waser

Цефирёнок
30.12.2005
12
0
11
Москва
Всем привет ! ,недавно купил авто в 33 кузове,сразу нашел сей замечательный сайт :) Вроде все неплохо ,но кое что порядком достало .....

В машине стоит родная Мультисистема Xanavi NTSC с выдвиг. монитором,я на радостях прикрутил к ней DVD и TV с транскодером , стал юзать и быстро обнаружил такой глюк ,что после прогрева в течении 15-30 минут с мороза центральный блок умирает на какое-то время ,потом при вибрации может включиться и опять поработая 1-30мин умрет ,далее при постукивании по нему все может ожить снова , с утра все повторяется .....

вытащил я его ,разобрал, выяснилось ,что проблемма где-то в печатной плате ,что теперь делать..... ,может реально отремонтировать или проще Б/У купить ?
 
а где гарантия что б\у не будет так же глючить? если нравится сам аппарат то лучше ремонтируй
 
У DOGMUSа была похожая беда. Помогла пропайка контактов в местах соединения платы и разъемов.
Даю маячек :) - он чинился у Электрововика.
http://www.electrovovik.ru/
 
И у меня такаяже проблема если разберёшься напиши, если у меня получиться я напишу.
 
сегодня отдал зверюгу в ремонт. Говорят есть шансы ,попробуют плату всю пропаять ,. :?
 
Уряяя ,пропаяли и все заработало , дело было в кантакте на проце . теперь буду тестить 8)
 
waser сказал(а):
Уряяя ,пропаяли и все заработало , дело было в кантакте на проце . теперь буду тестить 8)

а во скока все это обошлось???
 
waser сказал(а):
Уряяя ,пропаяли и все заработало , дело было в кантакте на проце . теперь буду тестить 8)
А кто поял, те где ты поял? и сколько стоило?
 
обошлось в 1200р ,пропайка всей платы .
http://vesremont.ru/link/link.html

пока вроде работает :)
Надеюсь ,что такой дефект бывает только в данном блоке машины ,а то как-то не охота пропаивать еще умерший внезапно комп ECM :?
 
радио и кассетник в отдельном блоке тоже работали нормально , глючит именнно блок навигации , там два проца на плате .Видимо это такой брак самой Xanavi ....
через пару тройку лет плата начинает как-бы расслаиваться ,появляется этот глюк.

после пропайки через месяц все опять умерло :(((

что-то они там совсем раслабились .в японии давно небыло хорошей боеголовки в пару сот килотонн :)
 
А лазерная головка может выдавать такое явление?