поменял я подшипники сегодня, задний ещё был более или менее, а вот передний едва крутился, он поди и гудел, щас тихо стала машина работать
обошлось не без эксцессов, сорвал резьбу на валу, на котором держится шкив, съездил к токарю он нарезал мне новую резьбу на 14 и гайку пришлось заменить
фауст, такая же фигня у меня была сегодня, шоркало об защиту, в итоге оказалось что одну лопасть малость подогнул
 
Проверили,сказали что регулятор умер.Заказал HIR766,сомнительного производителя Utm надеюсь подойдёт.
 
Спасибо,поменяю регулятор,буду смареть что и где шоркает.Устал уже авто чинить,пол года как стоит.То вермя нет,то денег нет. :(( Последнее осталось и в путь дорогу :))
 
Регулятор пришёл,заменил.Но разницы что то не заметил.Как небыло от генератора напряжения,так и нет.Что теперь делать? Неужели электрик был идиотом и затупил с диодном мостом ,сказав что он целый.Как его проверить? Или так же сразу заменить?Диоды поотдельности тож тестил.Вроде что то показывают,4 диода одинаково,а 2 как то подругому,что верно разобрать не могу.
 
Да и регулятор вроде с виду был очень даже похож,но когда начал ставить,оказалось что соединение с диодном мостом немного на разных расстояниях чем у оригинала.Подшаманил чуть и вроде поставился :) Если брать диодный мост то лучше брать такой же фирмы Utm или пойдёт и Transpo так как по ексисту аналог показываеться Transpo.Если смотреть дальше то аналогом Transpo являеться Utm.
 
звони диоды так:
на мультиметре включай омметр до 1 кОм, прислоняешь один щуп к аноду, другой к катоду. на этих диодах корпус один из контактов. Потом щупы меняешь местами.
В итоге диоды должны показывать в одном направлении сопротивление около 800 Ом, в другом бесконечно большое сопротивление(т.е. нет сопротивления).
и так все диоды!
если в обе стороны есть сопротивление - диод пробит, если в обе стороны нет сопротивления - у диода утечка, в обоих случаях диод мёртвый
можешь заказать диоды отдельно, продаются, а если бюджет позволяет купи диодный мост в сборе. Удачи! :)
 
Спасибо за информацию.Диодный мост 700 руб стоит.Диоды незнаю,пока не узнавал.Пойду тестить. :)
 
2 диода показывают сопротивление во обе стороны 780 где то? Остальные 4 в одну сторону 780 в другую 1 показывает.Кто из них под замену? И какой диод ставить и искать. Что то не названия,не номера диода я не нашёл?
 
))) Понял.Примерно.Потащу диодный мост тогда в радио магазин.Пусть подбирают ))
 
2 дохлые, электрику можешь смело по башке настучать, зато скорее всего у тебя сейчас есть запасной регулятор напряжения :)
не надо в магазин, почитай топик viewtopic.php?f=1&t=12958&start=
там всё расписано, какие можно отечественные поставить, в конце топика человек предлагает купить на экзисте или на автодоке родные диоды, там же и артикул
 
Это получаеться из за них генератор напрягу вообще не выдаёт?
 
ну да, ещё и гудеть может гена из-за этого
 
Гена не гудит,работает очень даже тихо )).А если диоды не выбивать сгоревшие а просто их отсоединить.Там есть ещё 2 свободных места.Вот в эти места и запихать друге диоды,и просто сделать перемычки.Потом не перегорят они?
 
И ещё вопрос.Как можно дома проверить обмотки? Есть или нет пробой и всё такое.
 
fayst85 сказал(а):
Гена не гудит,работает очень даже тихо )).А если диоды не выбивать сгоревшие а просто их отсоединить.Там есть ещё 2 свободных места.Вот в эти места и запихать друге диоды,и просто сделать перемычки.Потом не перегорят они?
не ленись, сделай как должно быть :)
про обмотку не знаю
 

Вложения

  • ремонт генерат.JPG
    ремонт генерат.JPG
    115.3 КБ · Просмотры: 1 450
Большое спасибо.Проверил.Всё хорошо.Меняю диоды :)
 
закажи на экзисте или на автодоке CARGO диоды и расскажешь всем как встали, им ценник то 70 рублей там
будешь первопроходцем :)
 
Эксперементы мне с трудом дадуться.У мня несколько кредитов которые взял до кризиса,да и с работы как 2ой год выкинули.Если устроиться.У нас средняя зарплата 8 тыш.Да и то мало где платят столько и в большинстве задерживают :(((
 
емаё, они стоят по 60 рублей, закажи 3 да проверь, думаю не обеднеешь из-за 180 рублей ;)
да и скорее всего они подойдут, их надо то будет выпрессовать и запрессовать обратно, припаять и вся любовь