lu

Цефирядник
27.04.2005
89
0
61
красноярск
После чайзера 97 г. купила себе цефирку А33 (00 г., 2,0 л). Сравнивать не буду, что лучше, но возникли вопросы, помогите, плиз!
1. При разгоне в районе 4000 оборотов глушак в машине рычит как разгневанный барс, ощущение старта ракеты. Это у всех так, или индивидуальная особенность моего а/м? Мне звук нравится, но народ удивляеться.
2. Иногда при заводе (вроде бы если чуть задержишь ключ) раздается визг 0,5 сек из-под капота. Визуально мастера ничего не обнаружили.
3. На гребенке все цефиры такие прыгучие или только мой?
Заранее спасибо :p
 
lu сказал(а):
1. При разгоне в районе 4000 оборотов глушак в машине рычит как разгневанный барс, ощущение старта ракеты. Это у всех так, или индивидуальная особенность моего а/м?
Проблема с глушаком.

lu сказал(а):
2. Иногда при заводе (вроде бы если чуть задержишь ключ) раздается визг 0,5 сек из-под капота. Визуально мастера ничего не обнаружили.
Держишь ключ - крутит стартер даже при работающем двигателе.

lu сказал(а):
3. На гребенке все цефиры такие прыгучие или только мой?
Все зависит от того, какие - "такие"... ;)
 
На любой гребенке а/м начинает подпрыгивать в точном соответствии с амплитудой колебаний гребенки (жуткое ощущение вибрации - у меня волга так не прыгала, не говоря уж о чайзере), сбрасываешь скорость до минимума - все ОК.
 
lu сказал(а):
На любой гребенке а/м начинает подпрыгивать в точном соответствии с амплитудой колебаний гребенки (жуткое ощущение вибрации - у меня волга так не прыгала, не говоря уж о чайзере), сбрасываешь скорость до минимума - все ОК.

Скорее всего задним стойкам капут! у меня тоже прыгала рыскала, заменил задние стойки и ОООООО.... чудо 2 недели как поменял а досих пор улыбка с лица не сходит!

Стойки брал в TISSе по 1235руб за стойку зад соответственно. Стойки токико.
Можно взять контрактные в сборе с пружинами от 1500руб до 2000руб.