Андрей003

Цефирядник
Максима арабка.3литра.Пробег 310.Чуть слышно побрякивала цепь.Избавлялся заменой маслофильтра каждые 4-5т.км.,замена масла 8-9т.км.Масло оригинал.Сегодня утром ни с того,ни с сего при запуске бряк-бряк бряк!-цепь.Обороты поднялись,пропало.Потом по дороге,на скорости сильный бряк.Остановился,на хх шелест цепи.Газанул-какой то стук и опять же бряканье цепи.Заменил фильтр.Ничего не изменилось,тот же стук чуть правее маслозаливной. Естественно,настроение на 0.Еще не вскрывал,не имею возможности.Что может быть,к чему готовиться?
А,еще открыл маслозаливную,там р/вал видать.Как то вращается неровно,будто эксцентр.,

И потом,надо ли менять помпу при замене цепей?А звезды? Смотрел на экзисте ремкомплект (цепи,башмаки,звежды и т.д) аутовельт 15т.р,можно доверять?Я коромысла этой фирмы покупал на бмв,..ну железка,она и железка..
 
Посчитай, во что обойдётся ремонт и возьми контратный.
Хотя, 310т.км. маловато, тем более 3л.
 
gavrilov сказал(а):
Посчитай, во что обойдётся ремонт и возьми контратный.
Хотя, 310т.км. маловато, тем более 3л.
Спасибо. Толковое бы что сказал...
Договорился,на след неделе вскрывать будем.
 
У меня был стук похожий на шум подшипника ролика натяжителя, потом "визг".
Вскрытие показало - задран РВ и пипец постелям.

Звездочки менять не обязательно, если только на КВ(маленькая)
Помпу поменять желательно.
Если финансы не позволяют - помпу можно поменять потом, есть лючок для замены.
 
gavrilov сказал(а):
У меня был стук похожий на шум подшипника ролика натяжителя, потом "визг".
Вскрытие показало - задран РВ и пипец постелям..
Офигеть....

Собрался продавать,за день до этого чОртова стука объяву дал и на тебе..
 
В общем,вскрыли крышку клап-все нормально.Стучит 3 цилиндр.То есть как?Проворачивает колено в ВМТ,затем чуть еще.В этот момент вставляет палку в свечное,надавливает и ощутимый "провал" поршня.Это мне сегодня моторист продемонстрировал. Говорит,вкладыщу п..ц.Ну как так?!?! Не стучало ведь,давление норма,масло хорошее..Под клап крышкой абсолютно чисто,золотистого цвета .В малом поддоне есть осадок типа алюм порошка.Ну точно,вкладыш. Работа 20тыщ.З/части ХЗ сколько.Вал шлифовать только в обл центре,у нас не сделают нормально.Сижу вот и думаю,что делать....Сжечь ее что ли...
 
Херасе расценки! Скинуть продольную балку, штаны и большой поддон! Начни с диагностики, а то может ограничишься заменой шатунных вкладышей.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Херасе расценки! Скинуть продольную балку, штаны и большой поддон! Начни с диагностики, а то может ограничишься заменой шатунных вкладышей.
Да там зазор миллиметра три.Это насколько поршень опускается.Я лично проверял.Задрало не на шутку,похоже.А значит,колено снимать.А значит,двс доставать. 20тыщ со снятием,переборкой и установкой двс.Шлифовка вала V-6 в районе 6т. Контракт двс 50-60,если не ошибаюсь.Ну ка бы ее на х...й.Поставлю стартовую 120, с торгом
 
В общем, решили частично перебрать мотор.Завтра снимут с авто,разберут,дефектовка.Колено на шлифовку,шатун обязательно на правку(так моторист мне сказал). вкладыши,сальники прокладки...Вот не знаю,стоит на поршневые кольца замахиваться? повторяю,прбег 310,во впуске можно белой салфеткой протирать-чисто. Не дымил. Менять,не менять? А если менять,чьи брать?
 
Тема не закрыта,господа!Все интересное впереди! Время прошло,мотор не собран...я не тороплю).В общем начали "лечить " на бабки.Колено править,растачивать,т.к застучало.Не знаю,правильно или..Но расточка колена +проверка ВСЕХ шатунов=12тыщ.Правка шатунов это еще по тыще/ шатун.И "срочно везите блок,его тоже растачивать.править"...Чет меня закоробило это все.При чем тут блок?Кольца как на новом моторе зазоры! Сказал мотористу,растачивай колено и не еб..и мозг.Шатун обещался найти х.з от чего,живой. Зае..ло это все,честно.Уже ноябрь на носу,а ниссан как стоял,так и стоит. Прям уже хочу продать его,чтобы с глаз долой...
 
И моторист не в понятках,с чего мог застучать?На всех вкладышах не серый рабочий налет,а красноватый износ до меди... выработка как после полутора миллионов пробега(со слов моториста!). Масляное голодание?Но лампа давления ВСЕГДА гасла при прокрутке стартером.На хх ни разу не моргнула..На масло не скупился,фильтра тоже..
 
Моторист грозится на неделе собрать.Типа все чики пуки!..Но я то уже не буду на ней ездить...Очко жим жим,если честно....Пусть стоит в гараже на продажу...... А как она валила,сучка!!!!
 
Не торопясь, "с чувством-толком", до-заказом деталей, в свободное время - вполне возможно.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Херасе два месяца простой мотор!
Повезли в одну кониору колено.Там начали умничать.Везите блок,везите шатуны,будем промерять и т.д.Повезли другому-занят.К третьему- отпуск. 4-Йзагружен.5-й только вышел их отпуска....готов сделать,но чуть позже.То моторист на калыме с китай самосвалами пропал..Так и пролетели 2 месяца. Да я то уже переболел..Пусть машина стоит в сухом боксе.. Как соберет,так соберет.Жалко,клиенты уходят. Много уже было желающих купить авто..
 
А чего его мерить? Шлифовка вала в ремонтный размер, заказ контрактных шатунов (с двушечного мотора их как грязи!) и финальная сборка.
 
А я лично не уверен,что контрактные сняты не со стуканутого мотора.На них не написано ведь.А они деформируюся.Это не с ваз копейки не с газ24,которые хрен согнешь.Потом за чей счет разборка переборка и где искать продавца? Тут некоторые предлагают типа контрактный из европы с вареным поддоном.Откуда мне знать,что он вот вот не застучит?Зато контрактный,ха ха!.Не,я уж по тихой свое восстановлю.
 
Ну дык нутромер в помощь и усе. Закоксован мотор у тебя скорее всего был. Вот и голоднул по маслу. В своем контрактном уже третью замену масла провел - езжу на газе, лью масло шелл 5-30, последняя замена - что слил, то и залил, по прозрачности один в один.
 
Насчет закоксовки сомневаюсь.Внутри ни грамма нагара,шлама и прочей х..ни. Девственно чисто,легкий бронзовый цвет. Лил ниссановскую синт,5/40. Но вкладыши такие,будто правда прошел миллион,не меньше..До меди стерлись,равномерно. А поршневая хоть бы хны,колечки с мин износом. Моторист утверждает.что не вскрывался движок. Может правда пробег х..й знает сколько? 10 хозяев в россии.И каждый скручивал.Я накатал ...сейчас на спидометре 310 вроде..Да арабы наваливали 10 лет по своей арабии тоже немало.Вот и сносился бедняга.