A

Anonymous

Гость
Добрый день,
меня интересует информация по замене свечей на nissan cefiro
год выпуска 1997, двигатель 2000 с.с.
пробег на сегодняшний день 103 000 км, свечи ни разу не менялись, подскажите какие лучше всего поставить, марку, номер, еще что нибудь.
заранее благодарен
 
В этой ссылке написано следующее:

"Таким образом, если Вы, несмотря на рекомендацию Nissan Motor Co., решаете установить свечи, отличные от рекомендованных (может вам нравится Denso!), то соблюдите, по крайней мере, правильный зазор и решите: холодная, горячая или стандартная свеча наиболее подходит для вашей машины применительно к Вашим условиям эксплуатации. "

А в каких условиях необходимы холодные, горячие или стандартные свечи. Как определить какая мне нужна?
 
Может я счас скажу какую-то глупость, но я ставить платиновые рекомендованые не стал. Смысла не вижу. Купил обычные NGK (марка BKR5EYA-11, http://www.ngk.com/more_info.asp?AAIA=&pid=2624) и сам же и закрутил их. Там все просто. Проехал тысяч 5 - все в порядке. Экономия прямо таки значительная а ущерба для машины никакого.

Еще свечи зажигания делятся на "холодные" и "горячие".
"Холодные" свечи обладают улучшенным рассеиванием тепла, т.е. меньше нагреваются. Такие свечи идеальны для высокооборотных двигателей, тяжелом или высокоскоростном движении, т.к. свеча хорошо отводит тепло, что предотвращает "калильное" зажигание (зажигание от перегретой свечи, а не от искры).
"Горячие" свечи применяются для низкооборотных двигателей, так как "холодная" свеча в низкооборотном двигателе не прогреется до температуры самоочистки свечи и на свече будет возникать нагар ухудшающий рабочие характеристики свечи, что в свою очередь приведет к потере мощности и повышению потребления топлива.
Сперто тут - http://zdeo.com/tron/auto/misc/p0000615.htm
 
smile70 сказал(а):

...если Вы, несмотря на рекомендацию Nissan Motor Co., решаете установить свечи, отличные от рекомендованных (может вам нравится Denso!), то соблюдите, по крайней мере, правильный зазор (c)
 
зазор в тех свечах 1.1, такой и должен быть...
 
smile70 сказал(а):
зазор в тех свечах 1.1, такой и должен быть...

Ниссан в ФАСТЕ для арабских Максим "рекомендует" медные свечи с зазором 0,8 мм., для платины 1.1 мм.
 
а если аще никада свечи не менять? чиво будет? :LOL: