serg3

Цефирядник
15.07.2004
64
0
61
Томск
Начитавшись топиков о замене датчика детонации решил сделать это и на своей машине. Т.К. звучек дребезжащий на холодную проявляется достаточно заметно. Для А33 ДД с Экзиста обошелся всего в 900р - оригинал. Только вот как до него добраться - ума не приложу. В мануле на Максиму с этого сайта данные противоречивы: в разделе посвященном диагностике ДД приведена схемка где он привинчен к блоку цилиндров аккурат посередине между головками - т.е. для доступа к этому месту придется снимать весь впускной коллектор :(, а на схеме расположения разъемов эл. проводки вроде не все так грустно: судя по ней ДД где-то внизу под корпусом воздушного фильтра.

Подскажите кто точно знает как добратся до ДД с минимальной разборкой, если можно с картинками....
 
Придется все демонтировать 8)
Заодно и прокладки вп.коллектора на герметик посади...

http://photofile.ru/users/12volt/1363264/29113144/

ЗЫ не могу вставить рисунок в тело поста-научите...
 
На самом деле не обязательно.
Главное девушку механика привлечь к сему.
Меняли ДД без снятия коллектора. Нужна правда трещетка маленькая и тонкая женская рука, которая спокойно пролазит в отверстие. Правда дроссельный механизм пришлось снять (РА 33 VQ25DD).
 
2 -> 12 Volt: Спасибо за картинку, правда для меня она весьма грустный смысл имеет...

2-> Др. Верховцев : видимо то что вы пишите верно лишь для 2.5 литров
 
Доктор Верховцев сказал(а):
На самом деле не обязательно.
Меняли ДД без снятия коллектора.

На A33 c VQ20DE в отличии от А32 замене ДД мешает фланец и шланг сист охлаждения...

serg3 сказал(а):
2 -> 12 Volt: Спасибо за картинку, правда для меня она весьма грустный смысл имеет...

Глаза боятся,а руки делают.
Делов-то на 2 часа...
 
Глаза боятся,а руки делают.
Делов-то на 2 часа...
Это верно, конечно, только вот когда делаешь это впервые нет уверенности что открутишь именно то что следует а не лишнее, да и на обратно приспособишь именно в надлежащем порядке. Чтобы "лишних" деталией не возникло в результате работ :)
 
Подскажите ,вот здесь он стоит? (выделено жёлтым)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 1 038
У меня (VQ25DD) вроде ближе к дроссельной заслонке.
 
serg3 сказал(а):
Подскажите кто точно знает как добратся до ДД с минимальной разборкой, ..
Ничего не надо разбирать, сунул руку с ключём и открутил. Рука у меня не маленькая, рост 186, но спокойно откручиваю.