evgen-cefiro

Цефирядник
22.09.2006
76
0
61
если по ямам и большим кочкам ехать все в норме, а если по мелким и частым типа гравию то шум в подвеске как будто что болтается и еще на месте рулем туда - сюда раздается стук чемто напоминающий как по кочкам. Был у офицалов на диагностике - сказали к подвеске притензий нет, а то что на месте рулем когда болтаешь и стук - норма, типа у ниссана это так в норме. Вот и в замешательстве, не нравится мне это все, на что обратить внимание????
Заранее благодарен!
 
Поищи поиском. Если в подвеске нет проблем, то рулевая рейка.
 
Была такая же проблема. Замена рулевых тяг всё решила.
(стук - это не норма)
Ищи поиском. Я уже писал, как проверить тяги...
 
Если не трудно напиши еще раз или ссылку кинь.
заранее благодарен!
 
еще одна просьба: подскажите номера тяг и наконечников на Цефиро 2001года сингапурца. Заранее благодарен!!!
 
evgen-cefiro сказал(а):
на месте рулем когда болтаешь и стук - норма, типа у ниссана это так в норме.
Попробуй взять руками переднее колесо (лучше правое) и пусть кто-нибудь руль покрутит быстро и мелко вправо-влево, если стук отдает в колесо и чувствуется что-то вроде небольшого люфта, то скорее всего рулевая рейка- вопрос спорный подтягивать или менять, туту уже кто как.
 
У меня было тоже самое. Объехал три автосервиса - ничего не нашли. Грешил на стабилизаторы. Оказалось - задние сайленты передних рычагов. Купил по 550р, заменил сам - 10 минут на каждый. Пол года полет нормальный. Стали бренчать стабилизаторы. Уже заказал по 260 руб. Завтра привезут заменю. Остальное пока в норме.
 
Был у офицалов, приговорили обе тяги и правую тягу стабилизатора. Подскажите номера тяг, как я понял рулевые тяги правая и левая одинаковые?
Просто боюсь заказывать в слепую, т.к. машина сингапурка 2001 года VQ20DE
Заранее благодарен!
 
там и смотрел, но нет уверености что с максимовскими совпадает
 
Не проще прийти в магазин, показать свидетельство о регистрации и попросить запчасти на ТВОЮ машину ? И не греть голову уже почти месяц ? :) А если заказываешь через интернет - сообщить им исходные данные и попросить перепроверить.
Ну ей богу, чего мучаешься ? Давно бы уже поменял.


Вадим
ЗЫ: ссылку www.exist.ru тебе уже дали, может там проверить номера запчастей указав там свой Фрэйм.
 
ну нет там в каталоге цефиро и тем более сингапурки, а в магазин ездил - сидят там менеджеры и также тупо в exist ищут, но уверености нет что подойдет, вот и спрашиваю у людей кто уже менял на сингапурке
 
я диагностирую рулевое так:
машина не поддамкрачивается, двигатель работает
выкручиваешь руль в какуюнибудь сторону
со стороны где открылся доступ к рулевой тяги, засовываешь руку
обхватываешь ладонью рулевой наконечник,
лалонь с пальцами должна касаться как корпуса наконечника так и тяги
помошник интенсивно качает руль с амплитудой примерно 1/4 оборота
чувствуешь есть ли люфт в наконечнике
затем снимаешь пыльник с рулевой тяги (где к рейке подходит)
берешься рукой тоже чтоб и рейку чувствовать и после изгиба часть тяги
качаете руль
ту же процедуру проделать с др. стороны
после замены рулевых тяг и наконечников надо делать развал-схождение

а по стуку на авось лучше не менять, может и рейка стучать и ее крепление и шаровая и ступица и рычаги и яйца ...
 
evgen-cefiro сказал(а):
ну нет там в каталоге цефиро и тем более сингапурки, а в магазин ездил - сидят там менеджеры и также тупо в exist ищут, но уверености нет что подойдет, вот и спрашиваю у людей кто уже менял на сингапурке
со слов "Сибавтосана" в Новосибирске, где я обслуживаюсь:
сингапрука а33- это один в один максима а33.
хочешь, позвони (383) 333 00 88 и поговори на эту тему...
тоже можно сделать (я так думаю) если ты наберешь СтасМаксима в Москве...
 
Дмитрий сказал(а):
сингапрука а33- это один в один максима а33.
Дим ! Только рулевое справа/слева - соответственно тяги левая/правая зеркально ?

Вадим
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Дим ! Только рулевое справа/слева - соответственно тяги левая/правая зеркально ?
Вадим
Дима, прости, можно я?
Тяги и наконечники подходят от Максимки один в один. Сам себе менял и наконечники и тяги, заказывал Максимовские. Отличие только в рулевой рейке. У европейцев колонка входит в рейку слева, у нас справа.
Удачи.
Заказывал себе на ехисте.
 
evgen-cefiro сказал(а):
ну нет там в каталоге цефиро и тем более сингапурки, а в магазин ездил - сидят там менеджеры и также тупо в exist ищут, но уверености нет что подойдет, вот и спрашиваю у людей кто уже менял на сингапурке
А что, на сингапурок разве каталога нет?
Скажи номер кузова или у вас там VIN ?
 
illusi0n сказал(а):
evgen-cefiro сказал(а):
ну нет там в каталоге цефиро и тем более сингапурки, а в магазин ездил - сидят там менеджеры и также тупо в exist ищут, но уверености нет что подойдет, вот и спрашиваю у людей кто уже менял на сингапурке
А что, на сингапурок разве каталога нет?
Скажи номер кузова или у вас там VIN ?
... "у нас там" VIN...

2Вадим:
про тяги точно не скажу - пока не приходилось сталкиваться, но ты ж знаешь того человека, у которого можно узнать... :D