Vivo

Цефирёнок
01.09.2005
10
0
11
Барнаул
godspeed.pocta.ru
Когда говорят при продаже, что это "конструктор" - то что это значит?
 
Привезли из Японии (напр.), двигатель, кузов, "шасси"-все отдельно.
Таможка меньше, соответственно, т.к. это коплектующие (з/части). На "месте" быстро свинтили и поехали .......регестрировать новый агрегат. Как я и говорил: лавочку прикрыли.
Теперь возят под ПТС: покупаешь ПТС, пригоняешь те же части а/м и... как бы меняешь кузов, двигатель. Регистрируешь их номера (то же муторно, говорят). Но до этого необходимо произвести эк.расчет 8) - что дороже выйдет. Кто возит - не дураки, т.к. сами тебе этот а/м и продадут. Им также кушать хочется :rolleyes:
Читай на avto.vl.ru :arrow:
 
моя имха мне подсказывает что.. тот гемор который есть при покупке "коструктора" не стоит тех денег которые получается сэкономить
 
DOSON сказал(а):
Теперь возят под ПТС: покупаешь ПТС, пригоняешь те же части а/м и... как бы меняешь кузов, двигатель. Регистрируешь их номера (то же муторно, говорят). Но до этого необходимо произвести эк.расчет - что дороже выйдет. Кто возит - не дураки, т.к. сами тебе этот а/м и продадут. Им также кушать хочется
Я так и не понял в чём проблема с этими машинами. Что такое "эк.расчёт" и почему "Кто возит - не дураки, т.к. сами тебе этот а/м и продадут"?


На тот белый универсал (советую глянуть, интересный экземплярчик) хозяин оформленный ПТС показал. В чём заключается здесь гемор?
 
Я так и не понял
А я удивлен, что не подключаются "бывалые", которые на практике так сказать... :rolleyes:

Под эк.расчетом понимается (в случае с конструктором) сколько ты сэкономишь $ от средней стоимости конкретной марки а/м. Вопрос в том, что прогноз будет неточным, так как нужно учитывать вероятность последующей "кривой" сборки(с доп.ремонтом), проблем в оформлении док. и т.д., и т.п.
Та на легковой экономия составляла от $1000-1500 до 3000-5000 (в нек.случаях), на джипах и пр. от$3000-5000.... ну понятно..

В случае покупки под ПТС, велика вероятность, что купишь то же конструктор, но возможно от разных (также украденных) машин.

Процент "счастливчиков" по статистике не велик.

Короче, нравиться бери! :LOL:
 
Cruiser сказал(а):
Спасибо за ссылку. В принципе всё просто - поиск рулит. :D

По конструктору теперь более-менее ясно:
- Брать конструктор с уже готовым ПТС: значит уже всё оформленно, проверено и никакого гимора.
- Брать "запчасти" для оформления под имеющийся ПТС: без представления что это такое, без знакомых и каких-либо проверенных и достоверных связей - значит обрести гимор со сроком достигающего 1 год и доп.затратами до пару штук зелённых. Тут уже кому как повезет.