alex77

Цефирёнок
01.02.2005
13
0
11
Москва
Привет всем кефироводам!
Ребята,у кого был опыт самостоятельной инсталяции сигналки или иммо в А33 Сефиро, подскажите, какие цепи разрывали блокировками противоугонки и где они находятся. В скачанной схеме злектрических соединений ничего не понятно :cry:
К установщикам обращаться не хочу, т.к. полно случаев прописывания своих брелков в клиентскую сигналку, да и качество инсталяции как правило оставляет желать лучшего: устанавливают центральный блок в легко доступном месте, провода не маскируют,царапают торпедо и т.п.
Установил свой блок иммо в переднюю левую нишу кузова под бардачком в районе порога, завел еще 40 фальшивых проводов,все это добро вывел в моторный отсек. Иммо в этой нише вместе с входящими туда проводами залил эпоксидкой на века,оставил только предохранители не тронутыми.На концы фальшивых проводов напаял диодов с резисторами.Пусть ребята, если им доведеться залезть в мою ласточку, пое......ся вдоволь с востановлением блокировок.
На капоте стоит двухточечный электрозамок,управляющийся наполовину с иммо,наполовину с тумблера,спрятанного в салоне.

Короче, буду рад предложениям по блокировкам и вашему опыту противодействия веселым ребята с код-грабберами и монтировками.

С уважением, Александр!
 
Я ставил на свою сам. Но такие сообщения только в личку. Без обид. :)
 
Да скачанная схема, в том то и дело, не на VQ25DD, а на Ниссан Максима А33 кузов.На сайте есть раздел Download, там ищешь подраздел "Электрика". В скачанной схеме есть варианты как для левого,так и для правого руля.Понятно,что для DD двигла она не совсем соответствует, но даже по ней ничего не понятно... Не принципиальная она.
 
alex77 сказал(а):
Да скачанная схема, в том то и дело, не на VQ25DD, а на Ниссан Максима А33 кузов.
Я то-же эту схему скачивал, она для двигателя VQ25DE, это простой впрыск.
Непосредственный впрыск VQ25DD нигде схему не найду.