AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Объчсните, зачем заведен раздел "Цефироводы" если в форуме надо заного регистрироваться???
Я пару лет назад по своей наивности зарегистрировался как "Цефировод" и просто читал форум когда возникал вопрос... Т.к. проблем с машиной не было создавать новые темы не было необходимости - что надо находил поиском! Кстати огромную помощь форум мне оказал во многих вопросах!!!!! Огромный респект! Но какого было мое удивление когда заводя новую тему меня попросили регистрироваться ... А что тогда я делал 2 года назад Считаю что регистрроваться надо один раз, а не заполняя свои данные для каждого раздела сайта!!!

И еще про прикркпление файлов! Уважаемый Zavr вырезал мой видеофайл и сделал предупреждение за нарушение правил. Специально перечитал правила еще раз!!! Там ни слова не сказано про ограничения которые я нарушил. В основном акцент сделан на размер файла и про то что файл должен содержать полезную информацию... Ни того ни другого по моему мнению я не нарушил!!! Я понимаю что модераторам некогда анализировать все что сыпится в форум, но у меня чувство что ударили по рукам :( Считаю что ограничения на размер файла вполне достаточно! Все люди разумные ... И если задаться целью замусорить форум то это легко в 5 сек.! Только ведь не у кого нет такой цели!!! Форум замечательный и зачем пилить ветку на которой сидишь! Хотя конечно я не в обиде, но осадок небольлшой есть! Это как гаишник хочет до чего нибудь докапаться, хотя по большому счету ты не виноват :D
 
AlexeyP сказал(а):
Объчсните, зачем заведен раздел "Цефироводы" если в форуме надо заного регистрироваться???
так исторически сложилось... не всё получается сделать сразу правильно.
сейчас разумное объяснение следующее: регистрация на форуме - это для общения, регистрация в разделе "Цефироводы" - регистрация в клубе (и личных данных здесь указывается больше).

AlexeyP сказал(а):
И еще про прикркпление файлов! Уважаемый Zavr вырезал мой видеофайл и сделал предупреждение за нарушение правил. Специально перечитал правила еще раз!!! Там ни слова не сказано про ограничения которые я нарушил. В основном акцент сделан на размер файла и про то что файл должен содержать полезную информацию... Ни того ни другого по моему мнению я не нарушил!!! Я понимаю что модераторам некогда анализировать все что сыпится в форум, но у меня чувство что ударили по рукам :( Считаю что ограничения на размер файла вполне достаточно! Все люди разумные ... И если задаться целью замусорить форум то это легко в 5 сек.! Только ведь не у кого нет такой цели!!! Форум замечательный и зачем пилить ветку на которой сидишь! Хотя конечно я не в обиде, но осадок небольлшой есть! Это как гаишник хочет до чего нибудь докапаться, хотя по большому счету ты не виноват :D
https://www.cefiro.ru/threads/9330/

я глубоко убеждён, что то видео, которое было выложено - НЕ ДАЁТ НИЧЕГО понять, т.к. качество (в т.ч. размер) и звук отвратные. вывод - информация не полезная. это как бы первое.....

второе - не надо преднамеренно искажать информацию (в данном случае формат файла). сделал - сознательно обошёл (читай - нарушил) ЗАРАНЕЕ установленные правила (ведь разрешённые к прикреплению форматы файлов - это настроенные администратором правила).

ничего личного.

PS: замусорить форум никому и не удасться, по крайней мере во второй раз точно ;)
 
zavr сказал(а):
Именно там я и перечитывал! Ладно не будем толочь воду в ступе!
Это вечный вопрос! Кто сильней защита или нападение ....
В теории по защите информации много про это написано! Только я не хочу (и не буду) нападать! Коль вступил в общество, то надо жить по правилам!!!!
Единственное, что правила желательно по необходимости менять по общему решению...
 
AlexeyP сказал(а):
Единственное, что правила желательно по необходимости менять по общему решению...
не думаю, что кто-то меня в этом может упрекнуть... всегда шёл на встречу. у нас тут демократия в определённом смысле. всё, что нужно - это аргументировать свою точку зрения, а дальше уже технические вопросы. если предложение можно реализовать посредством имеющихся технических возможностей и функционала сайта - да ради бога... но главное - аргументация. если идти на поводу любого "а давайте...", то помойка получится.
 
в догонку - вот тут я в своё время описывал возможности нашего хостинга и даже делал прогнозы (текст по ссылке с тех пор не менялся) относительно того, насколько нам хватит текущего тарифного плана... попал в цель. буквально несколько месяцев назад начались напряги с местом (у нас всего 600 мегов, из них под сайт - 400, под почту - 200). напряги следующего толка - выжрал сайт свои 400 мегов и периодически наступал овердрафт дискового пространства - то на 10, то на 20 мегов (из-за логов, которые в зависимости от посещаемости могут "пухнуть" по-разному). и денюжка списывались за перерасход... тогда я пульнул в зенон предложение, чтобы дали пользователям возможность самим определять сплит между дисковым пространством сайт/почта... и, о чудо, как будто услышали - http://hosting.zenon.net/news/common/0056.html - 2 месяца назад сделали... выставил я 500/100. живём! но ещё максимум год - и уже 600/0 не хватит. а следующий тарифный план стоит почти в 2 раза дороже....

это одна из основных причин жёсткой политики в части прикрепления файлов.

PS: если бы кто-то из посетителей был в этом бизнесе и имел колокейшн - я бы за свои деньги в конце концов купил винт на 400 гигов и, уверяю, мы бы не обсуждали это сейчас
 
Я конечно со всем согласен !!!! И все понимаю!
Я так понимаю что сайт держится практически на этузиазме!
Ведь зарплату тебе не за это платят...
Как хватет вообще времени - я удивляюсь!!!!
Тебе виднее как организовывать его работу, потому что мы ведь не знаем всех ньюансов (особенно административно-финансовых) поэтому будем делать как скажешь! Я даже за чтобы ограничить еще размер вложения!!!
Главное чтобы сайт жил ....