A

Anonymous

Гость
Здравствуйте, у меня Цефиро 99 с двигателем VQ25DD, проездил на ней за 2 года 20 000 км, и вот такая проблема, на холодную завожу (темп улицы +5) она заводиться но работает как будто подтраивает, а потом обороты начинают падать и она совсем глохнет и так может несколько раз быть. Свечи иридиевые уже поменял два насоса которые в баке, фильтр топливный продувал. У товарища 2000 года VQ20DE та же проблема, диагностика ничего не показала, меняли ему все навесное с такого же двигателя все равно тупит, вот мы и ломаем голову что же это, всегда были тойоты без проблем, скай был с рбшкой тоже в любой мороз, подскажите что это может быть, заранее благодарен
 
Не может быть. что бы диагностика по нулям была! Сам делал или как?
 
Там где я живу, варианты с хорошими мастерами не проходит, их просто нет, а кто есть на такой двигатель смотрят большими глазами, NEO Di говоришь, а в ответ можно только услышать Досвидания ))
 
Юрий17 сказал(а):
... фильтр топливный продувал ....
А вот это зря.... Вся хрень что есть в фильтре не вымывается. От продувки часть могла выйти из фильтрующего элемента и попасть в топливопровод.
А вот дальше уже 2-ва негативных исхода:
1. Какая то грязь попала в ТНВД, и расцарапала хоть один плунжер или шариковый клапан (класс точности ТНВД - 14), тогда давления нет, и двигатель глохнет.
2. Какая-то грязь прошла через ТНВД и попала в топливную рампу.. И попала в форсунку. Которая с свою очередь либо засорилась, либо стала переливать.

Сделай диагностику, по идеи должна отобразиться 1232, при ней Check Engine не загорается.
 
Док, ты раньше времени человека не пугай :) Хотя по симптомам оно и есть.
Я пообщался с ним в аське - вопрос стоит скорее всего так - как довести машину до стостояния - можно продать. Автор из Магадана, там этой машинке худовасто будет, по любому.
 
Хрыч сказал(а):
Док, ты раньше времени человека не пугай :) Хотя по симптомам оно и есть.
Я ж не хотел... Я ж по существу стакана ;)
На самом деле на большой земле на разбор больше денег будет...
Хотя не дешево будет до состояния продажи довести :(