Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Не знаю, актуально ли это для А32, но у меня в А33 такой неприятный момент. Поводки дворников шире, чем крепежи обычных, продающихся на каждом углу, дворников. Т.е. каждый раз, покупая любой неоригинал, я мучаюсь с подгонкой дворника к поводку. Подтачиваю ножом пластмасовый переходничек, чё-то пропихиваю с усилием, и в результате - всё-равно дворник держится только за счет прижима к стеклу, при этом не вращаясь на своей оси.

Понимаю, что правильно было бы купить оригинал и не парить мозг, но неужели все только оригинал покупают, грин по 40 за штуку?
Или мож поводок напильником подточить? :devilish:
 
В А32 не так. Я себе купил Валио не оригинал, правда по 1200 за штуку(такие изогнутые) :) все стало на место, как влитое.
 
Сегодня тока купил себе новые бош за 750р. в бошовском магазине все стало как тут и было. :D Ставится конечно с усилием потом защелкивается и усе. :?
 
Тоже "чемпион" купил недавно, так с ним 2 вида крепежей шло
 
ОлегЫЧ сказал(а):
а зачем дворник то менять можно же просто резинку?
Как то надо было срочно ехать, а погода была хмурая.. ну решил резинки поменят на дворниках, так как родные оттирали как о плоховато.. на скорости дорогу сильно размывало.. поменять давно хотел, но как обычно руки не доходили.. или чего тотам еще :LOL: дойти до магазина и купить..
Так как было воскресенье большинство магазинов было закрыто, да и времени на поиск не было.. было принято решение купить в ближайшем к гаражам магазинчике резинки по метрам.. взяли два метра с запасом ..оказалось что левый дворник короче правого.. :) поставились нормально.. правда было отмечено что народном было чтото типа замочка.. чтоб резинка не выскользнула.. чистили более менее, на сухую скрипели.. в дороге выяснилось ..что чистят по сравнению с родными гораздо лучше.. но по чему то разбрызгивали еще воду они.. как бы стряхивали на соседнию :LOL: .. В итоге могу сказать чистят посредственно.. но дорогу видно.. и самая большая не приятность..которую они мне доставили (помните я выше говорил про замочки ;) ) так вот в один прекрасный моммент эти резинки выскочили с одной стороны, что привело к тому что железкой дворника пару раз шкрябануло по стеклу.. что оставило довольно таки видимый след.. :cry:
Поэтому вопрос.. как нить следы от таких корябок можно убрать..
А то пока только один выход стекло не протирать а только чистить щетками, и тогда на границы этих царапин и не видно :devilish:
 
По поводу царапины на стекле - попробуй к мастерам заехать которые сколы и трещины на стеклах убирают. ИМХО должно получиться заляпать царапину у них.
По щеткам. Я покупал неоригинал, в комплекте с ними шли 3 или 4 вида креплений. Встало без проблем. И еще - я ставил зимние, в герметичном кожухе, металлических деталей наружу не выступает, снег на щетки не налипает и они не дубеют. Под мокрым снегом ездить - одно удовольствие. Сейчас думаю в зиму взять новые подобного типа.
 
Хрыч сказал(а):
И еще - я ставил зимние, в герметичном кожухе, металлических деталей наружу не выступает, снег на щетки не налипает и они не дубеют. Под мокрым снегом ездить - одно удовольствие. Сейчас думаю в зиму взять новые подобного типа.
Я бошевские поставил так у них металическая пластина внутри резинки (наружу не выступает) т.е. намерзать тоже надолжы. зимои посмотрю. :D
 
Shadow сказал(а):
Хрыч сказал(а):
И еще - я ставил зимние, в герметичном кожухе, металлических деталей наружу не выступает, снег на щетки не налипает и они не дубеют. Под мокрым снегом ездить - одно удовольствие. Сейчас думаю в зиму взять новые подобного типа.
Я бошевские поставил так у них металическая пластина внутри резинки (наружу не выступает) т.е. намерзать тоже надолжы. зимои посмотрю. :D
Это не из тех которые на новые мерсы и аудюхи ставят? Так ониже вроде под леворульки заточены по аэродинамике. У нас на праворульках их вместо того что бы прижимать, наоборот отрывать от стекла будет на скорости. А так - замечательная штукенция. Я бы не откзался от такой. Или я что-то путаю?
 
Ответы восновном от владельцев А32. Видимо у вас ширина поводка другая.
У меня поводок просто не влазит в канавку пластмассового переходничка (если брать переходничек из комплекта к дворникам), а штатный переходничек не влазит по ширине в любой дворник, из тех, которые я пытался себе ставить.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Ответы восновном от владельцев А32. Видимо у вас ширина поводка другая.
У меня поводок просто не влазит в канавку пластмассового переходничка (если брать переходничек из комплекта к дворникам), а штатный переходничек не влазит по ширине в любой дворник, из тех, которые я пытался себе ставить.
Хм... Ну у меня наверное тоже поводок уже. Я же говорю - купил щетки, в комплекте был крепеж, встал как родной.