A

Anonymous

Гость
При холодном пуске машина заводиться и сразу глохнет что может быть. Цефиро 97г. 2 литра.
 
Очень лаконичный вопрос. :)
Если бы я спросил почему у меня часы с новой батарейкой не работают, было бы похоже. :) Но это я поязвил. Сорри.
1. Глохнет всегда?
2. Если помочь ей педалью газа работает?
3. Как долго владеете этой машиной?
4. Когда стали проявляться симптомы?
5. Когда последний раз чистился клапан холостого хода?
6. Когда последний раз менялись свечи?
7. Проявляется это сейчас или зимой?
и т.д.
Попробуй сначала полнее описать проблему, чтобы ее было проще решать. :)
 
У меня та же ерунда! На холодную заводится и сразу же глохнет, тоесть в деталях это происходит следующим образом! Когда двигатель завелся обороты поднимаются где то около до 1500 , потом в зависимости от темпреатуры двигателя оборты снижаются или не снижаются....так вот у меня доходит до 1500 потом стремительно сижаются и снижаются пока не заглохнет ! И так пока не нажмешь на тапку, если нажал то все ок двигатель начинается работать постепенно снижая обороты по мере прогрева до где 700, вобщем как и положено! Что это могет быть? Раньше была цифирка 95 года такого не было, вот недавно приобрел 98 года, и вот проблема! Сегодня утром было где то + 5 что будет когда будет -20...помогите! А да еще один момент, на горячую тоже эта черта немного присутсвует, тоесть когда двигатель завелся обороты подскакивают в момент запуска опять таки где то до 1500 и потом если горячий движок они должны плавно снизиться до нужных, так было на предыдущей цифире, а здесь они снижаются где то до 500 потом поднимаются до 700...чеза хрень, могет КХХ?
 
To Jekas:
Я ведь не зря просил найти ближайшую подходящую тему :)
Где ваш ответ на вопрос 5 ?
Или предпочитаете ждать ответа, как инициатор этого топика? ;)
 
Albert сказал(а):
To Jekas:
Я ведь не зря просил найти ближайшую подходящую тему :)
Где ваш ответ на вопрос 5 ?
Или предпочитаете ждать ответа, как инициатор этого топика? ;)
Наверное я мало брожу по форумам, и поэтому не в полнйо мере понимаю слэнг :), что то не понял вопроса "Где ваш ответ на вопрос 5?" :)) А вообще да буду ждать пока кто нить ответить, а в субботу промою КХХ если не поможет то поеду в сервис! :)
 
Про вопросы могу подсказать . .все проще . . на вопрос создателя темы ответели рядом уточняющих вопросов. .
Вопрос № 5 это как раз вопрос "5. Когда последний раз чистился клапан холостого хода? " ;) основная причина описанных тобой симптомов. . помница ты сам мне советовал как чистить КХХ .. так что на свежепригнаной машине тож надобыло почистить :)
 
У меня на холодную (сегодня +1,5 градусов) завел, начала пятерить, прекратила, опять начала и так до прогрева почти до рабочей температуры.
Глохнет после пуска только при отрицательной температуре (от минус 5).
КХХ ни разу не чистился, как и форсунки. Пробег по стране 40 тыс.
Что посоветуете попорядку сделать?
Мои мысли: свечи, мытье форсунок и КХХ, под вопросом сбои одной из катушек.
 
1.КХХ чистить
2. Профилактика стартера
3. Промывка дроссельной заслонки
4. Хорошая АКБ (желательно).
Сам прошел через все это в первую зиму.
Теперь в -35 после полутора - двух секунд прокрутки заводицца! При заводке всегда обороты 1500-1600.

Удачи!
 
ААА. Вот я тормоз :). Отвечаю на вопрос номер 5! Клапан не чистился вообще потому что машина вторую неделю как из японии! Там его наверное тоже не чистили! И еще машина стояла месяца 3, может там присохло чего в етом клапане! Вобщем я уже понял что нужно муть и реглуировать КХХ, и так же мыть дроссельную заслонку до кучи...буду в субботу замарачиваться!
 
Поездил я немного на своей новой машине и обнаружил не детский расход - около 17 литров. Манера езды спокойная , двигатель 2 литра. На старой машине расход был 13-14 литров, с аналогичным двиглом. На самодиагностике код 55. Может это быть как то связано с КХХ?
 
Может. А еще это может быть связано с бензином и свечами. У меня например, два последних фактора сильно влияют. На хорошем топливе и свечах в 13 укладывается с климатом, на плохом топливе резко растет.
 
А еще забыл сказать у меня машина пришла из японии на зимней резине (липучка), она такая мегкая и сильно гудит особенно на маленьких скоростях 40 км и меньше..Может ли расход быть увеличиным из за этого?
 
Jekas сказал(а):
У меня та же ерунда! На холодную заводится и сразу же глохнет, тоесть в деталях это происходит следующим образом! Когда двигатель завелся обороты поднимаются где то около до 1500 , потом в зависимости от темпреатуры двигателя оборты снижаются или не снижаются....так вот у меня доходит до 1500 потом стремительно сижаются и снижаются пока не заглохнет ! И так пока не нажмешь на тапку, если нажал то все ок двигатель начинается работать постепенно снижая обороты по мере прогрева до где 700, вобщем как и положено! Что это могет быть? Раньше была цифирка 95 года такого не было, вот недавно приобрел 98 года, и вот проблема! Сегодня утром было где то + 5 что будет когда будет -20...помогите! А да еще один момент, на горячую тоже эта черта немного присутсвует, тоесть когда двигатель завелся обороты подскакивают в момент запуска опять таки где то до 1500 и потом если горячий движок они должны плавно снизиться до нужных, так было на предыдущей цифире, а здесь они снижаются где то до 500 потом поднимаются до 700...чеза хрень, могет КХХ?

у меня точно также. решения не нашел.
 
Mutant сказал(а):
Очень лаконичный вопрос. :)
Если бы я спросил почему у меня часы с новой батарейкой не работают, было бы похоже. :) Но это я поязвил. Сорри.
1. Глохнет всегда?
2. Если помочь ей педалью газа работает?
3. Как долго владеете этой машиной?
4. Когда стали проявляться симптомы?
5. Когда последний раз чистился клапан холостого хода?
6. Когда последний раз менялись свечи?
7. Проявляется это сейчас или зимой?
и т.д.
Попробуй сначала полнее описать проблему, чтобы ее было проще решать. :)

1. Не всегда.
2. Если нажать на выключенной машине педаль газа то не заглохент 100%
3. полгода.
4. сразу.
5. никогда.
6. новые стоят. на старых было аналогично.
7. проявляется когда НЕ ЛЕТО.
 
Вчера снял КХХ, ну и грязи там было! Все почистил, сегодня утром завелась с пол пинка! Еще б раход снизился :)..всем спасибо!