MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Хочу купить Сефиро. Хотелось бы установить или отрегулировать свет чтобы не было проблем с ТО.
 
Подходят . но у Цифры фара поворотник один блок, а у Максимы отдельно фара отдельно поворотник придется покупать комплект.
Мое мнение проще сделать так,принцип один, что Тойота что Ниссан, зато какая экономия ;-)
http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm
 
забыл о ней нафик! Спасибо большое за напоминание. Думаю надо у них это дело скопировать и оставить на нашем сайте. Попробую сегодня положить в раздел "Электрика".

А вообще менять фары ради ТО - глупо. Но надо заметить, что без переделки фары от Максимы не подходят (правда переделка небольшая). Не поленился пошуршать в папке "Отправленные" своей почтовой программки, вот я кому-то уже отвечал на этот вопрос по мылу:

ME> Намедни оконфузился - попал в Новосибирске под Газель, погода подкачала, день был плохой,
ME> сам расслабился или что ещё, одним словом конфуз. Побил морду своей машине "Цефиро" А32
ME> 1994 года, повредил капот, левое крыло, полку, ну и конечно фары. Капот и крыло на замену
ME> нашёл, а с фарами какя-то засада. Родные фары в цене запредельные, даже б/у(200-300$). Есть
ME> в продаже фары "Максима" и простые и "хрусталь"(Тайвань), у них, как мне пояснили, блок
ME> поворотов отдельно от фары. Цена фара + поворот - до 2000 рублей. Так вот, не будете ли вы
ME> столь любезны подсказать - можно ли фары Максима использовать на Цефиро, какие есть
ME> ньюансы при установке и пр. пр..
ME> Машина стоит на стоянке, ждет своей очереди на СТО, я в трауре - машина по работе нужна, да
ME> и кошки на душе скребут.

В-общем здесь так. Не поленился я позвонить в свой любимый сервис,
чтобы проверить свои знания. Сама максимовская фара станет на место
цефировской как родная, т.е. посадочное место у них одинаковое.
Проблемы может возникнуть в следующем:
1. в цефировском крыле может немного отличаться крепёж поворотника
(вопрос легко решаем)
2. корректор фар на цефиру никогда не ставился, поэтому корректор в
максимовской фаре будет стоять без дела;
3. может быть мелочёвка с электрикой (со стыковкой разъёмов), но она,
опять же, яйца выеденного не стоит.

Таким образом, окончательно в полной совместимости можно убедиться
только экспериментальным способом.

Руслан.
 
взял тайваньские фары, и типа там зазор получился между фарой и поворотником около 1 см.
Если я ничего не напутал