Макс сказал(а):
с другой стороны если уж я не знаю что есть FAQ ......

У тебя, Макс "несвежий" взгляд на сайт - ты уже давно здесь и ты не смотришь на информацию как новичок. Эта инфо тебе уже не нужна - все знаешь.
 
Надо давать скидку. Не все топчут клаву по десятку лет и начинали еще с фидо . Возьмите хорошего учителя. Он знает все и талдычил про это не одну пятилетку - но! никогда не откажется еще раз подробно объяснить. Плохой начнет орать-какой ты тупица и лентяй! Определиться надо с приоритетами. Лень - молчи, не нравится - фильтруй, но шугать не стоит. Ученики-то не все гении и дарования. А то получится как в нашей школе - Марь Ванна - а как это..? Кретин! возьми книжку, там в оглавлении найдешь! Не,парни, взялся за гуж ...
 
vasanat сказал(а):
Надо давать скидку. Не все топчут клаву по десятку лет и начинали еще с фидо . Возьмите хорошего учителя. Он знает все и талдычил про это не одну пятилетку - но! никогда не откажется еще раз подробно объяснить. Плохой начнет орать-какой ты тупица и лентяй! Определиться надо с приоритетами. Лень - молчи, не нравится - фильтруй, но шугать не стоит. Ученики-то не все гении и дарования. А то получится как в нашей школе - Марь Ванна - а как это..? Кретин! возьми книжку, там в оглавлении найдешь! Не,парни, взялся за гуж ...
не соглашусь.
все эти проблемы возникают из за манеры/способа получения инфы на любых форумах, народ в большинстве своем вопринимает этот сайт лишь как форум, мало кто смотрит на всё остальное, и тем более на "кнопки"... это не проблемы форума... :rolleyes:

даже если провернуть определенную работу и "пришпилить" её итог в виде темы наверху а-ля :
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table= ... o=&fpart=1
то всё равно найдутся те, кто не захочет искать ответы на свои вопросы даже там...
так что, если ученику учебник дан, но он попрежнему просит всё "разжевать", то ученье явно не в прок пойдет...
 
vasanat сказал(а):
Надо давать скидку...
Согласен, но не в этом случае! :)Здесь речь идёт о пользователе, который с одной стороны сам посылает всех в ПОИСК (значит осведомлён о его наличии), с другой стороны - был уже "послан в ПОИСК" другими форумчанами, а также не только в поиск но и в разделы FAQ... (ну ёмкость бензобака - это что по твоему за вопрос для новой (!) темы?) , что доказывает его осведомлённость о ПОИСКЕ и FAQ, но несмотря на это он открывает новые темы, даже не меняя фраз, просто банально копируя свои старые... И с третьей стороны, однозначно он уже прочитал эту ветку (к сожалению не могу посмотреть кто и когда сюда заходил:) но судя по его активности в первые дни регистрации и подозрительной тишине сейчас - делаю такой вывод:) ) и уже мог-бы, как нормальный "ученик" нам отписать - дескать "парни, ну вы что??? каждый может ошибаться! ну не нашёл я в ПОИСКЕ ни одной темы, связанной с размером резины и ёмкостью бака! Это что - смертельно? Невытыкивайтесь а лучше дайте ссылку!" ... и поверь - завалили-бы ссылками. :)
 
вынес наверх форума ссылки на основные разделы, куда посылают
 
я бы еще FAQ (по автомобилю) выделил жирным шрифтом
 
Полковнику респект
То vasanat так ведь здесь не учителя, просто все уже обсосано на 100 раз например про пробку радиатора, а человек неуспел зайти сразу задает вопрос, надоедает.
Я перед покупкой Цефиры проштудировал весь форум, узнал все "подводные" камни и только после этого приобрел авто. ИМХО Каждый так должен делать чтобы не "налететь"
Нашел свою первую тему :)
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=