Arkhipov

Цефирядник
Подскажите, please...
Имеется Xanavi Multi AV и нештатный новый 2DIN магнитофон с mp3. При включении обычного аудио-диска (не mp3) в лоток Xanavi, диск проигрывается но НЕТ ЗВУКА, собственно звука нет и при включении телевизора.
:( Из Xanavi выходит провод с наконечником как у CD-Changera. И он подходит в разьем для CD-Changera у магнитофона. Но простое втыкивание разьема из Xanavi в магнитофон проблемы не решило. Отсюда вопрос.
1. Правильно ли я понимаю что звук из Xanavi выходит через этот кабель с разьемом, похожим на CD-Changer.
2. И если это так, могут ли не совпадать сигналы или распайка или еще что-нибудь у разьемов Xanavi, и нового магнитофона?

Очень прошу помощи...
 
как то я не совсем понял...

1. а с чего вы решили, что аудио диск в ХАНАВИ проигрывается?
2. провод как у чангера, это вы имеете ввиду круглый? очень похожий, как раньше на магнитофонах были...
3. а при включении телевизора звука вообще нет? шум то на экране есть?
4. вобщето да, звук выходит из ХАНАВИ через этот разъем
5. однозначно не совпадает ни электрическая распайка, ни протокол электронного управления.
6. какой магнитофон то, модель скажите?
 
vS сказал(а):
как то я не совсем понял...

1. а с чего вы решили, что аудио диск в ХАНАВИ проигрывается?
2. провод как у чангера, это вы имеете ввиду круглый? очень похожий, как раньше на магнитофонах были...
3. а при включении телевизора звука вообще нет? шум то на экране есть?
4. вобщето да, звук выходит из ХАНАВИ через этот разъем
5. однозначно не совпадает ни электрическая распайка, ни протокол электронного управления.
6. какой магнитофон то, модель скажите?

1. Потому что, если вставить в Xanavi аудио диск на сенсорном экране появляются кнопки управления (вкл., перемотка, программ, стоп и т.д.) и счетчик длительности песни.
2. Да, круглый.
3. Шум на экране есть, как и положено, а звука вообще нет.
5. Вот блин, а можно это как-нибудь обойти, перепаять что-ли?
6. Магнитофон Panasonic CQ-VX2300W. (на сайте panasonic.ru есть мануал на него - хотя вряд ли поможет).

пАмАЖите, люди добрыя....
 
Arkhipov сказал(а):
1. Потому что, если вставить в Xanavi аудио диск на сенсорном экране появляются кнопки управления (вкл., перемотка, программ, стоп и т.д.) и счетчик длительности песни.
2. Да, круглый.
3. Шум на экране есть, как и положено, а звука вообще нет.
5. Вот блин, а можно это как-нибудь обойти, перепаять что-ли?
6. Магнитофон Panasonic CQ-VX2300W. (на сайте panasonic.ru есть мануал на него - хотя вряд ли поможет).

пАмАЖите, люди добрыя....
отлично, отлично...
вы не представляете, как бы вы мне сэкономили траффик, если бы сразу дали прямую ссылку на магнитолу http://panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36023&grp_id=226246&model_id=249542
до меня чёто только сейчас дошло... а вы вообщето что хотите сделать?
если вы хотите убрать родное головное устройство, то зачем вы городите огород с навигашкой? втыкаете панасоник в родное гнездо, пересаживаете на него питание, колонки, радио антенну и имеете полное удовольствие... или оно вас.
останется (возможно) одна маленькая проблема... навигация вырубится... и камера задняя, если она у вас есть.
 
+ к вышесказанному, попросту перепаять разъем не получится, как я и сказал, протоколы разные, это как бы язык, на котором общаются электронные устройства
сфотографируйте мордашку вашей штатной магнитоллы, дисплея и навигацию, куда диск всовывается.
 
А я чета вообще не понял, как могут работать одновременно Ханави и 2ДИНовая магнитола o_O Ведь блок ханави и так занимает 2 дина, то где находится магнитола?? На сиденье чтоли??
 
Fresh™ сказал(а):
А я чета вообще не понял, как могут работать одновременно Ханави и 2ДИНовая магнитола o_O Ведь блок ханави и так занимает 2 дина, то где находится магнитола?? На сиденье чтоли??

На Цефирах с навигацией Xanavi два двухдиновых отверстия, одно для навигации, второе для магнитофона.
 
vS сказал(а):
+ к вышесказанному, попросту перепаять разъем не получится, как я и сказал, протоколы разные, это как бы язык, на котором общаются электронные устройства
сфотографируйте мордашку вашей штатной магнитоллы, дисплея и навигацию, куда диск всовывается.

Фото выслать не могу, так как штатного магнитофона уже нет.
А почему протоколы разные, ведь на Xanavi выход как у CD-Changera, а на магнитофоне вход для управления CD-Changera. И разьем подходит один в один.
Можеь просто дело в том, что навигация 1997 года, а магнитофон 2005? И там по другому решили вопрос упроавления ( в смысле, через другие ножки в разъеме)?

А звук с Xanavi нужен, чтобы при подключении к ней DVD через миниджековые разъемы на панели все работало, а не только картинка.
 
Arkhipov сказал(а):
А почему протоколы разные, ведь на Xanavi выход как у CD-Changera, а на магнитофоне вход для управления CD-Changera. И разьем подходит один в один. навигация 1997 года, а магнитофон 2005? И там по другому решили вопрос упроавления?

ну как ты не поймешь :( у тебя же магнитола "нештатная" вот смотри, немцы, они такие же как мы? 2 ноги, 2 руки, одна голова, Жо.. из 2х булок... вроде разъемы сопдают да? но вот общаемся мы РАЗНЫМИ ПРОТОКОЛАМИ!

А звук с Xanavi нужен, чтобы при подключении к ней DVD через миниджековые разъемы на панели все работало, а не только картинка.

а слабо звук с магнитолы сразу на колонки прикрутить? она же с усилителем???
 
vS сказал(а):
Arkhipov сказал(а):
А почему протоколы разные, ведь на Xanavi выход как у CD-Changera, а на магнитофоне вход для управления CD-Changera. И разьем подходит один в один. навигация 1997 года, а магнитофон 2005? И там по другому решили вопрос упроавления?

ну как ты не поймешь :( у тебя же магнитола "нештатная" вот смотри, немцы, они такие же как мы? 2 ноги, 2 руки, одна голова, Жо.. из 2х булок... вроде разъемы сопдают да? но вот общаемся мы РАЗНЫМИ ПРОТОКОЛАМИ!

А звук с Xanavi нужен, чтобы при подключении к ней DVD через миниджековые разъемы на панели все работало, а не только картинка.

а слабо звук с магнитолы сразу на колонки прикрутить? она же с усилителем???


Понятно. Придется звук напрямую из DVD в магнитофон пускать, минуя Xanavi.
Но если кто-нибудь сможет решить вопрос иначе, прошу поделиться инфой.
 
2 Arkhipov: А можно еще раз и подробнее обрисовать ситуацию?? А то ничего непонятно :?

Какие девайсы куда надо подключить???
 
vS сказал(а):
чето я не понял... а зачем звук через ханави пропускать? и в какой магнитофон, ты же ДВД 2ДИН ставишь?

ничче не понимаю... (С)

Так. Немного поподробнее.
Имеется навигация Xanavi + 2DIN магнитофон Рanasonic + DVD Player (небольшой, переносной, размером как обычный CD-Player.
И есть желание скомутировать все это вместе. Вот.
 
немного поподробней выглядит немного короче :)

дак и в чем проблема то?

устанавливаешь свой МР3 в панель, к нему цепляешь колонки, на его вход подаешь сигнал, звук, с DVD, а видео с DVD подаешь на Xanavi и усё... ?
 
ИМХО vS правильно все говорит. Ханави надо использовать только для видео, а акустику подключить к Панасу. И соотв. видеовыход ДВД подключить к Ханави, а аудиовыход ДВД к Панасу.
 
Решил проблему с заменой штатной музыки. Короче разобрал XANAVI AV. первым делом нашел где линейный аудио выход, подпаял туда качественных 2провода с разьемами папа, вторым делом я разобрал лицевую панель(осторожно с шлейфами их потом не достать) для того чтобы подпаять один провод на видео вход (тоже папа), у моей Xanavi благо есть разьемы 3.5 на лицевой стороне. все это дело аккуратно собрал и пошел на базар к своим пацанам покупать магнитолу. Здесь выбор был не столько в деньгах сколько в формате в котором показывает Xanavi (NTSC), хотел было взять или JVC 6207-9800р или Sony Mex-R1-7900р, но у них система цветности PAL, а через TV тюнер (Absolut 005) кидать было не охота из-зи двух причин 1я звук через него идет очень паганый+шумы двигателя, 2я необходимо было бы всегда использовать 2а пульта что не очень удобно и приятно. Короче я купил Prology DVD-520-4450р, все мои требования были удовлетворены, а самое главное звук меня просто поразил отличное качество, глубокий бас, и играет без запинок. А пульт теперь на руле не нужен да он и мешал мне немного.