КАРАВАН

Цефирядник
28.07.2005
86
0
61
Питер
Смотрю- стоит красавица, почти моя. Сзади фонари- хрусталь, только не сплошняком красные, а с вставкой черной посередке. А передние фары- обычный пластик, и бампер тоже стандартный, а не переходной. Т.е. снаруже видон похуже будет! Правдо, прикололо, что на Максиме ставят повторитель поворотника на перед. крыле, а на цефире нету. Наверно тяжелый выбор- или повторитель, или боковая фара :D
Зато внутри скока фаршу!!!Кожа-рожа, вся в кнопках: круизы, корректоры всякие. Прикольно блок климата оформлен- типа магнитолы. Спидометр разлинован до 260 !!! Походу никаких ограничителей на этом 3-х литровом аппарате не предусмотрено. Хотя смешное дело- у меня на 2.5 литрах 190 кобыл, а у него на 3.0 всего 193! Борьба с окружающей средой, видимо в Европе вовсю. Вобщем, подивился я на аппарат сей, да и дальше бы пошел... Вот только цена его сильно меня расстроила.
Посудите сами: мне цифра 97 года с пробегом (если верить) в 130 тышш обошлась в 9 килобаксов, правда в очень хорошем сохране(понятное дело, дороговато, но у нас в Питере выбор не велик). А его максима 98 года, да в такой комплектации, да с пробегом в 150 тышш, да с виду тоже не убитая.... куплена им недавно за 10.5 килобакса! И что же это я сэкономил, спрашивается? Идейные борцы за правый руль, объясните сумлевающемуся, за что боремся?
 
КАРАВАН сказал(а):
Посудите сами: мне цифра 97 года с пробегом (если верить) в 130 тышш обошлась в 9 килобаксов, правда в очень хорошем сохране(понятное дело, дороговато, но у нас в Питере выбор не велик). А его максима 98 года, да в такой комплектации, да с пробегом в 150 тышш, да с виду тоже не убитая.... куплена им недавно за 10.5 килобакса! И что же это я сэкономил, спрашивается? Идейные борцы за правый руль, объясните сумлевающемуся, за что боремся?
У правого руля кроме ценового есть достаточно много других преимуществ. В европейской части россии (за уралом) ценовое преимущество нивелируется из=за высокой стоимости доставки и аппетитов перегонщиков.

PS: Информация к размышлению - как та думаешь, какой оригинальный пробег этой максимы 98 года?
 
КАРАВАН сказал(а):
Идейные борцы за правый руль, объясните сумлевающемуся, за что боремся?

не знаю, за что боролись вы, когда покупали автомобиль. я например взял цефиру просто потому, что она мне очень понравилась и целиком отвечала моим запросам на тот момент
 
NightTiger сказал(а):
КАРАВАН сказал(а):
Идейные борцы за правый руль, объясните сумлевающемуся, за что боремся?

не знаю, за что боролись вы, когда покупали автомобиль. я например взял цефиру просто потому, что она мне очень понравилась и целиком отвечала моим запросам на тот момент

Я так же свою покупал. На тот момент свеже пригнаная максима 97-98 цена начиналась от14000$. а мне моя обошлась в 8300$ вот и вся разница. Хотя по Москве поискать максиму 97 покотавшиюся пару лет по нашим дорогам можно было сыскать за 10000$ :D
 
Shadow сказал(а):
На тот момент свеже пригнаная максима 97-98 цена начиналась от14000$. а мне моя обошлась в 8300$ вот и вся разница. Хотя по Москве поискать максиму 97 покотавшиюся пару лет по нашим дорогам можно было сыскать за 10000$ :D

Все удивляются почему Максимы на Люберецком рынке стоят столько же, сколько в Германии.
 
Маааахонький вопрос на засыпку.
А представте себе сколько бы стоили подержаные жигули с ПРАВЫМ рулем (если бы это было в природе)? И покупал ли их вообще кто нибудь?
Вот вам и ответ на сей вопрос!!! :D :D :D
 
Покупаем контурные карты СССР, садимся в свои цефиры (максимы) и катаемся по авторынкам. Там где цефира дешевле максимы, закрашиваем красненьким, где одинаково, закрашиваем сереньким, а где максима дешевле- отрезаем ножничками. Вопрос на засыпку: чего отрежется?
 
Rotf сказал(а):
Маааахонький вопрос на засыпку.
А представте себе сколько бы стоили подержаные жигули с ПРАВЫМ рулем (если бы это было в природе)? И покупал ли их вообще кто нибудь?
Вот вам и ответ на сей вопрос!!! :D :D :D
А почему Вы решили что таких нет ???
 
КАРАВАН сказал(а):
Покупаем контурные карты СССР, садимся в свои цефиры
Если СССР, то уже отрезалось - само собой.
А если правительство будет по прежнему бузить по поводу ПР то отрежутся и очень красненькие части.
 
ZigZag сказал(а):
Rotf сказал(а):
Маааахонький вопрос на засыпку.
А представте себе сколько бы стоили подержаные жигули с ПРАВЫМ рулем (если бы это было в природе)? И покупал ли их вообще кто нибудь?
Вот вам и ответ на сей вопрос!!! :D :D :D
А почему Вы решили что таких нет ???
Подтвержаю.. такие есть :LOL:
Сам видел.. но по телевизору, на экспорт в англию шли.. даже в какой то пердаче Тор Gear 2105 тюнили.. :super: Вот это вообще хохма была ..туда запихали какой то движок о 170 лошадок.. и в итоге говорят.. "Самое сложное к чему надо привыкать теперь в этой машине - так это к пробуксовке на 3 передаче " ;)
 
Rotf сказал(а):
Маааахонький вопрос на засыпку.
А представте себе сколько бы стоили подержаные жигули с ПРАВЫМ рулем (если бы это было в природе)? И покупал ли их вообще кто нибудь?
Вот вам и ответ на сей вопрос!!! :D :D :D

В Уфе такая ездит - 2105 с правым рулем.