badirhan

Цефирёнок
Хотел поменять масло, а мне в shope говорят, что неплохо бы и топливный фильтр поменять. Приехал я на эстэошку, тама механик полмашины разобрал, даже в топливный бак нырнул через салон, ёлы-палы... А топливный фильтр не нашел.
Братvа! Скажите, кто знает, где находиться это топливный фильтр, ёлы-палы! И как его менять?





A33, VQ20DE CruisingG 2001 г. "серебро" Z507KOM Астана Казахстан
 
Для начала я думаю следует сказать в форум что у тебя за авто (а лучше сразу подписать в профиль и желательно местоположение - может местные подскажут где это сделать)?
 
badirhan сказал(а):
Хотел поменять масло, а мне в shope говорят, что неплохо бы и топливный фильтр поменять. Приехал я на эстэошку, тама механик полмашины разобрал, даже в топливный бак нырнул через салон, ёлы-палы... А топливный фильтр не нашел.
Братvа! Скажите, кто знает, где находиться это топливный фильтр, ёлы-палы! И как его менять?





A33, VQ20DE CruisingG 2001 г. "серебро" Z507KOM Астана Казахстан

Это ты в каком СТО был???? :)
 
badirhan сказал(а):
Хотел поменять масло, а мне в shope говорят, что неплохо бы и топливный фильтр поменять. Приехал я на эстэошку, тама механик полмашины разобрал, даже в топливный бак нырнул через салон, ёлы-палы... А топливный фильтр не нашел.
Братvа! Скажите, кто знает, где находиться это топливный фильтр, ёлы-палы! И как его менять?

A33, VQ20DE CruisingG 2001 г. "серебро" Z507KOM Астана Казахстан

Он стоит вместе с топливным насосом... Пускай насос снимет и все поймет

p.s. странный механик, это его хлеб, а не может такую ерунду найти... я сам все поменял и даже особо его и не искал...
 
Этот вопрос тут не раз рассматривался. Я бы сам попробовал, у нас в городе такие СТО-шники.... я тут начитавшись форума знаю в теории поболее...ггыгы
 
не знаю как на 33 а на 32 он стоит слева внизу на перегородке подкапотного пространства и салона, со стороны капота конечно... Тока снять его придется попотеть..Я так и не смог...хочу поехать на СТО, ткнуть пальцем СТО-ника что нужно снять ...пусть мучаются.
 
2 Жекас: я ж отписывал - поливаешь его кипяточком, резина размягчается и легко сдергивается.
 
Felix_792 сказал(а):
2 Жекас: я ж отписывал - поливаешь его кипяточком, резина размягчается и легко сдергивается.
Мучался я мучался, но кипяточком полит не догодался.
Поставил его обратно, только вымозался млин.

А который снизу шланчиг подходит, его та как снять?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Felix_792 сказал(а):
2 Жекас: я ж отписывал - поливаешь его кипяточком, резина размягчается и легко сдергивается.
Мучался я мучался, но кипяточком полит не догодался.
Поставил его обратно, только вымозался млин.

Я то-же мучался, думал сниму так, не получилось. Потом вспомнил совет про кипяток и снял его за минуту. Со стороны наверно прикольно смотрелось, подходит человек к машине с чайником, открывает капот и поливает мотор :)

А который снизу шланчиг подходит, его та как снять?
Я снимал часть воздуховода, та что идет от воздушного фильтра к блоку ДЗ. Гораздо больше места, а то мои руки не пролязят туда, куда японские только так :)
 
я недавно фильтр менял.. без проблем в принципе, уложился за 15 минут)))
правда меняли вдвоем и яма была... (с ямой гораздо удобнее)