fayst85 сказал(а):
Генеаротр незаряжает акоммулятор.Выдаёт 12.5 вольт.Снял,разобрал,посматрел с виду всё хорошо.Снял диодный мост,сходил к электрикам,протестили.Сказали что мост в норме и счётки тоже.В чём моежет быть причина ещё? Может регулятор.Если дело в нём,то как это проверить?
плохо натянут ремень
Регулятор напряжения
обмотка статора.
 
Ремень натянут хорошо.Обмотки вроде проверял,пробоев нет.Значит регулятор.Как его проверить на работоспособность?
 
fayst85 сказал(а):
Ремень натянут хорошо.Обмотки вроде проверял,пробоев нет.Значит регулятор.Как его проверить на работоспособность?
Подручными средствами нереально проверить. Только замена на другой.
 
На какой можно заменить,можно ли поставить от таза? Или заказывать новый? Нашёл в каталоге на цефиру до 96ого года ,около 600 руб.Подойдёт ли он и стот ли заказывать?
 
fayst85 сказал(а):
На какой можно заменить,можно ли поставить от таза? Или заказывать новый? Нашёл в каталоге на цефиру до 96ого года ,около 600 руб.Подойдёт ли он и стот ли заказывать?
Для электрики запчасти от таза не рекомендую,пусть на них тазы и ездят.
Нужный регулятор можно подобрать например здесь www.exist.ru
 
У мня авто 97ого года подойдёт ли реле с авто 96ого года.Так как на ексисте нет реле на авто с 97ого года ?
 
fayst85 сказал(а):
У мня авто 97ого года подойдёт ли реле с авто 96ого года.Так как на ексисте нет реле на авто с 97ого года ?
судя по каталогу подойдет
 
у меня было тоже самое,переменял все,потом подсказали поменять диодный мост,гул пропал.Если есть желание поменяй диодный мост,даже если он в порядке.
 
такая же ерунда была,диодный мост перепаял и всё в норме.отдавал на проверку сказали всё в норме,сам залез,контакты диодов просто повыпаевались с корпусов.поменял и тишина!!!!!
 
valyekkz сказал(а):
такая же ерунда была,диодный мост перепаял и всё в норме.отдавал на проверку сказали всё в норме,сам залез,контакты диодов просто повыпаевались с корпусов.поменял и тишина!!!!!
Ну это уже вопрос к тем,кто проверял. Какая квалификация,такая и проверка.
 
stasyan82 сказал(а):
у меня было тоже самое,переменял все,потом подсказали поменять диодный мост,гул пропал.Если есть желание поменяй диодный мост,даже если он в порядке.
на странице номер 3 написано,что диодный мост проверялся.
 
я присутствовал при проверке,электрики мост с корпуса не снимали не разбирали,а сам разобрал увидел,что они вроде как не пробитые а поотпаевались!!!во всяком случае после ремонта всё в поряде уже второй год!
 
а как определить что полупроводник пробило на взгляд? там дырка ? :D и скорее всего через неё убегают электроны из p-n перехода :D
 
remus сказал(а):
а как определить что полупроводник пробило на взгляд? там дырка ? :D и скорее всего через неё убегают электроны из p-n перехода :D
А ты получше приглядись,конечно видно как они убегают. ;)
 
Генератор у меня шумел.Проблема была в переднем подшибнике.Поменял,и генератор начал "работать" тихо.Но видно что то неправильно зделал или что то закоротил.И перестало напрягу выдовать.Хотел бы точно узнать из за чего не работает.Методом тыка что то нет желания да и возможности.С деньгами бооольшие проблемы.Да и без авто туговато. :(
 
fayst85 сказал(а):
Генератор у меня шумел.Проблема была в переднем подшибнике.Поменял,и генератор начал "работать" тихо.Но видно что то неправильно зделал или что то закоротил.И перестало напрягу выдовать.Хотел бы точно узнать из за чего не работает.Методом тыка что то нет желания да и возможности.С деньгами бооольшие проблемы.Да и без авто туговато. :(
Проверка состояния системы заряда
Причин мильён.
Разбирать и проверять.
 
Спасибо.Будем смотреть.Если что к электрекам весь генератор понесу.Пусть они диагностируют.
 
Ещё вопрос,для чего нужна пластмасса которая закрывает ротор с обмотками от диодного моста.Заколебала он меня ,задевает ротор об неё и всё.Что делать не пойму.Что будет если я её сломаю и выброшу к чертям?
 
fayst85 сказал(а):
Ещё вопрос,для чего нужна пластмасса которая закрывает ротор с обмотками от диодного моста.Заколебала он меня ,задевает ротор об неё и всё.Что делать не пойму.Что будет если я её сломаю и выброшу к чертям?

Охлаждения активных частей генератора не будет.
Смотри какая из лопастей крылчатки задевает. Подогни аккуратно.
 
Задевает больше в центре круг почему то :((