zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Ребята, я сегодня получил такое письмо от Юрия К., который не смог его разместить из-за забывчивости своего пароля (а почему бы это не сделать под гостём?) и потому попросил сделать это за него. Цитирую.


В конце 2003 года в канун новогодних праздников поднималась тема платиновых свечей американской фирмы Autolite (модели 3924, AP3924,APP3924) для Nissan Cefiro. Последовал я одному совету и направил товарища в Южный Порт, павильон 2. Свечи там ещё были в продаже. Но не об этом речь. Когда я докопался до оригинального каталога фирмы Autolite, которым я и пользуюсь сейчас торгуя этими свечами то оказалось, что на Nissan Maxima QX 24V (A32) идут свечи 3923, AP3923 и APP3923 соответственно. Эти же свечи по каталогу идут на Nissan Almera, Nissan Bluebird, Nissan Cedric, Nissan Laurel, Leopard, Patrol, Primera, Serena, Skyline, Sunny, Terrano. А свечи 3924 идут только на некоторые модели Nissan Primera... Вопрос. Кто дезинформировал цефироводов? Откуда (из какого первоисточника) появилась на сайте информация именно об APP3924 и о том, что компания Nissan изначально ставит на конвейере свечи Autolite и именно модель APP3924?
Давайте разберемся! Может быть москвичам легче всех проверить мою информацию съездив в Южный порт в павильон 2 ?
 
у меня тож из японии пришла со свечами APP3924, я заменил их на AP3924
 
zavr сказал(а):
Когда я докопался до оригинального каталога фирмы Autolite, которым я и пользуюсь сейчас торгуя этими свечами то оказалось, что на Nissan Maxima QX 24V (A32) идут свечи 3923, AP3923 и APP3923 соответственно. Эти же свечи по каталогу идут на Nissan Almera, Nissan Bluebird, Nissan Cedric, Nissan Laurel, Leopard, Patrol, Primera, Serena, Skyline, Sunny, Terrano. А свечи 3924 идут только на некоторые модели Nissan Primera... Вопрос. Кто дезинформировал цефироводов? Откуда (из какого первоисточника) появилась на сайте информация именно об APP3924 и о том, что компания Nissan изначально ставит на конвейере свечи Autolite и именно модель APP3924?Давайте разберемся! Может быть москвичам легче всех проверить мою информацию съездив в Южный порт в павильон 2 ?

Этот падонок сам... Ниссан. В своей никчемненькой програмке FAST он прямо написал APP3924, видимо даже не подозревая о существовании оригинального каталога фирмы Autolite.
 
Autolite 3923 = NGK BKR6E-11 (APP3923 = PFR6G-11)
Autolite 3924 = NGK BKR5E-11 (APP3924 = PFR5G-11)

3923 ставить можно если гоняете на большой скорости и при частых длительных поездках, а при коротких поездках пожалуй не стоит так как свеча более холодная и поэтому хуже самоочистка (больше нагара).
 
Yuri сказал(а):
Autolite 3923 = NGK BKR6E-11 (APP3923 = PFR6G-11)
Autolite 3924 = NGK BKR5E-11 (APP3924 = PFR5G-11)

3923 ставить можно, а при коротких поездках может даже и нужно так как свеча более горячая и поэтому лучше самоочистка (меньше нагара).
Позвольте поправить ;)
У NGK чем меньше цифра тем горячее свеча :oops:
 
Позвольте поправить
У NGK чем меньше цифра тем горячее свеча

Точно! Ошибся, извиняюсь. :oops: Спасибо за поправку. Исходное сообщение поправил, чтобы не путать людей.

Если кому итересно про горячие - холодные свечи, вот здесь можно почитать http://www.ngk.ru/information/03.htm .

Еще интересная ссылка:
http://sparkplugs.com/results_app.asp?p ... IA=1211386
 
У меня тоже из Японии пришла с APP 3924.
Пробег на одометре был 70 тыс. В коробке - на магните в палец толщиной грязи o_O
Может свечи такие там ставят при техобслуживании?
 
DanGer сказал(а):
....так я всё таки не понял, какие АВТОЛАЙТ ставить ? 3923 или 3924??? :rolleyes:
Машина моя пришла из Японии на 3924...

Не думал, что будет продолжение этой темы когда сегодня посетил вновь этот сайт. Сразу скажу, что вопрос кому верить - своим глазам, товарищам или каталогам производителей автозапчастей для меня решается однозначно - каталогам производителей. ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА, ДВУХ ИСТИН НЕ БЫВАЕТ! А мнений может быть сколь угодно. Особо неверующим могу выслать отсканированную страницу с оригинального каталога Autolite с надеждой на то, что дискуссия на эту тему будет исчерпана. Сам я 5 декабря 2004г. в ожидании похолодания все-таки поставил на пробу давно заготовленные AP3924.
В результате - никакой разницы, ни при запуске утром на холодном, ни в течении дня на прогретом двигателе не заметил. А сменил, стоявшие ранее, обычные медно-никелевые Q20PR-U фирмы DENSO, отходившие только у меня с июля 2003 более 16000км, а до меня 1 год у первого хозяина в Москве. Они бы и дальше могли работать, но у одной из них на изоляторе обнаружил характерный след негерметичности. Платина должна проявить себя по прошествии достаточно большого времени или пробега. И если заправляться отечественным бензином не хуже А-95 на проверенных жизнью заправках, то свечи должны окупиться с лихвой и радовать надежным зажиганием в любую погоду.
О свечах AP3923 которые применяются и на наших ВАЗах (ТАЗах) марки 2112 рекомендую почитать в известном журнале "Потребитель" №27 "Автодела" за 2004г. статью подназванием "С даром речи - про свечи" на стр.60-62. О гарантии Autolite в 3 и 5 лет на платиновые свечи, опять же в народе, сущестует мнение о том, что при нашем качестве бензина в некоторых регионах России даже эти свечи не выхаживают 50% ресурса. Да не пройдет и трех лет или 100000км. пробега, как я лично напишу Вам о своем собственном опыте
Желаю всем удачи :D Если кому нужны данные свечи по 100руб. за штуку + доставка по почте, то готов помочь. Пишите на мой E-mail: Krasniansky_J@bayard.ru
 
Чё-та совсем запутал народ уважаемый Юрий :)
Сначала говорит, мол - ставьте 3923, а потом, что они применяются для Тазов и что сам себе поставил 3924, которые типа не подходят !?

Юрий, внесите ясность и еще уточните, какие именно свечи вы готовы предложить по 100 рябчиков!
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Чё-та совсем запутал народ уважаемый Юрий :)
Сначала говорит, мол - ставьте 3923, а потом, что они применяются для Тазов и что сам себе поставил 3924, которые типа не подходят !?

Юрий, внесите ясность и еще уточните, какие именно свечи вы готовы предложить по 100 рябчиков!

Вношу ясность! Это информация из официального источника.
"Autolite предлагает около 70 наименований свечей с различными характеристиками. Эти свечи устанавливаются на автомобили при их изготовлении. Например, 95% автомобилей Ford с бензиновым двигателем сходят с конвейера со свечами Autolite, изготовленными в США или Великобритании."
Это означает, что данные свечи НЕ ТОЛЬКО на Ниссан-Цефиро подходят по характеристикам, но в частности на 16-ти клапанные Самары, а также на другие иномарки. По цене -100руб./шт. за AP3923 и 200руб./шт. за APP3923.
А по свечам AP3924 так скажу. По этой теме на странице было видно, что цефироводы больше верят "своим глаза", а не "информации из официального каталога". Поэтому решил и для себя и для них проверить именно AP3924 на своей машине.
 
Юрий сказал(а):
А по свечам AP3924 так скажу. По этой теме на странице было видно, что цефироводы больше верят "своим глаза", а не "информации из официального каталога". Поэтому решил и для себя и для них проверить именно AP3924 на своей машине.
Что-то коллега похоже совсем "заговорился" :rolleyes:
Открой сайт http://www.autolite.com и выбери Nissan Maxima, получишь результат - 3924. И никаких вариантов...
 
Привет всем. Из Японии машина в основном идёт с американскими свечами. Американские свечи дешевле японских, так же они ставят и американские подшибники (удешевляют конечный продукт), Родные свечи рассчитаны на 90 тыс. км. Ставьте их, проблем не будет. В отношении бензина выражаться не буду лейте очиститель инжекторов проблем не будет. Заливал HI-CLEAR проблем не было на Максиме проверили Питерскую авто косметику, помогла.. Это не реклама это жизнь .(хотя по всем приметам нужно было вскрывать Х.Х.) Alekogl Excimo 2.0 E-A32 СЕРЕБРИСТЫЙ 96 (Челябинск)