A

Anonymous

Гость
Умерла подсветка электронного одометра - т.е. свет включаешь все светится кроме одометра. Вопрос как лечится? Возможно самому что нить сделать с минимальными затратами? Жду советов!
 
Заедь в 12 Вольт на Шевченко 55 (напротив заправки ЮКОС), они тебе быстро лампочку заменят. Мне на дисплее к/к быстро поменяли. Взяли немного.
 
Благодарю за совет. Завтра попробую вырваться с работы.
 
можно самому снять приборную панель и заменить лампочку, а съекономленные деньги пропить. Лампочки продаются вроде по 15 рублей, я б тебе подарил, но ты живешь далеко. ;)
 
К сожалению с работы вырваться не удалось, а как раз наоборот - угодил в командировку. Но обнаружилась одна особенность - лампочка скорее всего здесь не причем - скорее всего где-то окислились контакты, потому что бывает при заводке лампочка загорается и горит пока не выключишь зажигание. Хотел разобрать сам (даже открутил саморезы над панелью) но побоялся сломать какие нибудь защелки и потом ездить как дурак. Открученная пласмасска сама выходить не хочет а тянуть я ее боюсь сломать. Если бы знать как ее вытаскивать сверху или снизу и что я найду под ней. И какие контакты потом прочищать - я думаю можно было попробовать разобраться самому. Может кто-нить делал сам эту оперцию?
 
Евген_Томск сказал(а):
лампочка скорее всего здесь не причем
а я думаю вероятность 90% что лампочка. Все лампы в панели запараллелены, поэтому при отсутствии контакта моргали бы все. Просто в самой лампе разломилась нить накаливания и иногда при тряске она начинает контачить.
Евген_Томск сказал(а):
Может кто-нить делал сам эту оперцию?
Я делал ее примерно 30 раз. Могу с закрытыми глазами. Наверно надо статью накатать, как разбирать, а то там хитрости есть, на фотках они лучше видны. Ко мне обещал подъехать какой-то цефирятник, как раз для замены лампочки, на нем бы и сфоткали процесс, только что-то он пропал. Если выкрою время, то попробую в выходные накатать.
 
По сути вопрос терпит. На самом деле если бы была подробная описаловка да еще с фотками это бы значительно упростило задачу. А без опыта это сплошь изыскательские работы. Подождем до выходных.
 
Ничего не нашел в описании поэтому поднимаю вопрос!
 
не нашел времени сделать описание, короче делай так:
1) Сними кожух основания руля (снизу вроде 4 винта)
2) Опусти руль
3) У кожуха панели приборов сверху выкрути два винта
4) Выдергивай на себя кожух панели приборов (он на защелках)
5) Выкрути три винта у панели приборов
6) Вытаскивай панель приборов немного покачивая в вертикальной плоскости
7) Разверни панель приборов попкой к себе и смело меняй лампочки.