Дядя Андрей

Цефирядник
10.12.2004
67
0
61
Усть-каменогорск
Привет всем !
Недавно вот свечи решил поменять. Выкрутил старые и одна оказалась в масле. Резьба и юбка в такой чёрной жиже, похожей на масло. Я свечку вытер, в колодце тоже тряпочкой масло вытер. Вкрутил новые свечи.
Почитал по этой теме форум, получается что свечной сальник у меня пришёл в негодность. Решил поездить понаблюдать.
Раз в неделю стал выкручивать свечу. И в течении двух недель свеча была сухая. Я уж радоваться начал, подумал что пронесло...
Но вот вчера опять решил проверить, выкрутил её , а на резьбе и юбке опять чёрная жижа :devilish:
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, что это у меня за такое. Почему свеча то в масле, то сухая. Что мне делать?
 
Если масло только в колодце, а свеча сухая - виноват сальник в колодце. Если свеча мокрая, а в колодце сухо - виноват маслосъемный колпачек на одном из впускных клапанов этого цилиндра. Если масло и там и там, то скорее всего виноват маслосъемный колпачек на клапане, а наружу масло выдавливает по резьбе свечи. Похоже надо готовиться к замене клапанных колпачков.
 
Резьба свечи и уплотнительное кольцо мокрое. В самом колодце масла нету, только под уплотнительным кольцом немного...
 
А если это колпачки, есть ещё какие нибудь признаки???
Масло у меня вроде не подъедается (проверяю уровень регулярно). Двигло вроде не дымит...
 
Да похоже у тебя такая же, как недавно обсуждалось, "плавающая" неисправность маслосъемного колпачка. Каких то других признаков, кроме дымного выхлопа, пожирания масла, большого нагара на электродах свечи - не знаю
 
Спасибо большое за ответы. Попутно полазил в инете по этой теме, похоже колпачки сдуваются, как ты и говорил. Посоветуй плиз, мне теперь в сервис податься, или ещё можно отсрочить ремонт. Как лучше сделать, поездить ещё или не откладывать ремонт???
Заранее спасибо.
 
Дядя Андрей сказал(а):
Спасибо большое за ответы. Попутно полазил в инете по этой теме, похоже колпачки сдуваются, как ты и говорил. Посоветуй плиз, мне теперь в сервис податься, или ещё можно отсрочить ремонт. Как лучше сделать, поездить ещё или не откладывать ремонт???
Заранее спасибо.

В принципе можно и поездить... Дым из трубы при пергазовках и под нагрузкой тебе подскажет когда уже пора резко на ремонт.

Маркс