Baur

Цефирёнок
17.10.2006
20
0
11
алматы
От: Baur
Кому: Baur
Добавлено: 17.10.2006 8:01
Тема: Re: заглох двигатель , встал посреди дороги
Всем Салам, я из Алматы, помогите читаю постоянно сайт вижу мужики реальные знающие, ну ладно буду короче приехал в общем домой ночью слушу тихий но нудный звук открыл капот и запах которого раньше небыло подобие горелого. Завел утром без проблем и этот звук . поехал еду хотел почистить стекла и щетки так медленно дрожа начали двигатся подумал может предохранитель , слушаю музыку на всю итут тоже начала вырубатся поставлю тихо в норме, потом пару раз дернула странно, приехал на работу стекла еле поднялись как будто не хватает энергий, завел еще раз ,завелась с трудом обороты не подымались 2000-3000 начала дергать, загорелись и начали импульсно мигать airbag. abs. постояно дергало проехал пол квартала на холостом и все встала пи..дец заглохла на мертво действительно вымерла ничего не работает даже аварийка погасла, как буд- то нехватило энергий или тока... помогите, машина в идеале все масла поменял автомат в норме пробег 100 тыс

_________________
cefiro s.touring 2.5 вся в обвесе низкая, 1996
 
Пока реально знающие мужики не отправили тебя в определенное путешествие подскажу как решить твой трабл.

Сайт ты постоянно не читаешь :) если бы читал бы - умел бы пользоваться поиском. Введи в поиске - "генератор" или "гена" и увидишь много интересного

проблема известна. Генератор - слабое звено цифры. Сам недели три назад попал точно также, только ехал я домой а не на работу и по первым признакам (таким же как ты описывал) сразу понял в чем дело и выключил все что можно выключить (печку, фары, музыку) - до гаража дотянул , а там кое как заехал , дергаясь ....

В генераторе чаще всего сгорает диодный мост. Хрень эта недешевая. У нас стоит в магазинах 3500р. Если ты Кулибин можешь воспользоваться следующим советом - https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 3%E5%ED%E0

В любом случае генератор придется снимать и везти на диагностику или везти всю машину на эвакуаторе :LOL: можешь зарядить , купить аккумулятор и попробовать доехать на нем ... как последний вариант - нерекомендуемый - буксировка. Надеюсь знаешь что автомату она вредна.

Снять генератор удовольствие не для слабонервных-
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

лично я снимал гену и вез его на диагностику, потом сам же и ставил ...
 
рахмет братан! СНГ не без добрых людей
 
в 99% в таких случаях лампочка зарядки аккума уже не загорается! вой+медленные стеклоподьёмники и все остальное означает что всё- машина едет на аккуме и дальность поездки зависит только от аккума!