:? :? :? а если фары от максимы воткнуть не прокатить ездить или все же не в фарах дело а в расположение руля. Как они раньше не думали когда разрешили ввоз машин с правым рулём, и чем он им щас не угодил. если они так хотят повысить продаваемость ваза таза пусть сделают его как инамарку фарш потом еще посмотрим стоит оно того или нет, лудше б/у иномарка чем ваз с нуля
Думаю если и правда утвердят летом то в РК такой кипеш будет из за машин, лева рульные в цене вырастут пистец как :cry: о чем думают когда закон придумывают. У меня машина на сто стоит уже 2 недели по кузаву все мелочи и касеки убирают и покраска в свежак новая оптика в круг, выходит я зря вбухал бабло на машину чтобы довести до идеала
 
Всем Всем Салам!
съездил в Ату. Все равно дома хорошо!!

t_m сказал(а):
Большой Рахмет Айдосу, за то что привез мне стоики из Алматы)) Я даже из дома не выходил, прям до подьезда довез)) еще сказал Жекасу тоже чето надо ;)
Ну все осталось стоики стабилизатора взять и можно ехать менять.

да не за что Тима! ))
вот такая доставка у меня ;)

Жекаса черный/замотанный/пакет в багажнике лежит.... Сам не ищет. Боюсь притрагиваться, подозрительно что то o_O
Завтра по дню на парковке под его машину закину..... ;)
 
darkwolfgtr сказал(а):
:? :? :? а если фары от максимы воткнуть не прокатить ездить или все же не в фарах дело а в расположение руля. Как они раньше не думали когда разрешили ввоз машин с правым рулём, и чем он им щас не угодил. если они так хотят повысить продаваемость ваза таза пусть сделают его как инамарку фарш потом еще посмотрим стоит оно того или нет, лудше б/у иномарка чем ваз с нуля
Думаю если и правда утвердят летом то в РК такой кипеш будет из за машин, лева рульные в цене вырастут пистец как :cry: о чем думают когда закон придумывают. У меня машина на сто стоит уже 2 недели по кузаву все мелочи и касеки убирают и покраска в свежак новая оптика в круг, выходит я зря вбухал бабло на машину чтобы довести до идеала

согласен с тобой.
чем щас не угодили. придумывают всякую хер... душат как могут... неужели больше делать нечего там кто наверху. это ж не у нас в КЗ, а там придумывают. а наши быстро делают это.
 
Всем, добрый день. как дела?
Ребята-знатоки, подскажите пож-ста:
1. что за кабель который входит в катализатор на глушителе? он у меня отсоединен. Похож на кабель от антенны телевизора.))
2. где находится Лямбда Зонд? что то в форумах искал не нашел, там только расписывается какую взять и т.д. У меня А32, 2,0, 1995. Расход большой стал, форсунки промыл, поменял все фильтры, все равно тот же расход. Хочу поменять Лямбду. Диагностику делать не умею. Но думаю она ничего хорошего не покажет по Лямбде )) После покупки ни разу его не менял, и вряд ли до меня меняли.. С нашим бензином и да и физическим износом ему крышка наверное.

Спасибо.
 
Доброго времени суток!
Короче хорошенько почитал о самодиагностике )) и сделал сегодня.
В общей диагностике показывает 55, т.е. отсутствуют ошибки. При диагностике Лямбды - 6 раз за 10 сек. (хотя я незнаю сколько у меня Лямбд, на вторую перейти забыл если оно там есть...) Вроде Норма это когда свыше 5 раз. Получается теперь я задумался, значит в чем проблема расхода такого 17-18 литров на 100км. по городу?
Езжу так: утро- дом - работа - 5 км., обед- работа - дом - работа - 10 км., вечер- работа - дом - 5км. Стоит автоподзавод каждые 4 часа на 10 минут круглые сутки. Но такой обогрев думаю это мелочь. Заливаю на 2 тыс тенге скажем 18,87 литров 92-го, хватает на 100-110 км. и все. Полным баком мерил давно... не зимой )). Конечно расход на бензу меня не напрягает, просто не нравиться что это не по норме и хочется разобраться. Или думаю просто заняться шумкой и т.д. делами ))) и забыть про это херов расход, потеплеет посмотрим, может все таки из за зимы..
 
Здарова ВСЕМ! Как дела у всех?
На счет лямбды не сталкивался! ну 2000 тенге с учетом твоей дороги много конечно (работа - дом)
я когда ездил было 12 литров расход
Щас коллега максиму купил 3,0 правда мех литров 14 хавает у него был удевлен
А про Володю у него 2,5 Авт щас пздц прям 25 заливает (((
Вроде он звонил в АСТАНА МОТОРС там диагностику делают полностью 9000 тенге у него там знакомые есть
 
Daspremier сказал(а):
Доброго времени суток!
Короче хорошенько почитал о самодиагностике )) и сделал сегодня.
В общей диагностике показывает 55, т.е. отсутствуют ошибки. При диагностике Лямбды - 6 раз за 10 сек. (хотя я незнаю сколько у меня Лямбд, на вторую перейти забыл если оно там есть...) Вроде Норма это когда свыше 5 раз. Получается теперь я задумался, значит в чем проблема расхода такого 17-18 литров на 100км. по городу?
Езжу так: утро- дом - работа - 5 км., обед- работа - дом - работа - 10 км., вечер- работа - дом - 5км. Стоит автоподзавод каждые 4 часа на 10 минут круглые сутки. Но такой обогрев думаю это мелочь. Заливаю на 2 тыс тенге скажем 18,87 литров 92-го, хватает на 100-110 км. и все. Полным баком мерил давно... не зимой )). Конечно расход на бензу меня не напрягает, просто не нравиться что это не по норме и хочется разобраться. Или думаю просто заняться шумкой и т.д. делами ))) и забыть про это херов расход, потеплеет посмотрим, может все таки из за зимы..
хороший расход у тебя =)
это нормально, вообще с прогревами так вообще твоя машина нюхает бенз!
просто у тебя очень маленькие и частые пробеги! отсюда расход
у меня на выходных когда ездил с семьей на цефиро расход до 14 литров летом падал
а когда каждый день с работы и на работу то ниже 16-17 не было. (пробки итп)
а ща ваще расход 20 литров - и я рад! ;-)
тепло плин ;-)

кстате полечил цефиро
красил капот, крылья и новый бампер =)
на первый взляд получилось очень хорошо, лучше чем было! (всякие щели, подкрылки итп пока дотошно не рассматривал)
 
У меня щас не цефиро конеш с расходом 16 литров на 100, а ровер 2.0 мех литров так 12,5. И не плохо. И это капец как меня радует после аристы которая от 20 жрало!!! Полный бак залил и проверил вот буквально сегодня.

Тоха, капец! Сколько уже вложений в нее...
 
Привет всем. спасибо за ответы. Успокоили так сказать, по легче стало. Тоха, на счет вложения, конечно когда денежки уходят не приятно, но за то потом увидеть результат - это уже другой вопрос, тема просто. Так что очень рад.
Кстати, сегодня говорил на счет расхода с одним родственником, ну типичный "знаток авто без образования" как говорится "самоучка", он спросил, менял ли я акум перед зимой, я говорю "да" новый поставил. Вот он и говорит, что необходимо было адаптировать компьютер авто к новому акуму, говорит на его Марк2 такое было, как адаптировал расход уменьшился и у других так было кому он советовал, хочу теперь попробовать на выходных.
Адаптация ерунда в принципе, но слышал впервые.. поискал в интернете , вот ссылка http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda ... 56349.html , если что почитаете, на форуме у нас этого почему-то нет, хотя у нас тоже ведь компьютер на авто.
Сделаю - напишу, если вдруг кто тоже захочет и ранее сделает - напишите результат, очень интересно. Если это действительно помогает почему бы не попробовать, тем более совсем со составит труда... да и бесплатно )) когда даже за деньги готов уменьшить расход топлива...
 
Daspremier сказал(а):
Кстати, сегодня говорил на счет расхода с одним родственником, ну типичный "знаток авто без образования" как говорится "самоучка", он спросил, менял ли я акум перед зимой, я говорю "да" новый поставил. Вот он и говорит, что необходимо было адаптировать компьютер авто к новому акуму, говорит на его Марк2 такое было, как адаптировал расход уменьшился и у других так было кому он советовал, хочу теперь попробовать на выходных.
От замены акума расход меняться не может, по крайней мере на ниссане, точнее сказать чтобы увеличился расход от аккумулятора нужно его разряжать в "0" а потом ехать чтоб он жрал мощность генератора для своей зарядки.
 
Daspremier сказал(а):
Привет всем. спасибо за ответы. Успокоили так сказать, по легче стало. Тоха, на счет вложения, конечно когда денежки уходят не приятно, но за то потом увидеть результат - это уже другой вопрос, тема просто. Так что очень рад.
Кстати, сегодня говорил на счет расхода с одним родственником, ну типичный "знаток авто без образования" как говорится "самоучка", он спросил, менял ли я акум перед зимой, я говорю "да" новый поставил. Вот он и говорит, что необходимо было адаптировать компьютер авто к новому акуму, говорит на его Марк2 такое было, как адаптировал расход уменьшился и у других так было кому он советовал, хочу теперь попробовать на выходных.
Адаптация ерунда в принципе, но слышал впервые.. поискал в интернете , вот ссылка http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda ... 56349.html , если что почитаете, на форуме у нас этого почему-то нет, хотя у нас тоже ведь компьютер на авто.
Сделаю - напишу, если вдруг кто тоже захочет и ранее сделает - напишите результат, очень интересно. Если это действительно помогает почему бы не попробовать, тем более совсем со составит труда... да и бесплатно )) когда даже за деньги готов уменьшить расход топлива...
Интересно про аккум
ну тогда при замене свечей и замене скажем лямбды тоже обязательно надо настраивать комп )))))
про аккумулятор это все ерунда
про твой расход
1 постоянный автозавод через 4 часа
2 езда на короткие расстояния на не прогретом двигателе
вот тебе и расход больше среднего
это нормально
отключишь автозавод каждые 4 часа расход уменьшится
 
Да, интересно зачем машину гонять каждые 4 часа, ниссаны итак нормально заводятся в мороз, да и морозов то нет уже, только зря горючку жечь и мотору вредить таки режимом работы
 
Ребята, я не спорю, просто инфо к раздумию, как раз чтоб услышать ваши мнения. Но опровергать такую инфо я не могу, потому что все может быть...
П.С. я на не прогретом двигле не езжу, зачем мучать движок? да и масло будет через прокладки потом по-тихоньку мокрить..
 
Денис, на счет каждые 4 часа, когда потеплело совсем отключил автозавод, потом недавно резко похолодало, и авто не завелась, поменял свечи проблема пропала, видимо свечи мои совсем накрылись, и днем бывало еле заводилась.. а сейчас нет проблем. (до покупки новых свечей конечно старые чистил, прогревал - не помогло..)
Днем конечно автозавод и не нужен сейчас, просто лень опять отключать и ночью снова включать..
 
Daspremier сказал(а):
Денис, на счет каждые 4 часа, когда потеплело совсем отключил автозавод, потом недавно резко похолодало, и авто не завелась, поменял свечи проблема пропала, видимо свечи мои совсем накрылись, и днем бывало еле заводилась.. а сейчас нет проблем. (до покупки новых свечей конечно старые чистил, прогревал - не помогло..)
Днем конечно автозавод и не нужен сейчас, просто лень опять отключать и ночью снова включать..
ты вместе со свечами попробуй помыть валюм и дроссельную карбом
у меня вот зимой не завелась один раз, промыл и теперь автозавод ставлю если только холоднее -30
а до -30 всю ночь на улице стоит заводиться с пол пинка автозаводом с сигналки
 
Sulocki сказал(а):
Тоха, капец! Сколько уже вложений в нее...
это не вложения это текущие расходы ;-)
тем более это был страховой случай ... - не мои расходы (почти)
2 Daspremier про адаптацию - хрень какая то =) просто развод!!!!
хотя на VCONSе в тестах есть самообучение и возможность сбросить этот параметр - после этого машина на хх немного по другому работает (не значительно поднимаются или опускаются обороты ХХ) - а на счет замыкания клем - сомнительно.

вчера чуть не купил себе еще одну Zку не запчасти =) - не получилось ну и фик с ней ...
про каждые 4 часа -жесть =))))
причем таких людей полно - кто не хочет вникать во вкл/откл автозавода. ;)
 
... отключать автозавод 5 сек, ничего личного просто лень ))).
а вот ночью вот действительно боюсь отключать, вдруг не заведется утром.
Механик, а на счет ДЗ и валюм чистить карбом можешь объяснить процедуру или скинуть ссылку где это есть? спасибо.