2 Leto :LOL: :LOL: :LOL:
У меня не было выходных вообще. Я и щас на работе.
Если честно, то лень было весь топ перечитывать. 8)
 
у меня черный дым на перегазовках, когда заднюю включаю, или с P на D перехожу. У нас сейчас 40 градусов. Значит ТНВД?
 
Rocco сказал(а):
у меня черный дым на перегазовках, когда заднюю включаю, или с P на D перехожу. У нас сейчас 40 градусов. Значит ТНВД?
Что ТНВД??? Всех сабак уже на этот ТНВД повесили... Колесо проколол - мля, сцуко ТНВД виноват!
Копоть в выхлопе - это сажа, которая за долгие годы осела в ВПУСКНОМ коллекторе и ВПУСКНЫХ клапанах. И срывает её в момент, когда открывается/закрывается ДЗ. Не верите? Снимите впускные коллекторы и убедитесь сами. Я свой ершами, шприцами, салярой и карбклинерами почистил (с клапанами) и никакого дыма теперь нет.
ЗЫ: Владельцы EFI не беспокойтесь - это особенность Neo Di. Почему это так читайте на autodata.ru, там в статьях много интересного и полезного.
 
да в прошлом году свечи менял, много нагара было, правда :D
на судя по отзывам выше, похоже на ТНВД, бензин не весь сгорает, поэтому и черный дым :(
 
Та нет же, если чека нет, то ТНВД не причём. Если уж сильно хочется обвинить топливную систему, то за "сильно обогащённую смесь" надо материть форсунки, лямбду и МАF. Для самоуспокоения сгоняй на какой-нибудь автосервис на сканер, там тебе давление насоса, норма 7.0 МПа
Неисправный ТНВД - это ошибка 1231, завышенные обороты и бешенный расход бенза.
ЗЫ ищо: Сейчас торчу в Белореченске и офигиваю с кубанской жары. Сорокет в тени - не слабо! Кубань плавится :) Хотя, как говорят те кто пожил, ЛУЧШЕ ПЕСОК НА ЗУБАХ, ЧЕМ ИНЕЙ НА ПОПЕ.
 
Baralgin сказал(а):
ЗЫ ищо: Сейчас торчу в Белореченске и офигиваю с кубанской жары. Сорокет в тени - не слабо! Кубань плавится :) Хотя, как говорят те кто пожил, ЛУЧШЕ ПЕСОК НА ЗУБАХ, ЧЕМ ИНЕЙ НА ПОПЕ.
сорри за оффтоп НО +1
 
Вопрос автору :
а фильтр воздушный давно менял ????
Обычно при забитом фильтре при холодном пуске появляется дымок ...
 
Граждане. здрасте. тыкните пальцем. в каком месте этот двухконтактник находится. найти не могу :geek:
 
у меня тоже при -20 выходил чёрный дым из трубы, примерно через секунд 30-40 черный дым прекращался и появлялся обычный белый дым. Заехал как то в магазин автомасел, там мне девушка сказала что можно промыть инжектор спец жидкостью мл-102 вроде, говорит на пустой бак перед заправкой залить эту житкость в бензобак и залить полный бак бензином. народ стоит это делать? а то душа не наместе когда говорят залить чё нибудь в бак кроме бензина!
 
да и ещё, забыл сказать что я этим летом ездил в башкирию туда и обратно, это примерно 6 000 км, масло после приезда поменял, но не сразу, потом как то присмотрелся смотрю машина с трудом едет, тогда и поменял масло! может у меня чёто там пригорело? или кокс какой появился на поршнях? в том же магазине видел коксоудалитель с поршней или как там правильно забыл :) его тогда надо в движок заливать через свечи.
 
Хлопци, подможите. Цефирь 99г 2,5л Нео ДИ. Блин, вроде машинка и работает ровно, и тяга не пропала, а если на D или N положении АКПП даешь обороты больше 3-4 тысяч(Прогазовку) из трубы валит черный дым. Густой такой как на дизеляке. Зимой еще и снег вымазывает в устойчиво черный, так как дым валит и конденсат капает. Топливный, масленный, воздушный фильтра поменяны, масла, антифриз, да все короче. не придерешься к расходникам. А вот проблемка от этого не исчезает. даже если на скорости кикдаун заставляешь поработать, таже фигня. сзади в зеркала видно как облочко неприятного черного цвета мчит за мной. Кстати масло не кушает, так что проблемка не в этом. от замены до замены (меняю каждые 7,5-8 тыщ км. Кастрол полусинт.) если и доливаю, не больше 100 грамм. Посоветуйте кто что.
 
Черный дым-это переобогощенная смесь, что может быть, лямбда, МАФ, форсунки, ТНВД...
 
valdis_z сказал(а):
Дак у меня же и на прогретой такая байда. яж написал все. Все эти штучки я читал, после них и написал тему.
тебе же тему дали, где писать, чем твой дым отличается от того, что в той теме? зачем вторая тема дубль, про дым? пиши в той. диагностику сделай ошибку выложи.