Flashgetter12345

Цефирёнок
21.04.2015
20
0
11
в общем, была проблема то что авто на ходу глохла, едишь и тройит пых пых и стоп.
бывало что на свтофоре стою и глохнет. решил тем что поменял ДМРв
потом , машина веля себя не так , поменял дачтик температуры охлаждающей жидкости!
все стало ништяк, едит по другому стало лучше! Но бесит одно,
идет черный дым, на холодную завожу бывает заведешь и глохнет, потом заведешь норм греется.
Пахнет бензином, бензин кушает, примерно на 100 км 20 литров, с выхлопной идет черный дым плюеется чем то черным.... как я понял что это бензин, как будто
глотает бензин. И когда машина заведенно стойт, авто дергается, тройт как будто со стороны выхлопной, с низу по середине , примерно где то возле гофра.
Подскажите в чем проблема, говорят что лямбда зонд.....
кроме лямбды что может быть?
 
а диагностика вообще проводилась ?
ТНВД проверялся ?
 
Flashgetter12345 сказал(а):
...с ТНВД все хорошо, не думаю что черный дым о него
Flashgetter12345, тебя спросили конкретно, вот и отвечай конкретно, на поставленный вопрос, иначе получается сам спросил -сам ответил
PS.напиши сразу свои варианты: - не от чего черный дым
 
ТАХ сказал(а):
Flashgetter12345 сказал(а):
...с ТНВД все хорошо, не думаю что черный дым о него
Flashgetter12345, тебя спросили конкретно, вот и отвечай конкретно, на поставленный вопрос, иначе получается сам спросил -сам оьветил
PS.напиши сразу свои варианты: - не от чего черный дым

вам что вопрос не понятный????
говорю же черный дым..... бензин кушает сильно, когда стою по трайвает в области гофра.
дальше просто прошу помощи...
знал что то еще ответил бы.
 
gavrilov сказал(а):
На холодную, при запуске лямбды не работают.
На VQ25DD имеется пускроая форсунка, насколько я знаю - смотрел?

P.S. Здесь смотрел/читал?

osnovnie-ssilki-foruma-dlya-oblegchennogo-poiska-po-temam-t20233.html
я там везде перерыл, есть похожие. Но на мой симптомы похожих нет
 
вы все на ТНВД клоните..... понимаю что основные проблемы от него.... не надо тут легких ответов искать.
ТНВД не причем.
Есть люди которые с этим сталкивались?
 
МАФ поди от 10ки поставил ? комп с новым МАФом обучался ?
 
Flashgetter12345 сказал(а):
вы все на ТНВД клоните..... понимаю что основные проблемы от него.... не надо тут легких ответов искать.
ТНВД не причем.
черный дым это богатая смесь: следоватеельно
1. ТНВД
2. МАФ
3. форсунки
4. датчик температуры
5. может с диагностики начать? именно с диагностики всех параметров датчиков, а не ошибок, а то всю машину сейчас разберём)))
понятно у тебя нет желания покупать новый ТНВД, но чаще всего это его вина, для начала почитай это http://autodata.ru/article/all/nissan_engine_vq25/
 
remus сказал(а):
МАФ поди от 10ки поставил ? комп с новым МАФом обучался ?

МАФ не от 10, это дубликат.... ДМРВ не причем, была проблема с ней когда мащина глохла на ходу , да й когда стоял газу даш, она покашлиет и глохнет. Заменил решил проблему.
Не в этом проблема.
 
ТАХ сказал(а):
Flashgetter12345 сказал(а):
вы все на ТНВД клоните..... понимаю что основные проблемы от него.... не надо тут легких ответов искать.
ТНВД не причем.
черный дым это богатая смесь: следоватеельно
1. ТНВД
2. МАФ
3. форсунки
4. датчик температуры
5. может с диагностики начать? именно с диагностики всех параметров датчиков, а не ошибок, а то всю машину сейчас разберём)))
понятно у тебя нет желания покупать новый ТНВД, но чаще всего это его вина, для начала почитай это http://autodata.ru/article/all/nissan_engine_vq25/

Датчик температуры поменял. Результат 0
МАФ поменял. Результат есть, но не в этом плане.
ТНВД ? Вы сами подумайте черный дым? никак от него не может быть!
Форсунки, предпологаю что в нем что то есть. Но сомневаюсь.
Я вот почемута кажется лямбда зонд виноват.

Знаете у нас в городе эти комп диагностики фигня, везде по разному кому верить черт его знать.
Вон искал причину почему глохла. В одном месте говорят да это ТНВД накрылся, а в другом говоярт что ТНВД норм все.
В одном говорят что Датчик скорости! И вот потом ходи гадай , программа кто станет миллионером.
Ни в одном не показало что это МАФ.
Я проверил сняв штекер от МАФа.
И все решил проблему.
Было бы все легко, я бы тут не писал.
 
я про это и пишу, по-ка-за-ни-я датчиков, вот от них и надо отталкиваться, черный дым-богатая смесь, а отгадать дальше очень трудно, много причин
 
Flashgetter12345 сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Flashgetter12345 сказал(а):
вы все на ТНВД клоните..... понимаю что основные проблемы от него.... не надо тут легких ответов искать.
ТНВД не причем.
черный дым это богатая смесь: следоватеельно
1. ТНВД
2. МАФ
3. форсунки
4. датчик температуры
5. может с диагностики начать? именно с диагностики всех параметров датчиков, а не ошибок, а то всю машину сейчас разберём)))
понятно у тебя нет желания покупать новый ТНВД, но чаще всего это его вина, для начала почитай это http://autodata.ru/article/all/nissan_engine_vq25/

Датчик температуры поменял. Результат 0
МАФ поменял. Результат есть, но не в этом плане.
ТНВД ? Вы сами подумайте черный дым? никак от него не может быть!
Форсунки, предпологаю что в нем что то есть. Но сомневаюсь.
Я вот почемута кажется лямбда зонд виноват.

Знаете у нас в городе эти комп диагностики фигня, везде по разному кому верить черт его знать.
Вон искал причину почему глохла. В одном месте говорят да это ТНВД накрылся, а в другом говоярт что ТНВД норм все.
В одном говорят что Датчик скорости! И вот потом ходи гадай , программа кто станет миллионером.
Ни в одном не показало что это МАФ.
Я проверил сняв штекер от МАФа.
И все решил проблему.
Было бы все легко, я бы тут не писал.


Выше тебе писал
"На холодную, при запуске лямбды не работают."

Про пусковую форсунку тебе говорил.
отключи её и пробуй.

А вообще нужен нормальный диагност. Схема управления VQ25DD не простая...