Xeon

Цефирядник
14.06.2008
63
0
61
35
Ханты - Мансийск
Капать начало осенью, кога за 0 градусов стало, с утра , при прогреве, т.е. при работе на холодную, капает из под генератора, нагреется до 50 , и перестает, на горячую все в порядке. думал дренаж помпы-скнял навесное, но около отврстия(немного выше крепления генератора)вроде бы не бежит, текет откудота из под крепления. вопрос-если это помпа должно по идее бежать с этого дренажа, нет ли тама еще какой нибудь дырки скрытой от глаза? странный факт еще - машину заглушил, вроде не капает, в районе 30-0 градусов (при заглушенном движке! начинает снова капать) потом перестает)когда окончательно остынет. ИМХО-прокладка где-то протекает, помпа не шуршит не гудит ни на холодную ни на горячую не ухает не булькает.
Подскажите кто может быть сталкивался с аналогичной проблемой, как лечил,??
Поиском нашел что в основном лечится заменой помпы, но вроде при остывании ни у кого помпа не капала !?
 
У меня подтекает, не ручьем конечно, но подтекает. Кроме того что течет она еще и воет, даже из салона слышно, так что помпу мою род замену, уже новую прикупил, скоро буду менять.
 
Yukpun сказал(а):
У меня подтекает, не ручьем конечно, но подтекает. Кроме того что течет она еще и воет, даже из салона слышно, так что помпу мою род замену, уже новую прикупил, скоро буду менять.
Пойду куплю наверное помпу , накаляет лужа под машиной.
 
Помпа капает из-под крепления компрессора кондея. Если сверху не капает, то ИМХО это помпа. У меня тоже не шуршала, капала и все :(
 
MVS сказал(а):
Помпа капает из-под крепления компрессора кондея. Если сверху не капает, то ИМХО это помпа. У меня тоже не шуршала, капала и все :(
это если с навесным, с крепленя капает, когда все снимаешь,то капает из щели между кожухом цепи и двиглом, на уровне нижнего крепления генератора(
 
Железно,это помпа парит мозги.
У меня было дней 15-20 назад такая же хрень.Поменял помпу и радуйся себе.
 
cos сказал(а):
Железно,это помпа парит мозги.
У меня было дней 15-20 назад такая же хрень.Поменял помпу и радуйся себе.
Радуюся, помпа решила всю проблему, вот только менять муторно было, )) через тех.лючек достать было невозможно, пришлось скидывать крышку цепи =)
 
Xeon сказал(а):
Радуюся, помпа решила всю проблему, вот только менять муторно было, )) через тех.лючек достать было невозможно, пришлось скидывать крышку цепи =)
Да бросьте вы, менял на днях, даже опору не снимал, вышла как миленькая с первого раза как по мануалу - звездочкой вверх. Надеюсь в выходные найду время и вылржу фотоотчет о замене помпы.