Дырок в колодках под пружины нет, есть охладители и пружины- держатели по бокам
 
а точно... интресная система.... ну тогда разберать суппорт... чистить... и посмотреть...
 
Под шумок спрошу, подскажите оригинальный код суппортов, а то на разборках нету, а свой я запарился разбирать и чистить, все равно скрипят колодки и стуки при торможении и трогании...
 
41001 CALIPER ASSY-FRONT RH,W/O PADS OR SHIMS
4100188E02

41011 CALIPER ASSY-FRONT LH,W/O PADS OR SHIMS
4101188E02
 
скирипы так же могут быть из-за кривых тормозных дисков... стуки из-за большой выработки направляющих...
 
Изношенные колодки тоже лязг хороший дают
 
Чето посмотрел, выбора то особого нету, оригинал цену просто атско ломят, (от 12-40_) а вот аналог- 5-7 тыщ, это же за один получается?
И там блин непонятно, какой он- тупо название суппорт тормозной, а ниче что их лять 4 передний левый-правый-задний-левый правый...
Надо на аукционах искать...там хоть подробней пишуд...
 
cefs сказал(а):
Дырок в колодках под пружины нет, есть охладители и пружины- держатели по бокам
Такие колодки на Максимы в основном идут, у них и пружин таких нет помоему
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
cefs сказал(а):
Дырок в колодках под пружины нет, есть охладители и пружины- держатели по бокам
Такие колодки на Максимы в основном идут, у них и пружин таких нет помоему
на 33 нету оказыца вообще... o_O видимо за счет аэродинамики сами отходят от диска...)))
 
думает мне что все скрежеты и шумы зависят от пластин, у меня пипец сзади справа скрежетало-гремело, перебрал суппорта оказалось нет пластин на правом. решил для интереса поставить с левого на правый, теперь грохочит справа. сегодня вот приехал ремкомплект с всеми пластинами, завтра поставлю отпишу.
 
поставил ремкомплект из пластин, всё смазал. теперь полная тишина с зади. всё работает отлично
 
Здравствуйте!Может кто подскажет!Монжет на тормозной поршень гдавного тормозного целиндра только от Цефирика подходит или можно что нибудь придумать! были случаи Китай попадал товарищам. и через три месяца тормозов как будто и небывало! а теперь и сам с этим столкнулся! заранее благодорю!
 
Все началось со стука (хотя это трудно назвать стуком). При торможении машине не тормозит но слышно как колодки стучат об диск, типа abs, но это не ABS. Заменил передние диски тормозные (как оказалось старые уже начали трескаться) поставил новые передние колодки (старые сточились по старому косячному диску), прокачал тормоза. Все делал на СТО, при проверке все работало нормально. Но теперь началось все сначала. Утром когда едешь и начинаешь тормозить постепенно, не сильно нажимая на педаль, слышно бренчание то ли колодок то ли еще чего, не понятно и машина не тормозит. Подскажите у кого такое было и что с этим делать? :rolleyes:
 
4ebyr сказал(а):
Все началось со стука (хотя это трудно назвать стуком). При торможении машине не тормозит но слышно как колодки стучат об диск, типа abs, но это не ABS. Заменил передние диски тормозные (как оказалось старые уже начали трескаться) поставил новые передние колодки (старые сточились по старому косячному диску), прокачал тормоза. Все делал на СТО, при проверке все работало нормально. Но теперь началось все сначала. Утром когда едешь и начинаешь тормозить постепенно, не сильно нажимая на педаль, слышно бренчание то ли колодок то ли еще чего, не понятно и машина не тормозит. Подскажите у кого такое было и что с этим делать? :rolleyes:
Вообще то для начала поиском пользуются, а потом, переварив все что он нашел, темы создают, это я так на будущее :cool:
Результатов поиска: 145: проблема с тормозами
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
4ebyr сказал(а):
Все началось со стука (хотя это трудно назвать стуком). При торможении машине не тормозит но слышно как колодки стучат об диск, типа abs, но это не ABS. Заменил передние диски тормозные (как оказалось старые уже начали трескаться) поставил новые передние колодки (старые сточились по старому косячному диску), прокачал тормоза. Все делал на СТО, при проверке все работало нормально. Но теперь началось все сначала. Утром когда едешь и начинаешь тормозить постепенно, не сильно нажимая на педаль, слышно бренчание то ли колодок то ли еще чего, не понятно и машина не тормозит. Подскажите у кого такое было и что с этим делать? :rolleyes:
Вообще то для начала поиском пользуются, а потом, переварив все что он нашел, темы создают, это я так на будущее :cool:
Результатов поиска: 145: проблема с тормозами
поиск юзал, не нашел такой проблемы, просто у всех скрип и типа трет о железо, и тут чувствуется какое то вибро и шум, как будто вы вкл скорость на машине а сцепление ведет
 
4ebyr сказал(а):
поиск юзал, не нашел такой проблемы, просто у всех скрип и типа трет о железо, и тут чувствуется какое то вибро и шум, как будто вы вкл скорость на машине а сцепление ведет
Понятно, что у всех проблемы на 100% не могут совпадать, хотя и такое тоже бывает, это же не значит, что сразу тему надо открывать, спросить в любой существующей про тормоза можно же. По теме, что нибудь перед появлением проблемы делалось на машине, в том числе связанное с тормозами???
 
нет. Проблема появилась сама по себе, сначала грешили на диски (были косячные) заменили все, проблема осталось. Да еще такое бывает только с утра, т.е. когда машина долго стоит.
 
Не могу понять как возвращаеться тормозной цилиндр переднего суппорта после того как отпускаешь педаль тормоза?Проблемма такая-постоянно подсвистывает переднее правое колесо,не мог понять что за дела.Вчера менял тормозные колодки и заметил,что на правом суппорте как раз где идёт посторонний звук внешняя колодка изношена больше,чем внутренняя,и колесо почему-то правое кратиться с усилием,а левое колесо крутиться нормально,я имею ввиду если его крутануть руками.Так же стал замечать,что тормозной диск с правой стороны сильно грееться.При замене колодок тормозной цилиндр вдавился как обычно с небольшим усилием,направляющие пальцы ходят легко,разжимные пружинки стоят,манжетики все целые,тормозуха не сифонит-почему до конца не отпускает колодки так и не понял.Господа форумчане может у кого была подобная байда-поделитесь опытом устранения буду признателен!
 
тоже самое только на заднем колесе, зимой на льду из за этого разворачивало пару раз, но лень матушка не позволяет добраться, хотя к зиме надо бы починить, страшно так ездить
 
скорее всего просто суппорт проржавел и заклинил. у меня так было на заднем колесе. обратно ни в какую не отъезжал, даже если надавить. решилось заменой суппорта.
а тут может поможет его перебор и смазка