Nibelung

Цефирянин
28.11.2005
477
0
361
Красноярск
Пролетела новость о новом ресурсе http://www.myteana.ru/
Зашел из интереса, надпись на главной странице под картинкой:
Информация, представленная на данном сайте очень многим поможет сделать свой выбор в пользу этого необычного автомобиля MAZDA DEMIO.


:)
 
Здесь нет ничего удивительного, проект только начал свою жизнь, а болванка сайта взята с www.mazda-demio.ru. Данная ошибка будет исправлена
 
я смотрю имя teana уже хорошо пользуется спросом...
например, teana-club.ru занят каким-то киберсквоттером похоже
 
AlexUnit сказал(а):
а болванка сайта взята с www.mazda-demio.ru.
Руслан почему-то умолчал, что болванка сайта и иже с ним http://www.mazda-demio.ru , http://vitz.ru и, вроде бы, что-то еще было - это самый что ни на есть непосредственный клон CEFIRO.RU, от души и абсолютно бэз-воз-бэзд-но подаренный их автору. 8)
Но автор, ИМХО, злоупотребляет! ;)
 
Marko тут не причем, ВИНА полностью моя, я ее признаю. Не дождался ответа от Marko на рекламу, да и не нужно было это затевать:oops: сорри.
 
AlexUnit сказал(а):
Marko тут не причем, ВИНА полностью моя, я ее признаю.
Причем тут ты и вообще какая-то вина :rolleyes:
Я говорю, что автор проектов ИМХО злоупотребляет клонированием подаренного ему движка. Особенно это заметно в той связи, что клонирование происходит в отношении Nissan Teana. Ведь автор в курсе, чья концепция, у кого он ее получил и какую направленность имеет этот сайт. А быть может мы имели намерение расширить CEFIRO.RU вплоть до TEANA... Но, увы, нас даже не спросили... и даже просто не поставили в известность о готовящемся проекте.
 
Так ребята, давайте по порядку... Без обид!



1. Я владелец домена www.MyTeana.ru

2. Полтора года назад я создал сайт www.vitz.ru (у меня в семье до сих пор есть Тойота Эхо это Витц с багажником) а так же сайт www.Mazda-Demio.ru (купил маме Мазда Демио в новом кузове).

3. Когда создавался сайт www.vitz.ru я написал письмо Роману и попросил его разрешения взять идею сайта про Цефиро (www.cefiro.ru) для сайтов про Витц и про Раум. Написал письмо, так как есть понятия вежливости и порядочности (которые я соблюдаю). Обратите внимание, что не попросил его движек сайта, а просто попросил идею построить такой же сайт (с подобными разделами и т д, так как сайт про Цефиро на мой взгляд самый удобный). Хотя мог вообще никаких писем не писать... Ибо клубов по тем или иным машинам создается много и все они ведь похожи как близнецы братья... (нот всего 7 и придумать что то новое ооочень тяжело).

4. Никто никакой движек мне не дарил (если не знаешь - лучше помолчать :devilish: ). На всех сайтах (vitz.ru mazda-demio.ru и т д) движек мой. Заказывал писать програмистам (и платил к слову за это деньги). А то что структура сайта похожа на Цефиро так я об этом написал выше...

5. Вот уже пару месяцев не могу купить себе Ниссан Теану на аукционе (все интеренсующие лоты уходят дороже, а у меня жесткий бюджет). Именно поэтому я и решил создать подобный сайт (как и про Витц) в том числе и по Ниссан Теана. Решение абсолютно грамотное. Я ни у кого идею не воровал! (за обвинение в воровстве могу и морду набить :devilish: ).

_________________________________

Марко
 
А теперь ответы по репликам некоторых товарищей.... :devilish:

zavr

я смотрю имя teana уже хорошо пользуется спросом...
например, teana-club.ru занят каким-то киберсквоттером похоже

И не только Теана Клуб.... Киберсквотеры (к слову) скупили и другие домены связанными с Теаной. Возможно считают данные домены перспективными и пытаютсяна них сделать деньги.... Так что пришлось долго искать свободный домен связанный с Теаной.... Нашел...


Albert

Руслан почему-то умолчал, что болванка сайта и иже с ним http://www.mazda-demio.ru , http://vitz.ru и, вроде бы, что-то еще было - это самый что ни на есть непосредственный клон CEFIRO.RU, от души и абсолютно бэз-воз-бэзд-но подаренный их автору.

Руслан то как раз и не написал, что он дарил болванку сайта. Поэтому не нужно придумывать то, что Вы не знаете (или додумывать за других) :devilish:

Идею сайта я взял с Цефиро ру. О чем честно говорю... И я не вижу в этом какую то проблему (моральную). Все хорошие вещи рано или поздно тиражируются. А идеи вообще воруются и воплощаются. Я же идею не украл, а честно написал письмо и попросил разрешения. А уж дальше по этой идее сделал и другие свои сайты. Так что мне нечего стыдится!


Ведь автор в курсе, чья концепция, у кого он ее получил и какую направленность имеет этот сайт.

Про "получил" уже написал выше. А сайт Ниссан Цефиро имеет отношение к Ниссан Цефиро. Причем сам сайт имеет отношение вообще к древней Цефиро в кузове A32. На сайте про A33 информации оочень мало. Ее вообще практически нет. (найдите ка мне на сайте информацию про отличие комплектаций Эксцимо от Эксцимо Г в зависимости от периода выпуска машины в кузове A33??? Нет информации увы... Все что есть - это на форуме, но его нужно перелопатить чтобы найти крупицы ценного и важного связанного с тем жде выбором автомобиля).

Вы не когда не задумывадлись, почему появился сайт конкурент www.clubmaxima.ru (на котором сидит больше половины зарегистриролванных нацефиро ру)??? А я вам скажу! Потому что людям был нужен другой ресурс по более современой Цефиро (Максима) и они такой ресурс создали... Молодцы! Или Вы тоже их обвиняете в краже идеи???? :devilish:


А быть может мы имели намерение расширить CEFIRO.RU вплоть до TEANA... Но, увы, нас даже не спросили... и даже просто не поставили в известность о готовящемся проекте.

А почему Вас кто то должен спрашивать??? Вы (кстати кто Вы? сообщество владельцев Цефиро?) что монополисты на марку Теана? И я должеен был создать опрос общественного мнения здесь о том, имею ли я (низжшее существо) моральное право создать свой сайт по будущей машине которая сменила Ниссан Максима на конвеере???? Да.. товарищ Альберт... у вас мания величия... ;)

И еще.. Модель Теана выпускается в Японии уже более трех лет! Почему Вы до сих пор не расширили проект про Цефиро до Теаны??? На сайте нет ни грамма информации про это... Или Вам лень было??? А тут видите ли Вас опередили... И Вам обидно стало???

Значит так! Если бы был какой то проект по Теане (с форумом) то я ни за что бы не взялся делать свой. Ибо я то как раз человек ленивый и с удовольствим бы пользовался плодами других людей. А раз сайта про Теану нет (с форумом), то я вынужден был взять и создать свой. У меня другогог выхода нет, мне машину покупать нужно... и ждать пока вы раскачаетесь и соизволите сделать свой ресурс по Теане я не буду...


AlexUnit

Саш, за одну неделю Ты меня серьезно разочаровываешь уже второй раз.. Тебе мало реакции на форестер было??? Ты не понял, что так не делают????? Тебя кто за язык тянул??? Нельзя рекламировать ресурс которого нет (который делается) НЕЛЬЗЯ!!!!! Ты же это делаешь уже второй раз за неделю!!!! Зачем???? Тебе не терпится поделится радостью???? Так делись, когда что то есть и чем можно гордится. А мне сейчас гордится нечем. Более того, из за твоих действий мне сейчас придется опять в авральном порядке все править (сидеть ночами, так как днем работы полно).

Спасибо, удружил... :(
 
Marko сказал(а):
Так ребята, давайте по порядку... Без обид!
Писать много некогда да и ни к чему разборки тут устраивать, кто что имел в виду под каждым из слов (движок, идея и т.п.) Не фильтровал я, когда писал. Зато от души :LOL:
Был не прав, исправился. Без обид! ;)
 
Marko
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: , да действительно я рад был тому, что есть такое продолжение после www.cefiro.ru. Реально мое ИМХО нужно все же иметь такой ресурс, так как все идет и все меняется, появляються новые машины, значит должны быть новые ресурсы.
Marko
В целом я прошелся по сайту, увидел что разделы заполнены, есть темы на форуме и пришел к выводу, что проект создан и должен функционировать.

All
На форуме www.cefiro.ru пробегали темы о том, что нада развивать проект, в принципе если не брать моральную этику то Marko наказать за использование меню на главной странице нельзя, так как я думаю врядли есть документы подверждащие авторское право на данную концепцию нет. Без обид
А если бы на форуме, дали ссылку бы на тот же mazda-demio.ru, что также дисскусия развилась бы?
Также хотел попросить прощения за то, что сделал не правильный рекламный ход, не думал, что возникнет такая жестокая встречная реакция, (Руслан сразу лишил меня мыла :cry: ).

Marko
Прости, просто я сижу жду и не могу дождаться когда, буду доделывать разделы и наполнять их информацией, мое нетерпение приносит, что то пока проблемы, ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 
Братья Цефироводы
Как мне кажется пришло время со всеми вами попрощаться, так как я более не Цефировод и у меня нет авто Nissan Cefiro. Выполнять более функции Модератора я не могу, на это у меня просто нет более времени, есть только просматривать новые сообщения на предмет спама.
К слову Руслан уже лишил меня всех прав на выполнение функций модерирования 8).
В кратце о причине смены авто и о том как мой выбор пал на Forester.
После аварии (о которой я писал тут где то), работа машины меня стала меньше радовать. Стала больше приносить проблем, чем удовольствия, по чуть чуть ломалось, что то. Год машины 94 был у меня, 12 лет все таки это возраст для машины, много чего износилось, авария прибавила только этого.
В итоге сняв с машины всю музыку в которую я вложил 35 000 руб, чехлы, половики, литье R16 + Резина GoodYear F1, выставил на балке за 165 000 р.
2 дня мучений привели к тому, что авто был продан за 140 000 р. 25.06.08 сделка была совершена авто и ключи от него были переданы взамен денег новому владельцу.
Ранее месяца за 3 я начал выбирать себе след машину, несколько раз отказывался от этой идеи в связи с тем, что не знал как лучше купить и где взять не хватающую сумму, а это еще 140 000 р. Не буду описывать почему выбрал Foreter, так как про это писал уже, посмотрел несколько вариантов, и выбрал один. 27.06.08 спустя 2 дня после продажи Cefiro, был куплен Subaru Forester за сумму 10300 $ + полное КАСКО + ОСАГО.
Авто я выбрал на АТМО двигателе и АКПП, Серебристого цвета. В салоне вставки под дерево, единственное, что меня расстроило так это отсутствие люка.
Средний расход данного авто в городе с кондеем = 10 литров на 100 км.
По запчастям скажу, что они дороже чем на Цефиро, сравнить тот же сайлент на рычаг для Цефиро стоил мне 600 р, а для Субару 2200 р. Но скажу, что для Субы сайлент другого типа, в металическом корпусе запресован и заполнен гелем и ходит намного дольше Цефировского. По прочим работам что сделал, это замена ГРМ + 2 ролика обводных (Ремень ГРМ - 4000 р, Ролики по 1500 р каждый, Работа -2000 р), поставил сигалку StarLine B9, поставил музыку, что снял с Цефиро.
Из колонок купил Pioneer 2-х компонентный вперед на 17 и назад 3-х полосный коаксиал того же размера 17, предварительно обработав двери вибропластом.
Так, что если кто захочет сменить авто будете иметь представление о том, что это такое. Я не жалею, что ни капли, что сменил Cefiro на Forester, так как Cefiro машина не того уровня, что мне понадобилась, а Forester как раз та машина. Я катаюсь на горных лыжах и езжу на Горнолыжную базу в г.Байкальск и дорога туда не очень хорощая, горный перевал, тот кто знает поймет о чем разговор. Так вот полный привод это полный привод. А то, что места меньше, я себя ущербно не чуствую, а сзади у меня мало кто ездит, даже можно сказать очень редко.
Ну вот и все, что хотел сказать, так что прощевайте .... Спасибо проекту, что он был, есть и будет. так как думаю ему не дадут умереть. ;)