Мне может кто-нибудь подсказать, бывают ли отдельно сайлентблоки ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА задней балки! Посередине балки в рычаге стоит большой, а дальше поменьше.
 
Всем добрый день! Довольно давно читаю форум и набираюсь уму-разуму. Решил внести немного опыта в копилку.На выходных поменял сайлентблоки в месте крепления балки к кузову и заодно пыльники задних стоек. Покупал в existe Hanse HR 802 037.
1. Убрать задний диван
ФОТО 1
7910227.jpg

2. Отогнуть спинки и удалить оставшиеся боковинки
ФОТО 2
7910245.jpg

открутить снизу болт (фото 3), толкая вверх снять с петли (фото 4).
ФОТО 3
7910261.jpg

ФОТО 4
7910283.jpg

3. Удаляем пласик, для этого вынимаем пистоны (фото 4-7)
7910289.jpg

7910297.jpg

4. Удаляем покрытие из багажника, вынимаем пистоны, некоторые нужно выкрутить.
ФОТО 11
7910385.jpg

5. Выворачиваем болты и снимаем железный "фартук" (фото 8-9)
ФОТО 8
7910382.jpg

ФОТО 9
7910383.jpg

, два болта находятся в самом низу, обратно поднять спинки.
ФОТО 10
7910384.jpg

6. Теперь приступаем к уголкам (Фото 9,12)
ФОТО 12
7910386.jpg


Получили полный доступ к верхним болтам стойки. Поднимаем зад у машины. Снимаем колеса и готовимся к основному действию, тк до этого была только подготовка.
7. Винимаем стойку (Фото 13-14), поменяный пыльник (фото 15)
ФОТО 13
7910387.jpg

ФОТО 14
7910388.jpg

ФОТО 15
7910412.jpg

8. Получаем картину (фото 16,21)
ФОТО 16
7910413.jpg

ФОТО 17
7910414.jpg

ФОТО 18
7910415.jpg

ФОТО 19
7910416.jpg

ФОТО 21
7910417.jpg


8,5. Отворачиваем все что прикручено к балке: тросик стояночного тормоза и провода ABS
9. Снимаем стояночный тормоз (фото 17), отсоединяем разъем ABS (Фото №18).
10. Домкрачу балку посередине и отворачиваю болт у "маятника" (Фото 19)
11. Остается отсоеденить крепления тормозных шлангов.
На фото 18 видно уже запресованый с\б.
Теперь как все происходило.
Левый с\б отвернулся нормально, а вот с правым пришлось повозиться. Пришлось снимать маленькую деталь, мешала крутить болт, на фото 18 она есть, а на фото 20 отвернул.
Балка лежит на полу, и держат ее только тормозые шланги, побоялся снимать, тормозной жидкости небыло.
Выпресовывал с помощью съемника (не знаю откуда он в гараже лежит, но помог сильно),выпрессовался легко, а вот запрессовывать в неудобном положении при помощи тисков было довольно проблемно.
ФОТО 22 (коробка от сайлентблоков)
7910418.jpg

Собирать в обратном порядке.
PS Все у меня получилось. Принимайте в свои ряды.

Подредактировал Андрей_Сургут: (Для удобства уменьшил некоторые фото)
ТУТ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ФОТООТЧЕТА
 
forvard сказал(а):
PS Все у меня получилось. Принимайте в свои ряды. Как прикрепить фото??
Молодец.
Выложи на www.fotoplenka.ru - альбом cefiro пароль такой же.
Присвой им те же номера что и тут, я отредактирую твое сообщение...
 
Андрей_Сургут

Если автор разместит фото ИМХО имеет смысл поместить статью в "своими силами"

forvard

Спасибо! А можно поменять сайлент-блоки не снимая балку полностью? Наример, по очереди
 
Fresh™ сказал(а):
Андрей_Сургут

Если автор разместит фото ИМХО имеет смысл поместить статью в "своими силами"

forvard

Спасибо! А можно поменять сайлент-блоки не снимая балку полностью? Наример, по очереди
to Андрей_Сургут
фото разместил, но качество не ахти, снимал на телефон.

to Fresh™
Думаю не получиться ничего, очень проблемно запрессовывать. Что мешает поднять на домкрате сначала одну сторонусторону, подложить что-либо (сам подставлял бревно), потом вотрую также.
 
Fresh™ сказал(а):
Андрей_Сургут
Если автор разместит фото ИМХО имеет смысл поместить статью в "своими силами"
К сожелению не имею прав на редактирования того раздела.
Постарался сделать это сдесь, если что не обессутьте :LOL: .

PS не нашел фото №20. Некоторые промежуточные сделал маленькими, но оставил ссылку для большого просмотра.
Я думаю у кого до сих пор стоит Диалап, то подгружать все фотки будет проблематично....
 
Мне нужны сайлентблоки ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА!!!!!! КОТОРЫЙ НА ФОТО№19 (маятник) А НЕ БАЛКИ!
Подскажите если кто знает их номера.
 
Ну неужели никто не менял сайлентблоки поперечного рычага задней балки?!
 
Ну неужели никто не менял сайлентблоки поперечного рычага задней балки?! А33 Сингапур 2001г.
 
SING сказал(а):
Ну неужели никто не менял сайлентблоки поперечного рычага задней балки?! А33 Сингапур 2001г.

А ты на эти с/б набросился не из-за того что они имеют рванный вид...?
 
Я на них набросился, потому что маятник сместился и у меня заднее правое колесо ушло во внутрь кузова на несколько сантиметров
 
свежая цена на сайлентблок задней балки на А33 2000г. HR802037 (наупаковке написано на МаксимуА33) в exist 1100 за штуку+работа 1200 за штуку.
 
Кто менял сайлентблоки в задней балке? Оригинальные стоят с гелевым наполнителем, но отдельно их нет. Дубликаты идут просто резина. Кто ставил, как ощущения? Сильно ли жестко, по сравнению с гелевыми. Долбит в подвеску?
 
Коллеги ,тема не нова ,менял я эти сайлены , но ничего конкрено не изменилось ,кстати тема была "про бряканье сзади".
 
Всмысле, ничего не изменилось? Как брякало, так и брякает? Или ты имеешь ввиду жесткость не поменялась
 
Жесткость не поменялась :( , тока 2500 т.р. выбросил.