Сергей Шефер

Цефирядник
13.09.2005
90
0
61
Новосибирск
Хочу пересесть на Цефиро универсал, но не знаю стоит ли. Сейчас эксплуатирую А32, 98 года, V-2,5. Подскажите кто что знает про универсал, лудше или хуже, стоит менятся или нет. Заранее благодарен.
 
А чего он будет хуже то? :) Да тяжелее и больше. Наверно надо смотреть за задними опорами, а то уже два случая были, вырывало их. Ну просто следить чтобы было все нормально и все. :)
 
А у них ходовая отличается?
У меня был Цефирик 95 года, я там ходовку как ни старался убить за 1,5 года, так и не смог. А эту только взял, пока не знаю, кажется живая.
Если на универсале такая же, то надо менятся!
 
Думаю "Универсаловоды" тебе расскажут точнее, но в основном там все одинковое. Кузова то одинаковые. Разница только толи в задних стойках, толи в креплениях задних стоек. Вообщем мелочи. Народ ведь ездит. :)
 
Сергей Шефер сказал(а):
Хочу пересесть на Цефиро универсал, но не знаю стоит ли. Сейчас эксплуатирую А32, 98 года, V-2,5. Подскажите кто что знает про универсал, лудше или хуже, стоит менятся или нет. Заранее благодарен.

Если хочешь пересесть-пересаживайся,не пожалеешь!Мне очень нравится управлять CEFIRO WAGON: гораздо больший объем багажника со всякими потайными отделениями,"черные стекла","метла",дополнительный стоп-сигнал на крыше и т.д. Мне кажется в WAGONе даже легче дышать и смотрится он солиднее.Всё это ,конечно,IMHO...
 
Уже подискал Цефиру универсал 97 года, правда всего 2 литра, зато не дорогая.
Осталось только продать свою :) .
Как пересяду сразу дам знать.
 
Сергей Шефер сказал(а):
Уже подискал Цефиру универсал 97 года, правда всего 2 литра

ИМХО, пересаживаясь с 2,5 седан на 2,0 универсал, более тяжелый, разница в динамике будет очень уж ощутима. По крайней мере, попробуй обязательно на ходу, потому как после покупки поздно будет плеваться ;)
 
Сергей Шефер сказал(а):
Хочу пересесть на Цефиро универсал, но не знаю стоит ли. Сейчас эксплуатирую А32, 98 года, V-2,5. Подскажите кто что знает про универсал, лудше или хуже, стоит менятся или нет. Заранее благодарен.

Подсказать не смогу так как на седане не катался. Раскажу о то что мне нравитсья. У меня 99 год 32 кузов 2,5 машина огромная большой богажник оборачиваешься а в зади еще пространства как у авианостца. Много дополнительных отсеков под всякую всячину. Смотрица эфектно народ на улице оборачивается что не может не радовать.
Возил 2-ух людей в богазнике просторно.

Видемо приемущество только в богажнике. 2 литра маловато будет бери 2,5.

Удачи!!!
 
На 2.5 не ездил, не знаю, а мне хватает моих двух. Если движку раскрутить, то едет замечательно. На прошлой неделе ездил в Пермь. Полный автомобиль, скорость 120-130. Расход около 9л на сотню. Дорога-козел!(местами). В подъем выключал o/d., а то тяги не хватает полной машине на 4 передаче. А когда один гоняю, вполне сбаллансированный автомобиль. Собаке нравится ездить в багажнике.
 
Evgen сказал(а):
На 2.5 не ездил, не знаю, а мне хватает моих двух. Если движку раскрутить, то едет замечательно. На прошлой неделе ездил в Пермь. Полный автомобиль, скорость 120-130. Расход около 9л на сотню. Дорога-козел!(местами). В подъем выключал o/d., а то тяги не хватает полной машине на 4 передаче. А когда один гоняю, вполне сбаллансированный автомобиль. Собаке нравится ездить в багажнике.

Недавно катался полная машина полный багжник полный бак все что в багаже общим весом 170-180кг. При 2,5 растояние около 120км постоянно в горку не большую, ехал 180 расход 8,3 получился
 
Sknight сказал(а):
Недавно катался полная машина полный багжник полный бак все что в багаже общим весом 170-180кг. При 2,5 растояние около 120км постоянно в горку не большую, ехал 180 расход 8,3 получился

НЕ ВЕРЮ!!! :D
Я правильно понял - полная загрузка, скорость постоянно 180 км в час, на 120 км расстояния, в гору ты сжег 10 литров?
Гы :) Я думаю, что данное заявление было бы уместно в другом месте :)
 
Поддержу Хрыча ;) Если бы ты шел на 2,5 на скорости 120 - это при хорошем топливе было бы возможно. А так - либо ошибся человек, либо мы не правильно поняли. Или дул попутный ветер 120 км/ч :D
 
Ага, на буксире, наверное ехал... :LOL: Около 6000 оборотов :LOL: 8.5 на сотню :LOL: Сказочник! :LOL:
 
У тя спидометр врет, однозначно! Ты двигался 90!
 
Evgen сказал(а):
Ага, на буксире, наверное ехал... :LOL: Около 6000 оборотов :LOL: 8.5 на сотню :LOL: Сказочник! :LOL:

Говорю как было. оборотов было не 6000 а 4300-4400.
 
Sknight сказал(а):
Evgen сказал(а):
Ага, на буксире, наверное ехал... :LOL: Около 6000 оборотов :LOL: 8.5 на сотню :LOL: Сказочник! :LOL:

Говорю как было. оборотов было не 6000 а 4300-4400.
Мне кажется, что таким показателям и японцы позавидовали бы :)
 
А при скорости 90 у тебя бензин в баке не прибавляется? А должен прибавляться :LOL:
 
Mutant сказал(а):
А чего он будет хуже то? :) Да тяжелее и больше. Наверно надо смотреть за задними опорами, а то уже два случая были, вырывало их. Ну просто следить чтобы было все нормально и все. :)
Как это так? Можешь рассказать поподробнее?