаю,что фирменный сервис, но другие фирменные сервисы аппетиты свои как-то сдерживают.

В свете этих двух историй я и хочу определиться, стоит ли мне продолжать общение с этим сервисом или плюнуть на него.
 
Mage сказал(а):
Вопрос не в том, что я хочу наказать сервисменов, а в том, что я хочу понять, столкнулся ли я с кидком или объективно такой дефект не обнаруживается на диагностике ходовой.
Разрыв пыльника тормозного цилиндра не видно, пока не снимешь колодки, потому что цилиндр этими самыми колодками и закрыт. Кофе в сервисе - это конечно хорошо, но лучше его пить, стоя рядом с автомехаником возле ремонтируемого авто ...последнее лишь в качестве ИМХО ;)

P.S. Раззрыв пыльника с большой вероятностью может быть прямо связан именно с износом колодок.
 
Albert сказал(а):
Разрыв пыльника тормозного цилиндра не видно, пока не снимешь колодки, потому что цилиндр этими самыми колодками и закрыт.

Ну раз так, тогда ладно: не буду списывать сервис со счетов. Хотя если бы я знал о таком дефекте своевременно, то минус 100-200 баксов к цене машины можно было бы просить. ;(
 
...блин..где бы так устроиться..чтоб 230 зеленых за смену колодок и одного пыльника платили.....не а если серьезно...ей богу..230 это астрономическая сумма за такой ремонт....20 баксов красная цена.....мне машину всю перекрасили металликом да еще 3 слоя лака положили за такие деньги (смысле за работу без материалов)....
 
Woodruf сказал(а):
...блин..где бы так устроиться..чтоб 230 зеленых за смену колодок и одного пыльника платили....

Ты все напутал. 230 просили не за работу, а за работу по замене колодок + материалы (колодки). Пыльник здесь был еще не при чем. Но все равно много.

А вот пыльники заменить стоит в сервисе, действительно, много - баксов 100.
 
Woodruf сказал(а):
...блин..где бы так устроиться..чтоб 230 зеленых за смену колодок и одного пыльника платили.....не а если серьезно...ей богу..230 это астрономическая сумма за такой ремонт....20 баксов красная цена.....мне машину всю перекрасили металликом да еще 3 слоя лака положили за такие деньги (смысле за работу без материалов)....

В Москве за покраску например капота с меня взяли 160 грина (с подбором) + еще монтаж/демонтаж 1000 руб.