Ставть пожалуста диагноз, уважаемые эксперты!
За 4 тык уровень масла упал с макс. отметки до мин. отметки, масло потемнело. Бывает после запуска дымит, но в силу природной одаренности не могу отличить сизый и белый дым. Пробег по одометру 71 тыс... скрутили ЯПы? o_O
 
Колечки залегли? Компрессию мерить и делать раскоксовку по результатам.
 
Pingween сказал(а):
Ставть пожалуста диагноз, уважаемые эксперты!
За 4 тык уровень масла упал с макс. отметки до мин. отметки, масло потемнело. Бывает после запуска дымит, но в силу природной одаренности не могу отличить сизый и белый дым. Пробег по одометру 71 тыс... скрутили ЯПы? o_O
Масло какое ?

Вадим
 
Эх млин... с жапии пришла с этим маслом, бирок о масле нет никаких... сразу менять не получилось, вот завтра поеду в сервис который по цифиркам и максимам специализируется, посмотрю че там скажут. Кстати какое масличко лить посоветуете?? А также какие амортизаторы задние поставить... опыт - сильная штука.
 
Думаю, что тем, у кого масло сгорает в количестве примерно 0,5 л/1000 или около того, дыма из выхлопной трубы не дождаться.
Масло догорает в катализаторе, прилично разогревая его. Не критично для температуры срабатывания датчика с лампочкой перегрева катализатора, но все равно ощутимо.
Я сам такой же :) Дыма нет, не сопливит нигде, а масло уходит примерно 0,5л/1000 км.
Уже перешел с Castrol RS 0w40 на Shell Helix Ultra 5w40, а все равно - жрет. Следующей порцией закину ему 10w40, пусть жрет, оно дешевое :LOL:

ЗЫ Раскоксовку делал дважды, последний раз осенью. Так что ногами не пинать :LOL:
Кстати, расход топлива в норме, а учитывая соотношение моих затрат на бензин/масло, на такой расход масла (в пределах 0,5л/1000 км) я забил.
 
И все же пугает это... на машине с 70 тыс прпобега, залегли кольца...? Это реально?? Или звонить в контору которая привезла мени цефирку и угрожать жестокой расправой?! Кстати раскоксовка помогает (заметный эффект, или так - для самоуспокоения)??
 
Pingween сказал(а):
Эх млин... с жапии пришла с этим маслом, бирок о масле нет никаких... сразу менять не получилось, вот завтра поеду в сервис который по цифиркам и максимам специализируется, посмотрю че там скажут. Кстати какое масличко лить посоветуете?? А также какие амортизаторы задние поставить... опыт - сильная штука.
О ЧЁМ тогда говорить далее ? Если даже марки масла, его вязкостных характеристик ты не знаешь ? Зачем спрашивал то тогда ?
Поменяй масло на нормальную синтетику. Судя по опыту в конфе - народ пользует 5W-40 (производителя выбирай сам, лишь бы не подделка)
А сильная штука не опыт - а ПОИСК.

Успехов.
Вадим.