A

Anonymous

Гость
У меня вот такая проблема: сильно давишь тапку - машина глохнет, заводишь - загорается лампочка "check". Обороты больше 3000 не поднимаются. Чуть-чуть подождешь - двиган остынет, заводишься, лампочка гаснет. Опять в тапок - та же история. Насколько я заметил, на холодную не глохнет. Б-Фильтр поменял - не помогло.
 
Дело в том что я живу в Астане(Это типа столица казахстана.)А у нас в плане я------понских машин глуха,ни сервисов ни фига,и по этому я втаком затруднительном положение.
 
Читал в мануале, что 3000 оборотов это ограничение в случае неисправности одного из датчиков. Щас уже не помню какого, но что-то типа датчика положения коленвала и т.п.
 
lord1 сказал(а):
У меня вот такая проблема: сильно давишь тапку - машина глохнет, заводишь - загорается лампочка "check". Обороты больше 3000 не поднимаются. Чуть-чуть подождешь - двиган остынет, заводишься, лампочка гаснет. Опять в тапок - та же история. Насколько я заметил, на холодную не глохнет. Б-Фильтр поменял - не помогло.

Для начала проведи самодиагностику! Есть шанс, что она неисправность и выдаст. А потом дальше будем разбираться потому как причин может быть довольно много.
 
Я сегодня с утра подумал,а может ли это быть из-за масла.Плохой вязкости и т.д
Там компьютер не как не блокирует.
 
Каким образом, где найти в Астане центр диагностики, вот вчем вопрос.
 
Тебе ж ссылку дали:
https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
по ней самодиагностику сделай, мож сразу какой датчик покажет.

а про забитость ката... если это А32, то не знаю, а если это А33, то сервисмены говорят, что сетка у ката с увеличенным размером ячеек и забить ее практически не реально. Вроде как размер ячеек у 32 и 33 - разнИтся. По крайней мере у меня на машине так обстоят дела.
 
Мужики, ну если уж лампочка загарается - то полюбому не катализатор.
 
А у тебя вентилятор включаеться когда загораеться желтая лампочка ?
Если да, то это 13 ошибка (датчик температуры охлаждающей жидкости).
У меня такая же фигня, как заглючит так глохнет машина.
Заказал новый за 23 бакса, должны уже завтра привезти.
 
А вот по поводу вентилятара это уже интересно,честно сказать не обрашал внимания,но сегодня обелательно гляну.
 
Всем огромное спасибо.о.о.о,сегодня зделал самодиагностику вылезла 11 ошибка(датчик положения коленвала или распредвала)и47 ошибка пока что это я не знаю
 
lord1 сказал(а):
Всем огромное спасибо.о.о.о,сегодня зделал самодиагностику вылезла 11 ошибка(датчик положения коленвала или распредвала)и47 ошибка пока что это я не знаю
11 - датчик положения распредвала
47 - датчик положения коленвала