Тоха, ты свои шины федерал в прошлом году по чем и где покупал?
 
t_m сказал(а):
mkanat88 сказал(а):
Приветствую всех! Вопрос такой, при переключение АКПП с 1ой на 2ую передачу толчок, это нормально? Самодиагностику делал показало все норм. Поиск по форуму, нашел это: "...В движении, при переключении с 1 на 2 передачу - небольшой толчок, это нормально, типа особенность коробки..." ??

Не знаю, езжу на механике, многие пишут что это нормально!

darkwolfgtr сказал(а):
:builder: спасибо большое в субботу буду реанимировать если тепло будет :pop: а может быть так что акум подсел и из за этого не заводиться и свечи заливает :rolleyes: :idea:

С севшим аккумом и на нормальных свечках трудно завестись, а заливает свечи из за сильных морозов.

на днях это было у нас -17 думал выганю за аграду колодки поменяю было не сильно холодно вроде, а тут облом она не завелась после этого свечи плавают :titanic:
а какой нужно акум для цефирика а то у меня 60 А стоит всего пол года отпахал, может нужно побольше
 
t_m сказал(а):
Тоха, ты свои шины федерал в прошлом году по чем и где покупал?
тоже оченама интересно хде и почемана?
 
mkanat88 сказал(а):
Приветствую всех! Вопрос такой, при переключение АКПП с 1ой на 2ую передачу толчок, это нормально? Самодиагностику делал показало все норм. Поиск по форуму, нашел это: "...В движении, при переключении с 1 на 2 передачу - небольшой толчок, это нормально, типа особенность коробки..." ??
если при этом не выпадаешь из сиденья то нормально =) фамильная особенность! ;-)

MeHaNiK сказал(а):
t_m сказал(а):
Тоха, ты свои шины федерал в прошлом году по чем и где покупал?
тоже оченама интересно хде и почемана?
покупал в вианоре
примерно по 25 тыщщ за балон
в этом году не искал еще - не до шин пока ;-)
 
demotivator-036.jpg
 
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
Как дела народ????

Вы не думайте что я потерялся ;) ;) ;) Просто у меня дома комп сломался,зависает как то не понятно :( Скорее всего HDD накрывается...

С Цефиро дела обстоят так: в морозы выдавило шланчик ГУРа,сделал...
На след день выдавило снова этот же шланчик,сделали,залили жЫжу, завели ииии... смотрели как на рейке с двух сторон пыльники РАЗДУВАЕТ ATFом :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:

Вот так... Машину поставили в тёплый бокс,ждали рейку б.у. т.к. ремонт стоит 54 тыщи тенге (((
Вот сегодня сняли двигатель с коробкой,я поменял прокладку клап крышки (задней),насос ГУРа вымыли ну и двиг немного помыли... Вот... Поставили б.у. рейку,накинули движок с коробкой на 2 подушки,теперь завтра доделаем остальное....

Вобщем кабздец...

По возможности буду писать!

ПыСы: движок с коробкой снялсо за 3 часа )))
 
Нифигасе круто чтоб снять рейку снимают мотор. круто нах!
Классный подход -)
Я снимал рейку с машины однажды ...
 
Леха мда бывает, машины ломаются, так что ни чего страшного)) отремонтируешь и все летать будет. Правда за что 54 штуки то?? за работу вместе с з/ч?? я когда себе рейку менял у меня только за работу 40 штук ушло. и то рейку 2 раза менял. Вообще если только рейку снимать то там надо 1ну балку, которая вдоль кузова снимать.
У меня кстати на морозе жидкость давило из шланчиков, как потеплело перестало, может ГУР жидкость поменять?? заливал Castrol ATF DIII вроде.
 
Кстати народ слышали, что теперь согласно внесеным поправкам в таможенное законодательство ввозить з/ч под маркой Toyota и Lexus могут только оф. диллеры, а это всего 2 конторы в Казахстане!? Интересно с з/ч на Ниссан тоже самое будет?? Блин вот че то из года в год все больше запретов. Вообще уже на велик хочется присесть)) Или я новости слишком много читаю)
 
как я понел у Cefiro гур это больное место машины сколько не смотрел на форуме у всех выдавливает :?
я вот тока одно не могу понять у знакомого cefiro A32 2.5 97 год такой проблемы никогда не было, и в любой мороз заводиться с пол пинка хоть -43 o_O сам был в шоке когда он машину завел -40 я думал прикалывается, утром приехал оставил ее возле работ, он пошёл на кидался в доску до зеленых саплей и уехал на такси домой автозавода нет у него машина всю ночь была на улице возле работы а там сквозняк будь здоров у меня мазда с новым акумам постоит с 09:00 и до 18:00 ели заводиться от морозов. ночью был мороз с -39 по -42 я думал ща будет скакать что делать :D как завести, он сел с одного оборота ключа завел прогрел и уехал на заказ я был в ахуе o_O акум у него в очень плохом состояние скоро вообще канцы отдаст и с полпинка заводиться. как это можно объяснить что в его машине то кого что в других нет
сегодня пробовал завести цефиру, акум заредил, свечи новые воткнул поворачиваю намнам ключ а там хрен :devilish: незаводится и вот снова пошёл в гараз за маздай :( Что не так с Цефирика если завтра снова при заводе будет неудача потащу на СТО :devilish: :devilish: :devilish: мне до 1 марта её надо в чувства привисти так как на перекраску очередь подходит а тут такой облом :devilish:
кто что посоветует чита на форуме много чего по этому поводу но не один о писаный способ не помогает :( :( :(
 
darkwolfgtr, ГУР давит не только у цефир в морозы, многие машины этим страдают. А по поводу заводки фиг его знает, вот например в прошлую зиму у меня всегда спокойно заводилась даже в -40, а в эту зиму подкачала что то в -27, хотя после замены свечей заводится нормально. У цефиры электронный мозг и нужно чтобы все датчики исправно работали, иначе начинает вот так капризничать. ИМХО конечно))
 
не знаю кто как
а я в сильные морозы (-35-40) ставил автозавод через каждые 2 часа и нечего не вытекло и не выдавило из гура (хотя немного уже гудит и просит замены жижи)
а когда меньше -30 то вообще не прогреваю
утром с автозавода заводить с пол пинка (аккум 85)
 
ураааа!!!! :idea: свершилась чуда машина завелась простояв в теплом боксе 24 часа 8) , до этого пробовал акум заряжать, свечи менять но результата не было. Теперь если снова замерзнит потащу сразу в теплый бокс :super: остальные методы описанные на форуме завода машины не катят ;)
 
Ребята первые признаки того, что оригинальные з/ч на ниссан могут поити по тому же сценарию, что и у тоеты! :(
http://www.exist.ru/news/newstext.aspx?id=1457

15 Февраль 2012 Уважаемые клиенты! Доставка части заказов из Германии задерживается
Компания «НИССАН МОТОР КО. ЛТД», проявила крайнее неуважение к своим клиентам, не предупредив о возможных сложностях в связи с запретом ввоза в РФ товара, маркированного товарным знаком Nissan, Infinity, включая изобразительные элементы, иными, кроме официальных дилеров, импортерами. Данная мера, по словам представителя компании, предпринята в связи с желанием «НИССАН МОТОР КО. ЛТД» оценить объемы закупок, производимые через дилерскую сеть.

В связи с этим, заказанный и оплаченный товар (страна экспортер – Германия) не может быть растаможен и выпущен в свободное обращение на рынок РФ. Сроки поставки товара, производства «НИССАН МОТОР КО. ЛТД», отодвигаются до момента разрешения конфликта, с целью чего нами предпринимаются все возможные меры.

Кроме того, поскольку груз был сборный (ассортимент «НИССАН МОТОР КО. ЛТД» составлял лишь 10% общего объема), а таможенная очистка может быть произведена лишь в отношении всей поставки, товары других производителей, поставляемые из Германии под заказы, сделанные в период с 04.02. – 09.02.2012 года, также не могут быть получены покупателями до момента урегулирования вышеуказанного конфликта.

Просим Вам с пониманием отнестись к неграмотному поведению производителя, нанесшего, в частности, в наших глазах, серьезный урон своей репутации.

Администрация
Exist.ru
 
да блин так и есть
и это давно уже
фака -(
я заказывал себе ступицу и мне не могли её привести - уже давно! недели три - месяц назад
так что плин тойта там не одна выпендривается -(
причем я заказываю с эмиратов ...

погода сегодня прикольная. опоздал на работу на 10 минут .. -(
коммунальщики объявили забастовку чтоль =) ниодной машины уборочной сегодня не видел ;-)
 
Всем привет!
Погода класс ))) Ну по крайней мере лучше чем мороз -45 и немного ветра...

Так это по з.ч. оригинал теперь вообще не достать??? Сейчас Китайцы начнут уже конкретно шлёпать зап части...
Так и будем на Китайских з.ч. ездить ((((
А вобще не понятна прчина такой херни... Им че выгодно деньги терять чтоле?? Не поймёшь их,че хотят...

Ну вобщем сделали Цефиро,на ходу теперь... Рейка вроде норм... Надо теперь на сход-развал ехать...

А ещё у нас появился Nissan Sunny 91 года выпуска ))) Попался дешёго,забрал. Сейчас на нём катаюсь!
Левый руль,хэчбэк,МКП,без ГУРа, 1.4 бензин,16 клапанов,карб с датчиками (типа моно)... Салон пустой,даж тахометра нет ))) Вот так,а кстати цвет красный ))
 
Да Тоха ни говори, тоже хочу кое какие з/ч заказать и теперь гадаю привезут их или нет? :S
Леха поздравляю с еще одним ниссаном))

Погода жесть)) Вышел на улицу вот такая картина у меня во дворе))