Arturio

Цефирядник
19.11.2005
146
0
61
КРАСНОЯРСК
21 Сентября 2006

Ведущий телепередачи "Top Gear" Ричард Хаммонд разбился на скорости в 450 км/ч, управляя реактивным драгстером.


20 сентября стало известно, что один из ведущих популярнейшей британской автопрограммы "Top Gear" Ричард Хаммонд находится в критическом состоянии в одной из клиник Великобритании.

Хаммонд был доставлен в больницу после того, как он разбился за рулем болида с реактивным двигателем во время съемок одного из эпизодов программы.

Телеведущий пытался установить рекорд скорости Великобритании, управляя 9 метровым драгстером от Rolls-Royce, построенным по заказу в Швейцарии, который способен разогнаться до 437 км/ч за шесть секунд, максимальная скорость этого автомобиля теоретически может составить 600 км/ч. Катастрофа произошла на скорости примерно в 450 км/ч.

36 летний Хаммонд находился в сознании, когда пожарные вытащили его из-под перевернутого автомобиля.
 
Ого! А это который из них троих то? Но по любому - жалко мужика.
 
Хрыч сказал(а):
Ого! А это который из них троих то? Но по любому - жалко мужика.
Самый мелкий. Получается разбился после старта приблизительно через 7 сек ?
 
Жаль, если помрет (тьфу 3 раза)! Прикольный малый!
 
это тот который в мозголомах по рен тв показывается
 
Это мелкий такой, которого постоянно подкалывали за отбеливание зубов. Сегодня по новостям 1 канала сказали, что вроде должен оклематься.
 
Официальный сайт Top Gear в ленте новостей еще вчера сообщал, что Хаммонд идет на поправку. Переведен в палату для выздоравливающих, принимает посетителей, читает почту. Так, что все должно быть нормально.