trusishka

Заслуженный Цефировод
Сначала сделаю себе второй противотуманный фонарь, чтобы было два.

Основная идея:
Объединить задние противотуманные фонари со стоп-сигналами. Думаю от этого повысится информативность при торможении и будет как у Cefiro. Туманные фары сохранят свое предназначание, потому,что по-прежнему будут включаться при включении с приборной панели, но когда они не включены, то будут зажигаться как огни стоп-сигнала. (Разумеется все будет реализовано на светодиодах :p )
 
Я на всех своих прошлых машинах подключал задние туманки к стопам.
Очень не хорошо, когда габарит и стоп в одном огоньке, тем более, если этот огонек один. Тока я диодами тогда еще не заморачивался :)
Вобщем идея хорошая, помогает сохранить корму авто :)
Я даже однажды войну по этому поводу выдержал с товарищем Пентиумом :) Он жаловался, что подобные варианты его слепят ночью :?
 
Только не забудь отражатели выдернуть! А то на самом деле слепят, особенно в пробках по вечерам, особенно корейские машины! Противотуманные фонари для тумана, а в цефирах они без отражателей, потому и не слепят задних...
 
Конечно отражателей не будет. Трусишка же туда матрицу из диодов соберет, на весь размер фонаря. А по поводу яркости - это только кол-вом диодов определяется, а у него их тысячи! :D Держитесь, сзади едущие! :D
 
Trusishka сказал(а):
Объединить задние противотуманные фонари со стоп-сигналами.
Давно реализовано при помощи одного диода ;) . Причём поступаю так со всеми машинами которые у меня были. Конструктино светододы поставить туда досточно трудно, т.к. лампы вставляются вбок под углом и ровной площадки большой площади просто нет.