A

Anonymous

Гость
Привет всем. Помогите решить проблему: Есть 10.000$ хочу японскую машину, присмотрелся к Cefiro, но беспокоюсь за большой расход топлива. Подскажите как быть и какого расхода топлива ждать на 2.0 литровом движке. Заранее спасибо.
 
расход 13-15 литров, сомневаешься - не бери
 
Наверное расход сильно зависит от состояния двигателя и от манеры езды, у меня на смешанном режиме (50% трасса, 50% город) получилось 10.85 литров на сотню. Ездию спокойно, редко когда больше сотни, кондиционер по необходимости.
 
adenisov сказал(а):
Наверное расход сильно зависит от состояния двигателя и от манеры езды, у меня на смешанном режиме (50% трасса, 50% город) получилось 10.85 литров на сотню. Ездию спокойно, редко когда больше сотни, кондиционер по необходимости.
"надейся на лучшее , готовся к худшему"
 
Вообще, при выборе машины нужно исходить из того не сколько она стоит на рынке, а сколько она у тебя будет просить денег ежемесячно. Можно взять того же Марча, за те же 10000 (а че... вполне реально, если аукционный, да еще со всеми наворотами, да самого свежего года), а можно и Крузака лохматейщего года.
Но если говорить о машине класса Цефиры - тут все просто что бы понять сколько она будет кушать - нужно предполагаемые затараты на бензин умножать на 2-3... Это просто для раздумий.
 
И расход то сам по себе не так важен, как стоимость бензина! :) А если серьёзно, прикинь сколько будешь ездить и тратить денег на той или иной машине. Если Цефира по душе (а значит ездить будешь много), посмотри форум, почитай что у народа ломается. Что и сколько стоит, где запчасти оригинал, где не совсем... Сравни например с Опелем, Фольцем или Волво... В общем расходы на бенз это только третья часть всех заират на а/м... Есть ещё обслуга и ремонт, есть налоги и т.д.:)
 
Если добавишь еще пару штук $ то можно взять Lada Kalina .....
 
NRG сказал(а):
Если добавишь еще пару штук $ то можно взять Lada Kalina .....
:LOL: :LOL: :LOL: И ведь берут ,что самое интересное... :?
 
Да берут эти "Калины" ,на нее если посмотреть :D то это модернизированный горбатый запорожец.Я у нас в городе видел даже с тюнингом :D .Вот и нечего думать бери "Калину" :D .Шутка
 
Лада-1324(24)
Основные параметры и размеры
Тип кузова седан
Габаритные размеры, мм 4040x1676x1500
Дорожный просвет, мм 160
Снаряженная масса, кг 1070
Полезная масса, кг 475
Максимальная масса, кг 1545
Тип двигателя 11183, бензиновый,V6, рядный, 24-клапанный
КПП автомат 4 -ступен.
Объем двигателя, л 2,0
Мощность, 160 л.с
Объем топливного бака, л 60
Максимальная скорость, км/ч 185
Время разгона до 100 км/ч, с 11,0
Расход топлива, смешанный цикл, л 5,5
Расход топлива, городской цикл, л 7,1
Расход топлива, трасса, л 9,8
Количество дверей, шт 4
Количество мест, чел 5
Количество мест при полностью сложенных задних сиденьях, чел 2
Объем багажника, л 380


PS Все экономим на бензине... почти как cefiro только экономим на бенизне
 
Так V6 или рядный? :LOL:
 
За 10$ возьми тойту Премию и год 2000-2001 будет и расход маленький, да вообще машина не прихотливая, а Цефиру наверно тока в 32 кузове получится взять у вас в Перми.