Алексей Про

Цефирёнок
16.11.2006
45
0
11
Москва-Брянск
При включении ближнего света, правая фара горит, а левая нет. При переключении на дальний горят обе.
В начале думал, что это предохранитель, но тогда бы и дальний не горел. На всякий случай проверил и оказалось, что вместо 10А стоит 15.
Пробовал менять лампочки, результат, естественно нулевой.
Или релюшка погорела или еще что-то.
Посоветуйте на что обратить внимание и что можно сделать в этой ситуации.
 
Под капотом стоят 2 релюхи на правый и левый галоген! Проверь их. Называются Halogen right и halogen left кажется.
 
Нужно изучить разъем на лампу они подгорают.
+1 У меня на блюбе поплавился разъем (провод массы плохо контачил с лампой) фара стала отключацца самопроизвольно. Поменял весь разъем на тазовский (у блюба Н4 лампы) стало все ок.
 
посмотри все разьемы за одно бывает ржевеют ,тоже возникали такие проблемы ,менял тоже на тазовкие
 
Лампы НВ3 и НВ4 (А33) на тазы не ставились.
 
Накокец на выходных выдалось время залезть в машину и найти, как я думаю, причину по которой не горит левый ближний.
Около расширительного бачка находится реле под номером 25230 31u00, которое насколько я понял и переключает ближний и дальний свет.
Все провода прозваниваются, на контактах в разьемах сопротивление нормальное, а вот релюшка на ближний свет напряжение не переключает.
Подскажите пож., где можно ее найти б/у или новую. На Хованском нет точно!
 
Блин приехал в деревню выключил свет вышел из машины смотрю горит свет не выключился я ещё раз попробывал выключить без результатно не выключился, я тогда чтоб не посадить АКБ остсоединил разъём от лампочек. Через определённое время подсоедил лампочки всё работает как и должно , а тут на днях свет вообще пропал не ближний не дальний габориты горят, проверил предохранители поменял реле всёровно не могу понять в чём дело может кто подскажет кто сталкивался с этим!!
 
Может дело в самой ручке переключения света...
Попробовать прозвонить тестером можно, либо поменять на аналогичную.

Если не поможет,то может дело в проводке.