sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
привет всем подскажите кто знает размеры(примерные) щеток и сколько их там если можно то с фото
а то они умерли и я хочу подобрать а стартер снимать не хочется
 
sever сказал(а):
привет всем подскажите кто знает размеры(примерные) щеток и сколько их там если можно то с фото
а то они умерли и я хочу подобрать а стартер снимать не хочется
снять стартер 20 минут.... (если ключи есть конечно)... размер..хз... количество 4 штуки (2шт + и 2 шт - )
 
я себе с ваз 2108 переточил щетки,ужо как полтора года работает ;)
 
вечером напишу размеры щёток.
 
sever сказал(а):
привет всем подскажите кто знает размеры(примерные) щеток и сколько их там если можно то с фото
а то они умерли и я хочу подобрать а стартер снимать не хочется
А зачем подбирать не пойму, разве нельзя купить оригинальные, у нас в любом магазине стоят 2500тг или 450 рубл. примерно плюсовые, так как они в основном стираются!Их тебе на лет 10-15 хватит!)))Вообще заметил у вас модно что то претачивать, мудрить, подгонять в России!)))
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
sever сказал(а):
привет всем подскажите кто знает размеры(примерные) щеток и сколько их там если можно то с фото
а то они умерли и я хочу подобрать а стартер снимать не хочется
А зачем подбирать не пойму, разве нельзя купить оригинальные, у нас в любом магазине стоят 2500тг или 450 рубл. примерно плюсовые, так как они в основном стираются!Их тебе на лет 10-15 хватит!)))Вообще заметил у вас модно что то претачивать, мудрить, подгонять в России!)))

При таком раскладе:

Кто-то меняет машину
Кто-то меняет стартер
Кто-то меняет щёточный узел
Кто-то меняет щётки по отдельности

На вкус и цвет.... На то он и форум
 
gavrilov сказал(а):
При таком раскладе:

Кто-то меняет машину
Кто-то меняет стартер
Кто-то меняет щёточный узел
Кто-то меняет щётки по отдельности

На вкус и цвет.... На то он и форум
Полностью согласен!Хозяин барин, но все таки нада наверное идти от простого к сложному, понятно что щетки от Ваз2108 дешевле, но и ходить они меньше будут, и морока с проточкой, не долгая но все же!
 
Я себе брал весь щеточный узел всборе - оригинал 1100.
 
ТАХ сказал(а):
Scaut сказал(а):
Я себе брал весь щеточный узел всборе - оригинал 1100.
наверное правильно т.к они припаяны точечной сваркой
Они припаяны, но попарно, то есть мона тока плюсовые поменять или минусовые, но моему минусовые как раз отдельно не продаются!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Scaut сказал(а):
Я себе брал весь щеточный узел всборе - оригинал 1100.
наверное правильно т.к они припаяны точечной сваркой
Они припаяны, но попарно, то есть мона тока плюсовые поменять или минусовые, но моему минусовые как раз отдельно не продаются!
когда минусовые сотруться пройдет лет 25-30...так что они и не нужны!
 
Щетки при пробеге 150-200тыс. имеют критический износ.
Когда менял свои (180т.км), изношены были одинаково плюсовые, и минусовые.
 
gavrilov сказал(а):
Щетки при пробеге 150-200тыс. имеют критический износ.
Когда менял свои (180т.км), изношены были одинаково плюсовые, и минусовые.
думаю у тебя плюсовые уже меняли до тебя.... при замене своих щеток был пробег 110 тыщ... минусовые были на половину сточенные... поменял полностью всю контактную группу проехал 30 тыщ. щетки как новые! при этом брал не оригинал! это по большей части не от пробега зависит, а от того как часто заводишь... я допустим не глушу машину если стою минут 5-10....
 
Начитавшись страстей на форуме, выписал щётки с exista. Летом снимал стартер, пробег машины был 79 тыс.км. Длина новых щёток 15 мм, на снятых щётках - 13мм, на коллекторе выработки не было совершенно. Протёр медную пыль, всё вернул на место. Думаю, при таком износе мне должно хватить до 200 тыс.км. Новые щётки вряд ли понадобятся.
 
Secord сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Щетки при пробеге 150-200тыс. имеют критический износ.
Когда менял свои (180т.км), изношены были одинаково плюсовые, и минусовые.
думаю у тебя плюсовые уже меняли до тебя.... при замене своих щеток был пробег 110 тыщ... минусовые были на половину сточенные... поменял полностью всю контактную группу проехал 30 тыщ. щетки как новые! при этом брал не оригинал! это по большей части не от пробега зависит, а от того как часто заводишь... я допустим не глушу машину если стою минут 5-10....
1. Не думаю. что в Японии будут заморачиваться с заменой щёток, тем более отдельно плюсовых.
2. Щётки вместе со стартером можно "кончить" за один запуск двигателя. 150-200тыс. величина "среднестатистическая"
 
Размеры щёток

14-14,5 х 4-4,5мм
Длина, как писал BEL777, - 15мм.
 
gavrilov сказал(а):
думаю у тебя плюсовые уже меняли до тебя.... при замене своих щеток был пробег 110 тыщ... минусовые были на половину сточенные... поменял полностью всю контактную группу проехал 30 тыщ. щетки как новые! при этом брал не оригинал! это по большей части не от пробега зависит, а от того как часто заводишь... я допустим не глушу машину если стою минут 5-10....
1. Не думаю. что в Японии будут заморачиваться с заменой щёток, тем более отдельно плюсовых.
2. Щётки вместе со стартером можно "кончить" за один запуск двигателя. 150-200тыс. величина "среднестатистическая"[/quote]
возможно но не факт... может на сервисе поменяли! ясень пень что можно и за один запуск убить...но это при не правильно работающем стартере... а при нормальной среднестатистической эксплуатации машины то хватит эх на очень долго!
 
Вопрос к знатокам: а можно ли определить что щетки подходят к концу, без разборки? Есть ли характерные признаки?
 
Skydiver сказал(а):
Вопрос к знатокам: а можно ли определить что щетки подходят к концу, без разборки? Есть ли характерные признаки?
мона когда мешина заводится не станет...проворачиваешь ключ, а стартеру пофиг.... берешь болоник и слегка по стартеру... и снова машина с пол пинка...)ну на пару раз хватит по-крайней мере)))