MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
После чего был препарирован.
 

Вложения

  • filter.jpg
    filter.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 1 450
а вот мой , через 20000км пробега по Новосибу.
Для себя сделал вывод , что надо почаще менять топливный фильтр.
 

Вложения

  • PA300026.jpg
    PA300026.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 1 060
эх, я выкинул свой фильтр, я тоже разрезал после 30 тыс, идеально чистый! (эксплуатация - Москва, Подмосковье). А коричневый цвет фильтрующего элемента ИМХО наверно изначально коричневый.
 
нет не коричневый , а белый.Просто аккумулятор в фотике сдох, а так бы я внутреннюю сторону фильтра зафотал бы.
Фильтр поменял по причине , что машина не ехала совсем и периодически троила. После замены все оК.
 
то же хочу поменять, машина 3 года в росии и боюсь что под капотом кроме масла ни чего не меняли. Поменял резинки на дворниках. Поставил хоровские, на купленных стояла дата 2005. Старые то же оказались хоровскими, только вот дата 2002 - год когда машина приехала в РФ. И воздухофильтр стоял еще родной. Вот я и подумал что хоть и динамика и расход нормальные, не мешает поменять.
 
Подскажите как менять топливный фильтр. Поиском смотрел, ни чего не нашел. В своими силами то же нет ничего. Может кто отписывал - скажите ник. Спасибо.
 
ослабляешь хомуты сверху и снизу фильтра. потом с помощью мата снимаешь прикипевшие шланги и снимаешь фильтр. процедура займет минут 30. для удобства можешь снять воздушный фильтр, т.к. фиьтр расположен за двигателем у задней стенки внизу справа. вообщем удобно :LOL:
 
SamSebeYa сказал(а):
то же хочу поменять, машина 3 года в росии и боюсь что под капотом кроме масла ни чего не меняли. Поменял резинки на дворниках. Поставил хоровские, на купленных стояла дата 2005. Старые то же оказались хоровскими, только вот дата 2002 - год когда машина приехала в РФ. И воздухофильтр стоял еще родной. Вот я и подумал что хоть и динамика и расход нормальные, не мешает поменять.
Подозрения, что за три года ничего не меняли кроме масла, а он резинки на дворниках меняет.
 
Хм...это только на А32 топливный фильр находится в моторном отсеке или у А33 тоже? Просто когда я пришел в магазин и сказал, чтобы мне продали топливный фильтр на А33, то мне продали его и объяснили, что он находится в бензобаке, вместе с топливным насосом. Поменял сам, хотя гимороился тоже хорошо :)) Самое сложное, это обратно резинку, которая между баком и корпусом, в котором находится фильтр и насос, засунуть.

Может у них два фильтра стоит? Кто подскажет?
 
Polkan сказал(а):
Хм...это только на А32 топливный фильр находится в моторном отсеке или у А33 тоже? Просто когда я пришел в магазин и сказал, чтобы мне продали топливный фильтр на А33, то мне продали его и объяснили, что он находится в бензобаке, вместе с топливным насосом. Поменял сам, хотя гимороился тоже хорошо :)) Самое сложное, это обратно резинку, которая между баком и корпусом, в котором находится фильтр и насос, засунуть.

Может у них два фильтра стоит? Кто подскажет?

у А33 в баке (так по крайней мере за океаном).
 
Polkan сказал(а):
Хм...это только на А32 топливный фильр находится в моторном отсеке или у А33 тоже?

Может у них два фильтра стоит? Кто подскажет?
Фильтр один в баке.