Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
Albert: Вполне вероятно, что через некоторое время идея всероссийского съезда цефироводов станет реальностью (только не нужно мне напоминать про "Нью-Васюки"...). По крайней мере, накопленная на сегодняшний день история клубных встреч свидетельствует о постоянном прогрессе в этом направлении.

15 мая 2004 года, в один день и в одно время состоялись встречи в двух, не побоюсь этого слова, столицах всероссийского сообщества цефироводов "Cefiro Club": Москве и Новосибирске. Прежде всего, считаю просто обязательным выразить благодарность от лица московских цефироводов Дмитрию Степанкину (Zlo777) за мероприятия по подготовке места и времени сбора, а Евгению Баяндину (Евгений) за организацию закупок. Места, пива и продуктов было столько, что хватило бы, пожалуй, на вдвое большее количество участников. А было нас, нужно сказать, не мало: Евгений, Эпифаний, Albert, algul, MaximR19, Trusishka, KLIM, VI, zavr, Zlo777, а также "специальный гость" из солнечного города Сургута, великий маг и волшебник, раскрывающий всем страждущим тайный каббалистический смысл чисел VIN-кода фирмы Nissan - Mutant. Если же сюда добавить нескольких спутниц цефироводов и их подрастающее поколение, то цифра станет и того больше...

Ну а теперь по порядку. Солнечным весенним утром авангард цефироводов прибыл на площадку возле Новоспасского монастыря. В авангарде, как уже упоминалось, "cусанин" нынешней встречи - Zlo777 и Евгений с туго набитым продуктами Mitsubishi Pajero. А что делать, багажник Nissan Cefiro показался Евгению маловат, пришлось машину поменять...

Собрав стартовую команду, организованной колонной мы двинулись через весь город в северном направлении. Организованная колонна просуществовала целый километр: Потом, на протяжении всего пути до загородной зоны отдыха "Хлебниково", мы периодически теряли и находили друг-друга. Благо, сотовая связь не подвела, поэтому к месту встречи со второй группой цефироводов на Дмитровском шоссе мы прибыли с небольшим отрывом. Уверен, наша стройная колонна сильно удивила доблестных сотрудников ГИБДД, кушавших булочки в патрульной машине на придорожной стоянке. Не менее круглые глаза были и у остальных граждан, готовившихся к проведению выходного дня на природе, когда без малого десяток одинаковых автомобилей занял почти всю парковку.

Расставив машины аккуратым рядком, цефироводы, как и положено, занялись установкой хитроумных приспособлений и добычей огня для приготовлений шашлыков. Пока Руслан колдовал над мангалом, состоялся знаменательный телефонный обмен приветствиями с новосибирским отделением "Cefiro Club" в лице ves'a, который вместе с нашими сибирскими коллегами осуществлял тот же самый процесс за 3333 километра от Москвы на солнечном берегу Обского моря. Чем вам не знаковое событие, свидетельствующее о немалом прогрессе в процессе становления нашего славного сообщества.

Мало того, не забывая об истоках возникновения "Cefiro Club" и отдавая дань его высокотехнологичной сущности, Zlo777 посредством КПК совершил церемонию воссоединения с интернет-версией, на которой имеет честь находиться нынешний читатель этих самых строк.

Все вышеозначенные события невозможно было оставить неотмеченными, что и было незамедлительно сделано. К тому моменту наш дружный коллектив пополнился все таки добравшимся до нас Эпифанием, с его семейством. Тем самым, первая часть мероприятия успешно реализовалась.

Традиционно: "После сытного обеда полагается...". У кого как, а у настоящих цефироводов после сытного обеда полагается обратить свои взоры на виновников (или виновниц, кому как будет угодно) мероприятия - Nissan Cefiro. В отличие от новосибирцев, у нас техническая составляющая встречи не дотягивала до обычного уровня. По-видимому сказывалось выпитое пиво, необъятное количество шашлыка и весеннее настроение. Поэтому ограничились тестированием прибора "VCons", а также тестированием самим этим прибором автомобилей тех автовладельцев, кто еще оказался неохваченным этой технической новинкой.

Вкупе с обсуждением других злободневных вопросов обслуживания авто, распределенем клубных наклеек и продолжением обильной трапезы, вторая часть встречи по единодушному мнению всех участников тоже была признана успешно состоявшейся.
 
Последнее редактирование модератором: