Федор из Перми

Цефирядник
08.07.2003
76
0
61
Привет!


Nissan Cefiro A33, 2.0 литра, 1999 год, пробег 99 тыс.

На недавнем техобслуживании сообщили мне, что передние тормозные диски сточились ниже допуска - нужно менять. Диски от 33-й и от 32-й Максимы не подошли - на сервисе примеряли.

Историю поисков пропускаю. Было круто.

Решением задачи стала установка дисков от Nipparts. Вот что было написано на коробке:
---------
NR-52
J3301040
---------

Диски по размерам один-в-один со родными - после демонтажа старого промерял лично штангенциркулем. Естественно, кроме толщины рабочей поверхности - старые диски имеют немаленькую проточку...

Цена одного диска в Перми - 1400 рублей. В Уралавтоимпорте диски от Maxima стоят около 3 тыс. руб/штука, оригинальные на Cefiro мне предлагали привезти за 4600 руб/штука, контрактные - за 1700 руб/штука. Разница ощущается.

Да, еще - на моей машине устанавливаются тормозные колодки от Maxima A32, колодки от 33-й Максимы не подходят по форме и толщине накладок. Колодки менял вместе с дисками, у старых толщина накладок была 1.5 мм, при минимально допустимых 2.0 мм.


Федор
 
У меня тоже ниппартс спереди, неплохо ходят
а назад я упал крышей и поставил всё спорт 8)
 
Nipparts - вроде нормальный упаковщик. Ставил Nipparts-овские диски на Примьеру. Не повело!
Тока лично мне, наверно, такой вариант не прокатит, хотя тоже 99 г.в. У меня колодки от Максимы А33 ставятся... т.е. наверно, и суппорта другие и диски...
 
у тебя подойдут родные с j30 и колодки в том числе
 
Вобщем довольно прикольно.

настолько разные у нас у всех машинки. У меня в итоге у разных друзей 3 Цефиры 99 года.

С тормозами это все выглядит следующим образом - спереди стоят от А32, сзади стоят от J30, но не просто от нее, а от ее варианта до 91 года выпуска, потому что потом диски были другие.

Что бы и спереди стояли от J30, я нигде не видел. Честно.