A

Anonymous

Гость
Зачем нужен датчик на передней подушке двигателя? У меня накрылась подушка, а на ней датчик висит. Что будет, если я заменю подушку без этого датчика?
 
Anonymous сказал(а):
Зачем нужен датчик на передней подушке двигателя? У меня накрылась подушка, а на ней датчик висит. Что будет, если я заменю подушку без этого датчика?

Если речь идет о 32 кузове , то такой датчик на А32 большая редкость, у меня он стал глючить я его просто отключил. Поэтому если заменишь на обычную подушку, то ничего страшного не случится.
 
НАсколько я помню, передняя подушка несовсем обычная. Датчик стоит для того, чтобы с ростом скорости увеличивать жесткость этой самой подушки и тем самым уменьшать вибрацию и т.п. По-моему в За рулем вычитал ;)
Насчет замены на обычную - наверно можно. Единственно с мозгами ничего не надо переделывать?
Кстати а как решил что подушка накрылась - потекла, треснула или еще цего? o_O
 
подушка треснула.я тоже отсоеденил датчик.поездил так денек .вроде ниче.буду ставить обычную.
 
Машина в ремонте,в том числе передняя подушка двигателя порвалась.Объездил весь город нашел кое как,приехал в сервис,а старая оказалась с датчиком.Помогите,что за датчик и стоит ли без него ставить????? Если да,то что с разъемом?Заранее спасибо.
 
Датчик колебаний. На 2-х литровках его имхо вообще нет, по крайней мере у меня. Сама опора не активная вроде, видимо мозги просто видят вибрацию и чего-нибудь делают сами, чтобы ее погасить.
 
Люди скажите а сколько стоит "обычная"
 
Присоеденяюсь! на максиму а32 автомат 3 литра, дайте плз номер передней подушки с датчиком и без!
 

Вложения

  • untitled.jpg
    untitled.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 7 956
Это не датчик, а исполнительный механизм. У подушки всего два положения мягкое(холостой ход) и жесткое (машина движется). На арабки 3л ставится подушка без датчика.
 
Подскажите по передней подушке дрыгателя, пожалуйста! Порвалась, надо менять. Подходит ли от 33? Кто-нибудь ставил RBI? У меня с проводами. Оригинала в наличии нигде нет, по каталогам подобрать тоже не могут. На Exist вообще ничего не понятно, то ли 6500, толи 13289.28 руб.. Но ни то, ни другое по цене не очень нравится. Сегодня попробовал отключить подушку, итог - машина долго заводится, на заведенном отключил - заглохла, чек горит.
 
Бред, я после аварии поставил обычную подушку, ничего не делал больше, все работает как раньше.
 
MVS сказал(а):
Это не датчик, а исполнительный механизм. У подушки всего два положения мягкое(холостой ход) и жесткое (машина движется). На арабки 3л ставится подушка без датчика.
интересно а какое по-умолчанию ?
 
remus сказал(а):
интересно а какое по-умолчанию ?
Чего это вам через три года стало интересно :D Я думаю подушка по умолчанию мягкая, т.к. она на вид здоровая...А когда на Д ствишь она становится жесткой. Я её в руках вертел вертел, так ничего и не понял... никаких механизмов не видно, и проводов, вроде, туда 3 или 4 заходит...