AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Самодиагостика показывает ощибку 34 (датчик детонации) сбросишь, проедишь немного вроди чисто (55) потом опять появляется 34
В общем это система!!! Постоянно появляется ошибка ДД.
На станции цешкой подключались к датчику - говорят что вроде он работает ...
Но тогда почему все время возникает ошибка???
Что посоветуете?
Менять на новый оригинальный
Много описано про замену на ВАЗовский - стоит -ли?
Или вообще проблема может не в нем и менять его не надо????
Может комп глючит :)
Машину подтраивает немного .... Может как раз из-за него?
 
Датчик может и нормальным быть,но...Может быть плохой контакт с резистором,который стоит внутри датчика,может быть хреновый контакт с самим разъёмом(плавающая ошибка).А на диагностике не выкрутив датчик они не могут точно ответить о его состоянии!А так я сам себе неделю назад поставил вазовский датчик купил Bosch 250руб. купил разьём от ВАЗА 50руб и сопротивление 560 КОм.Час работы,пару матюгов и готово,ошибка исчезла.Очень хорошая инструкция https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 8d33854641 и с картинками http://www.cefiro.pisem.net/. Схема подключения для непонятливых http://oxid.h10.ru/CEFIRO/CefiroMyself/ShockSensor.htm А так тема очень изъезжена.Удачи
 
Предыстория такова: периодически появляется "ошибка 34", которую определяю при помощи VCONS и с его же помощью сбрасываю её. Закономерности появления нет, но в основном после заводки двигателя. Сразу после появления сбрасываю и как правило в этот день она уже не появляется. Сразу оговорюсь, что про датчик детонации и про его замену знаю, в форуме много писалось на эту тему. А вопрос собственно в следущем:
1. Означает ли, что при работе двигателя с ошибкой 34, он работает по "обходной" программе?
2.Означает ли, что после получения результата "Ошибок нет" - датчик работает нормально?
 
купи датчик SUBARU FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD. SEN ASSY-KNOCK 22060AA070.
Это тот же датчик что стоит на цефиро, только стоит намного дешевле.
 
Спасибо за ответ. Была надежда, что за счет сброса ошибки, все работает нормально, но видно не судьба. Моя версия была, что ошибка появляется в следствии кратковременной потери контакта, а после этого все работает, тем более что светилось "Ошибок нет". Против этого было то, что я сам перемены в работе не чувствовал. За - то, что расход не увеличился. Теперь понятно, что надо менять датчик, появилась надежда чтот расход будет меньше :LOL:
 
Макс сказал(а):
купи датчик SUBARU FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD. SEN ASSY-KNOCK 22060AA070.
Это тот же датчик что стоит на цефиро, только стоит намного дешевле.
Как думаешь, на A33 тоже подойдет?
 
не знаю, нужно сравнить код датчика от а32 с а33, если датчик тот же, то подойдет.
 
Макс сказал(а):
купи датчик SUBARU FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD. SEN ASSY-KNOCK 22060AA070.
Это тот же датчик что стоит на цефиро, только стоит намного дешевле.

подходит один в один без доработок, просто перекинуть?
где в Н-ске можно его взять, если знаешь?
 
Доброго времени суток всем...
Недавно появилась проблема с оборотами.На "Р" и "N" при рабочей температуре обороты 700,включаю скорость обороты падают до 500-400,а пр прогреве двигателя загорается "чек".И плюс ко всему при движении стрека тахометра иногда гуляет.Съездил на сервис сделали диагностику,выявилось две ошибки 13 и 34, и еще не давал ток генератор поехал сделал генератор,но проблема не пропала.Возвращаюсь в сервис,опять диагностика и все теже 13 и 34 ,на что мастер мне сообщил что датчик дитонации это частая проблема на Maxima.А вот 13 ошибка это датчик температуры и он может влиять на работу двигателя,а забраковать не мог,так как он(датчик) на все откликается.На вопрос о загораещемся "чек" ответил что это может быть из-за датчика температуры..
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Что с машиной и как это лечить?????
2. Где находяться эти датчики????
 
И еще убедительная просьба поторить статью: "Основные самостоятельные настройки двигателя, в часности КХХ и ДЗ".
Если возможно более подробно и с фото,так как я только начинаю в этом разбираться!!
 
тема по ошибке 13
Температурный датчик
ошибки 13 и14, чего делать?
тема по ошибке 34 смотри здесь Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам
темы:

СТАТЬЯ: Сравнение датчиков детонации от ВАЗ 2110 и Nissan Cefiro
Замена ДД
Опять 34!!!!!!!!!
опять.. горячо любимые ДД и ДК..
ДД Выявление неисправностей и замена на ВАЗовский.

Nissan_A32.pdf - http://narod.ru/disk/19810018000/Nissan_A32.pdf.html - Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке