Sky_Dog

Цефирянин
11.10.2003
410
0
361
г. Екатеринбург
Sky_Dog: Начало первой встречи цефироводов Екатеринбурга было положено мною - Sky_Dog - и Алексеем. 16 января примерно в 17:15 мы прибыли к торговому городку "Дирижабль". Место было выбрано не случайно: просторная парковка практически в центре города и возможность прикупить необходимое пропитание в пределах прямой видимости от автомобилей.

Прибыв на место и определив территорию будущей встречи, мы с Алексеем запарковались и стали ждать остальных цефироводов. Буквально через пять минут подъехал Мифаня на трехлитровой "эмиратке" Nissan Maxima черного цвета, ну а потом машины стали подъезжать одна за одной. Прибыли ZigZag на S-Touring, серьезно "заряженном" музыкой на пол-багажника, Александр С на Maxima, Evgen на универсале WA32 Cruising. Особое внимание привлекла Maxima в кузове A33 под управлением хрупкой девушки Маши. Даже и не знаю, что больше привлекло внимание цефироводов: автомобиль или сама Маша. В общей сложности на эту встречу приехало 9 Nissan'ов Cefiro и Maxima. Кроме "профильных" авто были еще двое коллег на праворульных автомобилях: завсегдатай форума E1 - Михаил (OverDrive) на Honda Accord во внушительном обвесе и kavin на Honda Integra. Промелькнула даже Toyota Crown, но как-то быстро исчезла...

Все "цефиры" и "максимы" были выстроены в ряд. Это - я вам скажу - было зрелище, внушающее уважение! Прибежал даже охранник парковки и пристал с расспросами, что это за сообщество такое. Будучи проинформирован о существовании "Cefiro Club" и одноименного интернет-ресурса, сразу проникся уважением к марке Nissan вцелом и к цефироводам в частности.

Естественно, все разговоры крутились вокруг автомобильных тем. Александр С, как и обещал, привез "VСons". Hезамедлительно были протестированы несколько машин, в том числе и моя. Не знаю как другие, а я после проведения такого мероприятия все больше склоняюсь к приобретению данного "девайса" - незаменимая штука в хозяйстве цефировода.

Поскольку большинтво участников в офф-лайне встретились впервые, объяснимый интерес вызывали автомашины друг друга. Поэтому тест-драйв и показательные выступления по программе фигурного вождения были устроены тут же, в непосредственной близости от места встречи. Предпринимались даже попытки организовать драг-рейсинг. Однако, благодаря высокому самосознанию участников встречи, от столь небезопасного при нынешнем состоянии дорог мероприятия благоразумно отказались.

Очень кстати прихваченный ZigZag'ом фотоаппарат позволил запечатлеть некоторые моменты нашей встречи. Жаль только, что позднее время не способствовало хорошему качеству снимков.

Еще одной незначительной помехой для встречи стал усиливающийся к вечеру мороз. Приходилось периодически отлучаться, дабы отогреть мерзнущие конечности. Сразу уточню, что грелись мы посредством автомобильных печек, а не тем, о чем могли подумать некоторые неознательные личности. Учитывая это сезонное неудобство, было принято предварительное решение следующую встечу провести ближе к лету, с выездом на природу и уже традиционными для новосибирских и московских цефироводов шашлыками. Закончилось мероприятие около 20:00, когда разъехались самые морозостойкие цефироводы. Замерзший, но очень довольный встречей, двинулся в сторону дома и ваш покорный слуга.
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю повторить эту встерчу!!!! Предлагаю собраться всем кто может, а главное кто ХОЧЕТ показать свой автомобить в екб!!!! приезжайте со всей области!!!! жду предложений на форуме
 
Главное списатся и съехаться, а время года уже не важно я думаю!
 
жалко,в близи Ульяновска никто не собирается(((
 
многие слышали стояли, хотя кто-то просто куражился по своему. Что не понравилось, так это разрыв колоны на выезде со стоянки арены, я специально выехал перегородив всем машинам дорогу. Люди стояли ждали. Машин 7-8 вылетело и кто-то встал и за ним(ей) ещё машины штуки 4. Очень понравилось как мы колонной шли по городу))) я деловой такой впереди всех весь на ксеноне такой чёрный, посади берюзовый 33-й и так далее)))Скорость движения 40-60 км в час. Народ на нас, кто и обращал внимания вставали колом и просматривали, что это за интересные машины и все почти одинаковые. Ещё бы мы по расположению кузовов в обратной возрастной последовательности 32-й кузов и за ним все 32-е, за ними 33 и т.д. ГАИшники видели на мосту ехали как с Лукашевича к телецентру глаза такие вылупили чё чё опа... Фары включены, вообщем красота, эмоций прям немерено, хотя прокатка скромная была, зато как дерзко все разъезжались по разным сторонам, кто на левый берег сигнал давят, педаль в топку, кто в центр, через ул. Фрунзе и полетели деловые такие. На ул. Кр. Путь в районе старозагородной рощи, алкаш на дорогу выскочил я ему замучился сигналить. Вот бы его раскатали всем коллективом). Моя девочка хоть и скромненько сидела в нашем БТР, но от встречи тоже не мало положительных эмоций. Ещё мне понравилось как господин Партизан(не знаю чья эта идея была флаг на удочку), но идея супер и флаг тем более. Фоток немного,