A

Anonymous

Гость
2 месяца назад купил Cefiro 98 г.в. 2л. двигатель.
Сначало казалось, что расход топлива составляет 12л. Стал проверять точнее - оказалось где-то 16, 5 л. на 100 км.
Подскажите - это нормально для Cefiro или нет. И если нет - что делать?
(воздушный фильтр чистый, свечи новые, масло не жрёт)

С уважением,
Дмитрий
г. Красноярск
 
Сделай самодиагностику, выяви ошибки у датчиков, заменяяй и езди, а так если то это уже не раз обсуждалось!
 
Многовато конечно.Такого аппетита нет даже у моего крокодила в данный момент, а он у меня сейчас не совсем здоров. Алекс дело говорит. Начни с самодиагностики. А в первую очередь, свой стиль езды продиагностируй ;) Хотя... Сейчас кажись в городе особо и не позажигаешь.
 
Кстати у меня тоже есть где то 12 на 100, пока сильно не парюсь по этому делу.
Запускай самодиагностику и смотри, я вот проверил у себя и сразу видно, что коды 13 (темп датчик) и 34 (ДД), щас буду менять их, и смотреть что изменится после этого. Вообще то как мне кажется 16 на сотню это многовато.
 
Засёк последний раз расход, очень огарчился 15,3 литра на 100 км пути по городу. Показалось многовато, хотя я не сильно то зажигал, пару раз тапку в пол всего((((((((((
 
Вот и у меня началось - дерганья движка на холостую и большой расход!
замеряю - около 15 получается
Самодиагностика дала ошибку ДД
видимо пришла пора менять
 
По расходу топлива очень много информации на техническом форуме. Поищи поиском - тем предостаточно. Там и подробно указано что и как надо делать, с чего начинать. А так конечно многовато 16,5л. , у меня 3.0л двигатель расход топлива при неспешной езде на небольшие расстояния примерно 14-15л. в зависимости от того сколько греешь мотор. У нас сейчас ночью 5-6 тепла днем 12-15 градусов. Зимой планирую что расход будет 16-17л. Вообще любит моторчик на прогреве бензин кушать.
 
Всем спасибо за ответ!

На выходных съезжу в автосервис - сделаю диагностику.
Об итогах обязательно сообщу. :rolleyes: