ArArAt

Цефирянин
29.01.2006
342
0
361
41
Алматы (Казахстан)
Сегодня заехал на геометрию ( на Джандосова Розыбакиева Лукоил, Алматинцы знают).передок мне поправили, а вот задняя балка сказали, что вообще не регулируется, комп показывал, что левое заднее колесо смотрит как-бы внутрь. Там же мне посоветовали на скорости 50км вывернуть резко руль в право и нажать ручник, что-бы задницу занесло влево . Только тогда мол колесо встанет наместо (может быть). Кто ни-будь проводил подобные эксперементы? Напишите кто чё знает. Заранее благодарен
 
а пружины они смотрели?
ничего ты таким способом не достигнешь
 
если бы так было то у меня бы точно колеса позаворачивало :LOL:
В выходные два раза слетал с трассы .. причем оба раза летал правой стороной вперед.. это ж как колесо завернуть должно было o_O, если то что тебе сказали правда , ведь начальная скорость была за 100 км/ч. единствено резину с переднего диска сорвало :(
:LOL: исчез скрип спереди справа, но правда появился какой то болтающийся звук.. источник сего звука не нашел пока :?
 
До меня делика на геометрию заезжала у него таже болячка, так ему помимо заноса ещё посоветовали по горам покататься, так что-бы нагрузка была на правое заднее колесо...
 
Катализатор сказал(а):
До меня делика на геометрию заезжала у него таже болячка, так ему помимо заноса ещё посоветовали по горам покататься, так что-бы нагрузка была на правое заднее колесо...
Классный сервис o_O
 
У меня на Эксперте с балкой та же фигня - последствия какого-то японского ДТП, причем не отраженного в истории машины, видимо сам накосячил и оплатил, чтобы скрыть от страховой. И делал потом у паков (или вообще не делал). ИМХО, ничего там не сделать, если все пружины нормально стоят, только искать контрактную балку в сборе...
 
Катализатор сказал(а):
Там же мне посоветовали на скорости 50км вывернуть резко руль в право и нажать ручник, что-бы задницу занесло влево . Только тогда мол колесо встанет наместо (может быть).

Сколько отдал-то??????
насколько знаю не самый дешевый сервис!

А то что сказали вот ТАКОЕ!!!!!!!!!!! :idea: Ужас! Послать их куда по дальше!!!!!!

Спасибо тебе за инфо!!!!!!
теперь туда ни за что не поеду!!!!!!!!!!!!!!!

/Лучше поеду на ВДНХ, выравню сам/Хе-хе-хе/
 
Vider сказал(а):
У меня на Эксперте с балкой та же фигня... ИМХО, ничего там не сделать, если все пружины нормально стоят, только искать контрактную балку в сборе...
Верно. Менял балку по той же причине.
 
Сколько отдал-то??????
насколько знаю не самый дешевый сервис!

Отдал 3500.Раньше про этот сервис много слышал и вот решил заехать, судя по всему в последний раз.
Если кто знает нормальную геометрию в Алматы , подскажите плиз, а то бабло рубить то все мастера , а спецов мало.
И вообще балку менять это "горит"? Или можно пока покататься, а то с капустой напряги. Кто знает расценки по этой теме?
 
Катализатор сказал(а):
Сколько отдал-то??????
насколько знаю не самый дешевый сервис!

Отдал 3500.Раньше про этот сервис много слышал и вот решил заехать, судя по всему в последний раз.
Если кто знает нормальную геометрию в Алматы , подскажите плиз, а то бабло рубить то все мастера , а спецов мало.
И вообще балку менять это "горит"? Или можно пока покататься, а то с капустой напряги. Кто знает расценки по этой теме?

в лучшем случае резину скушает.. в худшем попу кидать будет !
 
вот это мне выдали после геометрии: по задним колёсам


сумарное схождение +00*36` +0037`
полусхождение + 00*24 ` + 00*12 ` + 00*25 ` +00*13`
макс.разн.
Угол развала -01*14` -00*59 ` -01*14` - 00*59`
макс.разн - 00*16 ` -00*15`
ошибка симетрии + 00*06 ` +00*05`
угол силовой линии +00*06 ` +00*06`
разность калеи -00*18` -00*17`

Насколько здесь всё страшно?????????
P.S.если кто чё поймёт.. :D :D :D
 
Мне делали геометрию за 4000, тоже сказали, что балка кривая, и колесо наклонено на 1 градус и что её нужно менять. мол типа б/у стоит 1000 уёв, а у нас скоро появится аппарат, каторый будет выпрямлять рейки. (стряхивая лапшу) я поехал кататься дальше и резину сзади как не ела так и не ест вообще, хотя я любитель поразворачиваться на ручнике, но всегда в одну сторону. И если верить тому что тебе сказали то у меня задние колёса должны быть горизонтально :D . Вот такие у нас в Алмате горе-мастера. :(
 
Не уверен, что вообще что-то делать надо. Была у меня 32 битая, задние колеса тоже были завалены (по стенду). В стороны не бросало, резину не ела...
Откатался два года и продал...
 
Была у меня "селедка" Ауди 100, ела резину заднюю, здорово, явных признаков изменения геометрии не было видно, но, на стенде определили, что задние колеса имели схождение около 8 мм.в сумме. Исправил так: снял задние колеса, отвернул цапфы от балки, на которых эти колеса крутятся, и под передние болты крепления цапф проложил фольгу разной толщины. Толщины подбирал опытным путем. Затем все собрал и после этого все прошло. Так и продал с пробегом 467 тык.
 
Катализатор сказал(а):
сумарное схождение +00*36`
Допустимо от -0*16`до +0*26`
Катализатор сказал(а):
Угол развала -01*14` -00*59`
Допустимо от -1*45` до -0*15`

Развал у вас можно сказать идеальный, ну а схождение... это тот самый случай когда один посчитает это простой погрешностью измерений, а другой заменит всю заднюю подвеску лишь бы уложится в заветные рамки. Если интересует лично мое мнение, то я бы забил на это отклонение с чистой совестью :) .

P.S. Данные взяты из a32-ra.pdf(RA-14)
 
AlexTim сказал(а):
Катализатор сказал(а):
сумарное схождение +00*36`
Допустимо от -0*16`до +0*26`
Катализатор сказал(а):
Угол развала -01*14` -00*59`
Допустимо от -1*45` до -0*15`

Развал у вас можно сказать идеальный, ну а схождение... это тот самый случай когда один посчитает это простой погрешностью измерений, а другой заменит всю заднюю подвеску лишь бы уложится в заветные рамки. Если интересует лично мое мнение, то я бы забил на это отклонение с чистой совестью :) .

P.S. Данные взяты из a32-ra.pdf(RA-14)

большое сасибо за инфу так и зделаю тем более резину не жрет и в остальном вродебы проблем не создаёт
вопросов по теме больше нет, выводы сделал, решение принял,
всем огромное спасибо! ;)